Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 14:07   #191
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Точно1 . Главное не искать фигуры на маленьких таймах, чем больше таймфрейм , тем вернее окажется фигура. Наи более не верны фигуры будут на графике М5, М15, М30. А начиная уже с часовика трйдеру уже можно будет на них опираться. Хотя ложные пробои тоже всегда были и будут. Чтоб лучше понимать формирование фигур советуют индикатор Зиг-заг.
Кстати, на счет размера тайм-фрейма для графического анализа. Так вот, лично я заметил, по истории евро/доллара, что найти фигуру допустим на часовом графике или 4-часовом составляет большие трудности, их просто не видно из-за сильных колебаний туда сюда без направления, флет так сказать мешает внутридневной. А вот на дневных и недельных графиках хорошо видно фигуры. Про минутные я вообще молчу, как рыба.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:37   #192
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, на счет размера тайм-фрейма для графического анализа. Так вот, лично я заметил, по истории евро/доллара, что найти фигуру допустим на часовом графике или 4-часовом составляет большие трудности, их просто не видно из-за сильных колебаний туда сюда без направления, флет так сказать мешает внутридневной. А вот на дневных и недельных графиках хорошо видно фигуры. Про минутные я вообще молчу, как рыба.
Поддерживаю! А еще хочу добавить, что графические фигуры нужно рассматривать с ФА или с выходом новости, иначе это может быть обычный флет перед выходом какой-то важной новости, а мы тут пытаемся увидеть бриллиант... А вообще закономерности встречаются и с опытом они могут принести большую пользу...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:24   #193
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
тоже считаю. что треугольник одна из лучших фигур в техническом анализе, по крайней мере за последний месяц. я поняла как их правильно интерпретировать! Единственное. треугольник нужно на том тайме использовать где его четко видно, и чем меньше тайм. тем вероятнее ошибиться. Поэтому я конечно выискиваю фигуры, но когда эти фигуры не совпадают с тем, что я прогнозирую с помощью ТС(куда пойдет цена), то я остаюсь вообще вне рынка, чтоб не наделать глупостей...
Треугольники появляются периодически на графиках цены на любых таймфреймах, но часто и правда легче разглядеть какой-либо треугольник, который появляется на рабочем таймфрейме, на таймфреймах меньшего порядка. И, кстати, тяжело совмещать какую-либо торговую систему с анализом графических фигур, так как торговые систему упираются на определенные факты, которые могут расходиться с тем, что показывают графические фигуры.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:30   #194
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А расширяющийся треугольник это вообще по моему самая рисковая фигура. Она мне кажется не всегда работает, новости могут все сломать. А вообще в чем сложность фигур технического анализа: у каждого человека восприятие особенное - один видит одну фигуру, другой - другую, а третий вообще не видит, вот может потому у некоторых они не отрабатываются..
Ну для правильного определения фигур нужно иметь опыт. Только с опытом какие-то фигуры на графике начинаешь легко и правильно определять. А у начинающих часто бывает такое, что они выискивают фигуры даже там, где их просто нет, а потом и получается, что появляется мнение, что все фигуры не отрабатывают.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:19   #195
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да, треугольники, на мой взгляд, так же являются одними из немногих фигур технического анализа, которые лучше всех отрабатывают движения на рынке форекс. Особенно отбои от линий поддержи и сопротивления треугольника. Треугольники особенно хорошо отрабатываются на высокий временных интервалах. Они переламывают тренд полностью!
Ну, треугольники могут быть, как фигурами продолжения так и фигурами разворота. Я так думаю, что еще важно дожидаться подтверждения, то есть выхода цены из треугольника. Вот как линии и уровни поддержки и сопротивления использовать стороны разнообразных треугольников, как-то мне лично не очень получается, часто выходы бываю стремительные. тут нужно уже по обстоятельствам смотреть.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:51   #196
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну для правильного определения фигур нужно иметь опыт. Только с опытом какие-то фигуры на графике начинаешь легко и правильно определять. А у начинающих часто бывает такое, что они выискивают фигуры даже там, где их просто нет, а потом и получается, что появляется мнение, что все фигуры не отрабатывают.


Еще очень важно не просто не искать фигуры там где их нету, а быстро крыть неудачные прогнозы. Потому что в начале пути некоторые трейдеры полагают, что раз образовалась фигура, то она должна отработаться чуть ли не со стопроцентной вероятностью. А иногда случиться так, что следом за одной фигурой, появляется противоречащая ей фигура и только хладнокровие поможет принять правильное решение. А без опыта фигуры конечно работать не будут...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:18   #197
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Еще очень важно не просто не искать фигуры там где их нету, а быстро крыть неудачные прогнозы. Потому что в начале пути некоторые трейдеры полагают, что раз образовалась фигура, то она должна отработаться чуть ли не со стопроцентной вероятностью. А иногда случиться так, что следом за одной фигурой, появляется противоречащая ей фигура и только хладнокровие поможет принять правильное решение. А без опыта фигуры конечно работать не будут...
Это кстати со всем бывает, и с фигурами, и с торговыми сигналами, и с сигналами от тех же индикаторов или всякие левые уровни поддержек и сопротивления. Это у трейдеров случается из-за отсутствия терпения и так сказать желание наиграться открываю большое количество сделок и закрывая аналогично. Вот кстати хорошо отрабатываться голова и плечи по фунт/доллару на дневном графике, хотя на 4-часовом вроде бы тоже эта фигура, но в другую сторону.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:16   #198
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Еще очень важно не просто не искать фигуры там где их нету, а быстро крыть неудачные прогнозы. Потому что в начале пути некоторые трейдеры полагают, что раз образовалась фигура, то она должна отработаться чуть ли не со стопроцентной вероятностью. А иногда случиться так, что следом за одной фигурой, появляется противоречащая ей фигура и только хладнокровие поможет принять правильное решение. А без опыта фигуры конечно работать не будут...
кстати, у меня в торговля частенько бывает такое, что вроде как сформировалась какая либо графическая фигура, потом идет выход из данной фигуры и далее цена хорошенько прошивает данную фигуру снизу вверх и сверху вниз и такое бывает. Одним словом на графиках цены бывают разные ситуации и приходится к каждой ситуации подходить индивидуально, то есть индивидуально анализировать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:28   #199
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
кстати, у меня в торговля частенько бывает такое, что вроде как сформировалась какая либо графическая фигура, потом идет выход из данной фигуры и далее цена хорошенько прошивает данную фигуру снизу вверх и сверху вниз и такое бывает. Одним словом на графиках цены бывают разные ситуации и приходится к каждой ситуации подходить индивидуально, то есть индивидуально анализировать.
Ааа, я понял что Вы имеете виду, такое часто бывает, особенно если рисуется фигура голова и плечи, то такое прошивание туда-сюда, а потом все-таки ходок по намеченному сначала пути явление очень популярное, такое бывает, и фигура после такого может все равно отработаться, даже вероятность та же, но вот если взять фигуру флаг, то там все, сразу же можно сказать фигуре не отработается, потому что стоп-лосс сработает однозначно. Флаг с коротким стопом ставится.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:29   #200
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все таки ложные выходы из графических фигур, я заметил, чаще бывают именно в разнообразных треугольниках. И, наверное, это в большей мере связано с тем, что после выхода цены из какого-либо треугольника, быков или медведей сдерживают серия уровней поддержек или сопротивлений. При этом, когда цена после прорыва треугольника дотягивается до какого-либо уровня, отбивается и получается ложный выход.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков