Фильтрация графика цены - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 18:11   #221
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Когда-то интересовался торговлей одного форекс гуру. Он имеет свой сайт и даже дает сигналы по системе. Я долго изучал его систему и когда понял что готов начал торговать. Работал в минус. Когда я обратился к гуру почему его сигналы приносят больше убытков чем прибыли, он сказал что нужно сигналы фильтровать. Но только не говорил как. У него на графике ни одного индикатора. Я думаю что он фильтрует сигналы без индикаторов как-то на интуитивном уровне. Ведь на рынке форекс он уже 9 лет.
не понял, как это он дает сигналы, которые еще и нужно фильтровать, впервые такое вижу
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:10   #222
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
не понял, как это он дает сигналы, которые еще и нужно фильтровать, впервые такое вижу
А вы что встречали трейдера, который 100 % четко торгует. Как по мне, так такого вообще нет. Всегда трейдер хоть где - нибудь, да ошибется. Вообще, по сути давать сигналы опасное дело. Люди все таки рискуют своими деньгами. Ну а сигналы вообще любой ТС по сути нужно ильтровать. К примеру, не входить перед новостями, когда ТС дает сигнал. Или перед выступленим какого - то крутого дяди, который может цену повернуть в другом направлении.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:22   #223
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вы что встречали трейдера, который 100 % четко торгует. Как по мне, так такого вообще нет. Всегда трейдер хоть где - нибудь, да ошибется. Вообще, по сути давать сигналы опасное дело. Люди все таки рискуют своими деньгами. Ну а сигналы вообще любой ТС по сути нужно ильтровать. К примеру, не входить перед новостями, когда ТС дает сигнал. Или перед выступленим какого - то крутого дяди, который может цену повернуть в другом направлении.
а я и не говорю о статистике 100%

но я так понимаю, что там статистика даже не 50%, иначе зачем фильтровать
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:57   #224
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
а я и не говорю о статистике 100%

но я так понимаю, что там статистика даже не 50%, иначе зачем фильтровать
Честно говоря, вообще не понимаю суть этих самых сигналов, которые или продают или просто так раздают в сети. Мне как - то на электронку приходили сигналы такого плана, что вот через неделю цена достигнет уровня такого, а потом такого. В какой - то мере это да, бывало, но чаще всего сигналы были неправильные. И тоже требовали фильтрации. А вот за эти сигналы нужно было платить 50 долларов в месяц и первый месяц у них был пробный, тестовый.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:53   #225
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вы что встречали трейдера, который 100 % четко торгует. Как по мне, так такого вообще нет. Всегда трейдер хоть где - нибудь, да ошибется. Вообще, по сути давать сигналы опасное дело. Люди все таки рискуют своими деньгами. Ну а сигналы вообще любой ТС по сути нужно ильтровать. К примеру, не входить перед новостями, когда ТС дает сигнал. Или перед выступленим какого - то крутого дяди, который может цену повернуть в другом направлении.
Есть сигналы которые дает по СМС, такое предлагает один известный ДЦ. Такие сигналы не нужно фильтровать, так четко стоп или профит. Я пользовался этими сигналами профиты маленькие, а стопы жирные и после нескольких профитов один стоп всю прибыль съедает. А вот некоторые дают сигналы например Лобода, то по его сигналам еще нужно уметь входить. так нужно фильтровать их, а это приходит с опытом.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:36   #226
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Есть сигналы которые дает по СМС, такое предлагает один известный ДЦ. Такие сигналы не нужно фильтровать, так четко стоп или профит. Я пользовался этими сигналами профиты маленькие, а стопы жирные и после нескольких профитов один стоп всю прибыль съедает. А вот некоторые дают сигналы например Лобода, то по его сигналам еще нужно уметь входить. так нужно фильтровать их, а это приходит с опытом.
Ну вот опять нужно фильтровать сигналы. А как же их фильтровать? Вот, к примеру, я новичок и совершенно не знаю, что и как. Приходит мне сигнал, а я даже не знаю правильный он или нет. А еще и фильтровать его. Я считаю, что как бы то ни было, но лучше всего торговать по собственным сигналам, а вот фильтровать сигналы можно с помощью индикаторов, например.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:17   #227
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот опять нужно фильтровать сигналы. А как же их фильтровать? Вот, к примеру, я новичок и совершенно не знаю, что и как. Приходит мне сигнал, а я даже не знаю правильный он или нет. А еще и фильтровать его. Я считаю, что как бы то ни было, но лучше всего торговать по собственным сигналам, а вот фильтровать сигналы можно с помощью индикаторов, например.
Фильтровать или не фильтровать, все зависит от тестирования системы на исторических данных. Если на Д1 фильтр показывает падение, значит на Н4 и Н1 работаем только с продажами. В качестве фильтра можно использовать действительно разные индикаторы. Но также работать можно только на Н1 и без фильтра, все тестируется и принимается решение только после этого.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:40   #228
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Фильтровать или не фильтровать, все зависит от тестирования системы на исторических данных. Если на Д1 фильтр показывает падение, значит на Н4 и Н1 работаем только с продажами. В качестве фильтра можно использовать действительно разные индикаторы. Но также работать можно только на Н1 и без фильтра, все тестируется и принимается решение только после этого.
Я бы не стала тестировать по историческим данным. По истории всегда все красиво получается. Даже индикаторы показывают практически идеальные входы. А вот на практике все по другому выходит. Поэтому я бы фильтровала не по истории, а пыталась пробовать в реале, возможно даже и на демосчете. Но вот я никак не определюсь для себя какие индикаторы нужно применять для фильтрации. Может у вас есть что - то в наличии?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:11   #229
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я бы не стала тестировать по историческим данным. По истории всегда все красиво получается. Даже индикаторы показывают практически идеальные входы. А вот на практике все по другому выходит. Поэтому я бы фильтровала не по истории, а пыталась пробовать в реале, возможно даже и на демосчете. Но вот я никак не определюсь для себя какие индикаторы нужно применять для фильтрации. Может у вас есть что - то в наличии?
На одном из счетов работаю без разных индикаторов только фибо сетка, вы знаете систему часовая, о которой мы говорили в вашей теме. Там нет никаких фильтров. На другом счете работаю по средним скользящим + макди. Там использовал фильтр 35ЕМА на Н4, работаю на Н1. Но тестирование показало нецелесообразность такого фильтра, так как много сигналов против тренда были пропущены.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:25   #230
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще система должна всё фильтровать и давать чёткие сигналы,а стопроцентную гарантию никто не даст,стоп-лоссы всегда будут,главное чтобы профита больше было.Основным фильтром считаю опыт,если есть сомнения насчёт сделки,лучше не входить и ничего страшного,что цена потом пошла в нашем направлении,хуже если сомнения постоянные...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков