Фигуры Форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 21:10   #131
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
здесь даже спорить и возражать не буду такие треуголы в отличие от семетричных действительно работают не плохо и очень мало случаев когда они имеют ложные пробое . но на рынке не без этого и все всегда рано или поздно не срабатывает и все зависит от его переодичности . так что фигуры не исключения и не нужно из за одно ложного пробоя списывать все фтгуры . потому я вас поддержу в этих высказываниях .
А какая разница? Что симметрический треугольник имеет больше ложных пробоев чем наклонный? Как по мне так одинаково, разница между ними лишь в том что наклонный треугольник скорей всего будут пробиты в сторону наклона, но совсем необязательно, а симметричный может быть пробит в любую сторону.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:51   #132
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А какая разница? Что симметрический треугольник имеет больше ложных пробоев чем наклонный? Как по мне так одинаково, разница между ними лишь в том что наклонный треугольник скорей всего будут пробиты в сторону наклона, но совсем необязательно, а симметричный может быть пробит в любую сторону.
Все же симметричный треугольник имеет двойственность направления. Нужно ловить момент, когда начнется срабатывание. Хорошо если спред не расширится, а вот наклонный треугольник все же является фигурой продолжения тренда, наподобие вымпела. Для меня это совершенно разные по отработке треугольники.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:49   #133
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Все же симметричный треугольник имеет двойственность направления. Нужно ловить момент, когда начнется срабатывание. Хорошо если спред не расширится, а вот наклонный треугольник все же является фигурой продолжения тренда, наподобие вымпела. Для меня это совершенно разные по отработке треугольники.


Совсем не обязательно, что наклонный треугольник будет фигурой продолжения тренда. Как было замечено выше, все зависит от стороны его наклона. Но на практике и это не особо имеет значение, потому что рынок запросто может обозначить одну сторону, а потом пойти в совершенно другую, а может для начала даже пробить первую для развода трейдеров...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:00   #134
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Все же симметричный треугольник имеет двойственность направления. Нужно ловить момент, когда начнется срабатывание. Хорошо если спред не расширится, а вот наклонный треугольник все же является фигурой продолжения тренда, наподобие вымпела. Для меня это совершенно разные по отработке треугольники.
Какая разница? Когда появляется наклонный треугольник вы разве не ждете его пробоя? Любой треугольник надо работать после его пробоя. Расширение спрэда, разве это такая проблема? Ну разве для пипсовщика, я не думаю что треугольник нужно искать что бы пипсонуть несколько пипсов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:47   #135
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, что наклонный треугольник будет фигурой продолжения тренда. Как было замечено выше, все зависит от стороны его наклона. Но на практике и это не особо имеет значение, потому что рынок запросто может обозначить одну сторону, а потом пойти в совершенно другую, а может для начала даже пробить первую для развода трейдеров...
Бывает и такое, нужно быть готовым к любым ситуациям, то же не раз замечал, что цена треугольник прошивала сверху вниз и снизу вверх и наоборот, а потом формировалась новая графическая фигура. Но в лбом случае, графические фигуры чаще все таки оправдывают себя и работают так как написано в классике, ну +/- и есть смысл обращать и реагировать на сигналы, которые данные фигуры дают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:35   #136
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Бывает и такое, нужно быть готовым к любым ситуациям, то же не раз замечал, что цена треугольник прошивала сверху вниз и снизу вверх и наоборот, а потом формировалась новая графическая фигура. Но в лбом случае, графические фигуры чаще все таки оправдывают себя и работают так как написано в классике, ну +/- и есть смысл обращать и реагировать на сигналы, которые данные фигуры дают.
Я даже могу с легкостью показать момент когда наклонный треугольник пробивался не в сторону наклона и цена потом шла в сторону пробоя, то есть все считают что куда треугольник наклонен, туда и идет цена, я же так не думаю, цена может пробить его как в одну сторону, так и в другую, хотя конечно чаще пробивает в сторону наклона.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:40   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Бывает и такое, нужно быть готовым к любым ситуациям, то же не раз замечал, что цена треугольник прошивала сверху вниз и снизу вверх и наоборот, а потом формировалась новая графическая фигура. Но в лбом случае, графические фигуры чаще все таки оправдывают себя и работают так как написано в классике, ну +/- и есть смысл обращать и реагировать на сигналы, которые данные фигуры дают.


Конечно же если мы видим данную фигуру, то будет глупо не обращать на нее внимание. Рынок пр любых обстоятельствах может пойти не в нашу сторону, но если торговать отложками, либо же руками просто на пробой границы, то стопы придется ставить достаточно далеко. И в случае неудачи входы получаться весьма дорогими. А при подтверждении мы хоть и упустим часть движения, но и рисковать будем меньшим....
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:11   #138
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята хочу посоветоваться, у меня шкурный интерес по евро/фунту, завис космонавт, вот сижу и думаю закрыть небольшой минус или подождать еще , но вот треугольник сформировался вот сижу и думаю правильно ли я его нарисовала и куда будет выход. Буду рада если выскажетесь...

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:31   #139
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию





На скриневидно, как с помощью -треугольника пошла цена, вот еще одно доказательстао того, что фигура имеет четкий сигнал на открытие ордера, но зачастую бывает и такое, что цена не сразу вверх идет, а откативает ( бывает пробвает треугольник после того как вверх пойдет) и это видно как откат был к цене- 13004, если торговать по краткосрочке, стоп под треугольнком должен быть ))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:43   #140
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
На скриневидно, как с помощью -треугольника пошла цена, вот еще одно доказательстао того, что фигура имеет четкий сигнал на открытие ордера, но зачастую бывает и такое, что цена не сразу вверх идет, а откативает ( бывает пробвает треугольник после того как вверх пойдет) и это видно как откат был к цене- 13004, если торговать по краткосрочке, стоп под треугольнком должен быть ))
Ну да треугольники как то даже похоже, лосика все же закрывать не охота, подожду еще, может все же стрельнет на днях вверх , чего бы мне очень хотелось. Там если обратите внимание на Н1 повышающийся канал идет( красной линией), но по Н4 еще идет канал на снижение(зеленый), вот его чтото тестируем не раз, а пробить никак не можем.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков