Выбор таймфрейма. - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 09:42   #341
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Ну да, я же это и пытался сказать.

2. Ложных сигналов больше, но так же больше и прибыльных сигналов что в итоге позволяет зарабатывать гораздо больше, чем на старших ТФ. Только вот нервов уходит тоже гораздо больше, т.к. прибыль с одной сделки очень мала (потому что движение по одной сделки не велико относительно старших ТФ).

3. Я считаю что "экраны Элдера" далеко в прошлом. Сейчас есть огромное количество MTF-индикаторов, которые все что Элдер смотрел по стомиллионам экранов, можно увидеть на одном.
В принципе даже если использовать одну пару, то сигналов на М5 внутри дня намного больше, чем один на часовике. Но на Н1 сигнал более устойчивый, надежный, если так выразится. Меньше погрешностей. К тому же старшие таймы предрасположены к более длительной отработке и чтобы получить качественный сигнал, можно часами его выслеживать, в отличии от М5.

Про MTF не в курсе, что это такое. Если это дополнительное использование мониторов, то не каждый себе может позволить иметь сразу 3-5 мониторов одновременно. Может три экрана и устарели, зато не потеряли свою эффективность работы. Я до сих пор их использую и не жалуюсь. Вполне нормально видеть как внутри дня движение цены, так и в долгосрочной перспективе. Кому как удобнее, тот так и настраивает, согласно системам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:01   #342
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. В принципе даже если использовать одну пару, то сигналов на М5 внутри дня намного больше, чем один на часовике. Но на Н1 сигнал более устойчивый, надежный, если так выразится. Меньше погрешностей. К тому же старшие таймы предрасположены к более длительной отработке и чтобы получить качественный сигнал, можно часами его выслеживать, в отличии от М5.

2. Про MTF не в курсе, что это такое. Если это дополнительное использование мониторов, то не каждый себе может позволить иметь сразу 3-5 мониторов одновременно. Может три экрана и устарели, зато не потеряли свою эффективность работы. Я до сих пор их использую и не жалуюсь. Вполне нормально видеть как внутри дня движение цены, так и в долгосрочной перспективе. Кому как удобнее, тот так и настраивает, согласно системам.
1. Да, на старших ТФ сигнал более устойчивый, но, как вы верно подметили, его отработка гораздо дольше. Так же на старших ТФ больше будет и стоп-лосс, ну по-крайней мере у меня так. А чем больше СЛ, тем и убытков можно получить больше, чем на меньших ТФ.

2. MTF (Multi Time Frame) индикаторы показывают на одном тайфрейме ситуацию на нескольких тайфреймах (старших или младших). Соответственно ситуацию "3-х Экранов Элдера" можно смотреть на одном ТФ. И такие индикаторы это не обязательно например МА или MACD, это могут быть и всевозможные уровни и обозначение торговых фигур и т.д.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:14   #343
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Да, на старших ТФ сигнал более устойчивый, но, как вы верно подметили, его отработка гораздо дольше. Так же на старших ТФ больше будет и стоп-лосс, ну по-крайней мере у меня так. А чем больше СЛ, тем и убытков можно получить больше, чем на меньших ТФ.

2. MTF (Multi Time Frame) индикаторы показывают на одном тайфрейме ситуацию на нескольких тайфреймах (старших или младших). Соответственно ситуацию "3-х Экранов Элдера" можно смотреть на одном ТФ. И такие индикаторы это не обязательно например МА или MACD, это могут быть и всевозможные уровни и обозначение торговых фигур и т.д.
Так и есть на старших тайм-фреймах будешь дольше ждать отработка тайм-фрейма, поэтому и результата ждать дольше, хоть и старший тайм-фрейм более прогнозируем, зато там больше времени теряешь, поэтому большинство трейдеров, торгует на меньших тайм-фреймах вопреки тому что они хуже прогнозируются, но результаты получаются быстрее
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:32   #344
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Так и есть на старших тайм-фреймах будешь дольше ждать отработка тайм-фрейма, поэтому и результата ждать дольше, хоть и старший тайм-фрейм более прогнозируем, зато там больше времени теряешь, поэтому большинство трейдеров, торгует на меньших тайм-фреймах вопреки тому что они хуже прогнозируются, но результаты получаются быстрее
Я бы не советовал малоопытным трейдерам спускаться на меньшие таймфреймы, чем Н1, а еще лучше - работать на Н4. Уверенные сигналы, меньше шума, редкие сделки, все это поможет сохранить депозит от слива дольше, а некоторым все это поможет заработать. Работа на младших ТФ требует более высокого профессионализма.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:46   #345
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В принципе даже если использовать одну пару, то сигналов на М5 внутри дня намного больше, чем один на часовике. Но на Н1 сигнал более устойчивый, надежный, если так выразится. Меньше погрешностей. К тому же старшие таймы предрасположены к более длительной отработке и чтобы получить качественный сигнал, можно часами его выслеживать, в отличии от М5.

Про MTF не в курсе, что это такое. Если это дополнительное использование мониторов, то не каждый себе может позволить иметь сразу 3-5 мониторов одновременно. Может три экрана и устарели, зато не потеряли свою эффективность работы. Я до сих пор их использую и не жалуюсь. Вполне нормально видеть как внутри дня движение цены, так и в долгосрочной перспективе. Кому как удобнее, тот так и настраивает, согласно системам.
Мне кажется, что если уметь торговать, то более старшие таймфреймы будут предпочтительнее.Лучше ведь зайти 1 раз в неделю по сигналу дневного таймфрейма, чем заходить по 5 раз на дню на М5 и в итоге получить одинаковую прибыль.С точки зрения прогнозирования тоже преимущество на графиках от дневных и выше.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:22   #346
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если уметь торговать, то более старшие таймфреймы будут предпочтительнее.Лучше ведь зайти 1 раз в неделю по сигналу дневного таймфрейма, чем заходить по 5 раз на дню на М5 и в итоге получить одинаковую прибыль.
Тут немного другая ситуация: по 1 сигналу в неделю вы гораздо меньше заработаете, чем если бы вы заходили, как вы говорите "по 5 раз на дню". Чем больше прибыльных сигналов, тем торговля прибыльнее, думаю что это понятно без объяснения, ну а чем младше ТФ, тем сигналов будет больше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:04   #347
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если уметь торговать, то более старшие таймфреймы будут предпочтительнее.Лучше ведь зайти 1 раз в неделю по сигналу дневного таймфрейма, чем заходить по 5 раз на дню на М5 и в итоге получить одинаковую прибыль.С точки зрения прогнозирования тоже преимущество на графиках от дневных и выше.
Это больше подходит среднесрочникам. Вошле раз в неделю и месяц сидит, ждет профита. Или убытков... Я уже торговал так одно время. Часы идут днями, профита нет, если нет входа, если пара во флете. А кушать каждый день хочется. Вот и снова вернулся на интрадей. Двух пар вполне достаточно, чтобы брать по обеим хотя бы пунктов 20 внутри дня. И таймфрейм соответствующий, М5 и М15. Этого вполне достаточно, учитывая средний ход пар.

Допустим, вы входите по Д1. Профит, соответственно, должен быть большой, порядка 100-200 п., если не больше. Значит и стоп должен быть минимум 50 п. Если цена на следующий день уйдет во флет и будет торговаться неделю, вы ничего не заработаете. В то время, тот, кто торгует внутри дня на М5, будет забирать с рынка по 20 п. примерно. А это 140 п. в неделю. Вот и вся разница по таймам. Где больше сигналов, по тем и торгуйте.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:03   #348
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор тф это выбор вашей рабочей зоны и значит вы на нем и будете работать .К каждому тф нужно долго привыкать и перескакивать я бы вам то же не советовал так как меняется понимание рынка при переходе с одного тф на другой.Если есть возможность то работать нужно на 5 минутных графиках ,а по направлению тренда смотреть на 4ч график и будет тогда намного эффективнее,если просто на 5 минутном работать.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:04   #349
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Выбор тф это выбор вашей рабочей зоны и значит вы на нем и будете работать .К каждому тф нужно долго привыкать и перескакивать я бы вам то же не советовал так как меняется понимание рынка при переходе с одного тф на другой.Если есть возможность то работать нужно на 5 минутных графиках ,а по направлению тренда смотреть на 4ч график и будет тогда намного эффективнее,если просто на 5 минутном работать.
Тут нужно сказать, что должны быть отдельные ТФ для анализа среднесрочной, краткосрочной ситуации и отдельные ТФ для непосредственного входа в рынок и открытия сделок. Идти всегда нужно от более старших, к более млаждших тайм фреймам. А вот при анализе постоянно перепрыгивать с одного ТФ на другой действительно никогда не стоит. Это может только ещё больше запутать ситуацию и провоцировать трейдера на открытие убыточных сделок.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 05:26   #350
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это больше подходит среднесрочникам. Вошле раз в неделю и месяц сидит, ждет профита. Или убытков... Я уже торговал так одно время. Часы идут днями, профита нет, если нет входа, если пара во флете. А кушать каждый день хочется. Вот и снова вернулся на интрадей. Двух пар вполне достаточно, чтобы брать по обеим хотя бы пунктов 20 внутри дня. И таймфрейм соответствующий, М5 и М15. Этого вполне достаточно, учитывая средний ход пар.

Допустим, вы входите по Д1. Профит, соответственно, должен быть большой, порядка 100-200 п., если не больше. Значит и стоп должен быть минимум 50 п. Если цена на следующий день уйдет во флет и будет торговаться неделю, вы ничего не заработаете. В то время, тот, кто торгует внутри дня на М5, будет забирать с рынка по 20 п. примерно. А это 140 п. в неделю. Вот и вся разница по таймам. Где больше сигналов, по тем и торгуйте.
Я с вами полностью согласен с тем что если заключать 1 сделку в неделю, то никакого дохода совершенно не видно за иcключением только одно то что если вы полностью уверены в торговом входе и у вас стоит крупная сделка где даже неделю если подождете и если оно пойдет в вашу сторону скажем то зарабатываете хорошо, но ведь никто не решиться входить большими рисками и надеется пойдет ли в мою сторону или нет, и приходиться либо переходить с другой системы на дневную торговую систему и закрывать сделки внутри дня, либо вообще на скальпинг.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков