Диверсификация рисков. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 13:34   #11
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
ну тоесть по вашему диверсификация рисков конкурентно в Форекс невозможна? Я конечно понимаю что форекс это мего рискованное мероприятие но когда ты опытный трейдер сильно торгующий на какой то валютной паре и скажем так привык к ней то вкладывая в неё риски гораздо меньше потому что с этой валютой ты знаком. А если ты параллельно вложишь в "незнакомую"валюту в которой четко видишь тенденцию то риск конечно будет выше, но он компенсируется той, другой валютой
Диверсифицировать риски торгуя разными парами, не получится. Для диверсификации можно использовать либо вложение в сторонние активы и проекты, либо использовать торговлю по принципиально разным системам. В первом случае риск будет диверсифицироваться за счет пассивного дохода, во втором подразумевается выход как минимум в ноль по итогам работы обеих систем. Также используется диверсификация рисков при помощи ванильных (традиционных) опционов, но это вообще отдельная тема.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:13   #12
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Диверсификация делится на 2 типа — связанная и несвязанная. Связанная диверсификация представляет собой новую область деятельности компании, связанную с существующими областями бизнеса (например, в производстве, маркетинге, материальном снабжении или технологии). Несвязанная (латеральная) диверсификация — новая область деятельности, не имеющая очевидных связей с существующими сферами бизнеса.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:09   #13
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
В принципе так и есть. В инвестировании это даже является одним из основных правил: не держать все деньги в одном месте, а вкладывать в несколько ДУ и ПАММ. Все же ПАММы и ДУ одновременно в минус не уйдут. А если даже в 1-2 проекте будет минус, то засчет остальных все равно получиться плюс.
Вот это хорошая идея , но и оперировать например 20 ПАММами давольно таки тоже тяжело . И торгуя длительное время безидейно вкладывая во все подрят ПАММ счета в лучшем случае будите крутить около 0 . Так что тоже придется думать и выбирать самые достойные ПАММ счета и смотреть сколько и в какой влажить .
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 06:55   #14
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наиболее оптимальными для себя вариантами диверсификации рисков считаю торговлю на разных торговых депозитах ( открытых в разных ДЦ) по различным торговым системам..и с использованием разных торговых инструментов. На одном депозите это валюты, на другом металлы.. В последнее время пробую торговлю на фондовом рынке.. Для меня этого вполне достаточно..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:03   #15
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Наиболее оптимальными для себя вариантами диверсификации рисков считаю торговлю на разных торговых депозитах ( открытых в разных ДЦ) по различным торговым системам..и с использованием разных торговых инструментов. На одном депозите это валюты, на другом металлы.. В последнее время пробую торговлю на фондовом рынке.. Для меня этого вполне достаточно..
И как вы со всем этим справляетесь , голова кругом идет от всего вами выше перечисленного , а тут еще и работать на всех инструментах надо . Нет для меня это уже слишком , тут за одной парой валютной бывает не уследишь , а вы целый букет контролируете . Лучше мне кажется найти более простой способ защетить свои деньги .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:24   #16
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Наиболее оптимальными для себя вариантами диверсификации рисков считаю торговлю на разных торговых депозитах ( открытых в разных ДЦ) по различным торговым системам..и с использованием разных торговых инструментов. На одном депозите это валюты, на другом металлы.. В последнее время пробую торговлю на фондовом рынке.. Для меня этого вполне достаточно..
Я думаю это хорошо подойдет только как для эксперимента, на серьезной основе так торговать просто нельзя, потому что будет вечная путаница, нарушение ММ в любом случае рано или поздно произойдет. Я просто в свое время пытался торговать параллельно на 3 депозитах, причем в разных ДЦ, ни к чему хорошему не привело.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:38   #17
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Я думаю это хорошо подойдет только как для эксперимента, на серьезной основе так торговать просто нельзя, потому что будет вечная путаница, нарушение ММ в любом случае рано или поздно произойдет. Я просто в свое время пытался торговать параллельно на 3 депозитах, причем в разных ДЦ, ни к чему хорошему не привело.
Да какой тут эксперимент..Никакой путаницы и нарушений нет..привыкла...я так уже не первый год торгую.. Никаких проблемм.. На металлах сделки достаточно редкие.. всего лишь на одном депо скальпирую.. А в среднем в постоянной работе около 8 депозитов..(все мелкие..бонусные, кроме одного основного) Многое зависит от привычки... и наверное от времени занятости на форексе..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:45   #18
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
С первой частью вашего поста можно полностью согласиться , а вот со втоторой я поспорю . Диверсификация на форекс подходит исключительно с ПАММ услугами , там действительно можно создать целый портфель и управлять рисками от своих вложений , а вот напрямую торговать на форекс и уметь какую либо страховку у вас не получится как не крути .
Ну почему же.то самое хеджирование дает вам возможность страховать свои позиции ,что уже позволяет иметь какую нибуть страховку).Вообще на форексе прикрыть тыл всегда можно и в этом нет проблемы для тех кто умеет работать со своим капиталом.Если мне нужно подстраховать позиции по Евро баксе ,например,я открываю позицию и по Австралийцу баксе,вот вам простой пример хеджирования.так как эти пары между собой корреляционные.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:03   #19
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну почему же.то самое хеджирование дает вам возможность страховать свои позиции ,что уже позволяет иметь какую нибуть страховку).Вообще на форексе прикрыть тыл всегда можно и в этом нет проблемы для тех кто умеет работать со своим капиталом.Если мне нужно подстраховать позиции по Евро баксе ,например,я открываю позицию и по Австралийцу баксе,вот вам простой пример хеджирования.так как эти пары между собой корреляционные.
Ну и смысл тогда какой от этого получается , одна в плюс пошла другая в минус , а в итоге ноль прироста . Зачем тогда вообще нужно было и первую сделку открывать . Ноль и так получается без торговли вообще . Нет если уже и ошиблись со входом , нужно просто закрыть плохую сделку и перезайти заново , а не хеджировать и локировать .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:42   #20
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, все таки не зря говорят , что чем проще тем лучше. Я вот тоже так думаю, чем проще торговая система тем лучше. Получается чем больше торговых инструментов используется в торговле одновременно, тем сложнее торговать, а чем меньше тем проще. Вот и выбрать для себя однин или два торговых инструмента и вперед в бой зарабатывать себе на лимузин.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков