Опасные методы торговли - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 08:25   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну собственно тему я и создал для того, что бы делиться опытам работы по данным методам. Без дискуссий конечно не обходится. Я не в коем случаи не пытаюсь что-то доказать или навязать. Просто по моим наблюдением и опыту (пока еще совсем маленькому, что касается мартина) могу сказать, что все это имеет право на жизнь.

А вот усреднение так вообще, тут я успешно торгую почти год.
По поводу усреднения, тут нечего сказать - грешен ))) Хотя очень стараюсь избегать и этого метода. Если и усредняюсь то без увеличения лотности и только при наличии серьезной уверенности. Т.е. бывает, что в первый раз промахнулся и пытаешься "подкорректировать" позу, но злоупотребление этим методом, тоже может быть весьма печальным.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:37   #32
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По поводу усреднения, тут нечего сказать - грешен ))) Хотя очень стараюсь избегать и этого метода. Если и усредняюсь то без увеличения лотности и только при наличии серьезной уверенности. Т.е. бывает, что в первый раз промахнулся и пытаешься "подкорректировать" позу, но злоупотребление этим методом, тоже может быть весьма печальным.
Я на основном счету только с усреднением и торгую. А что касается лотности, так у меня тоже категорический запрет на его повышение. Строгий ММ. То есть рабочий лот рассчитывается из расчета 5000 пип запаса, то есть при депо $500 - лот 0.01.

Но я усредняюсь скорее математически. То есть, увидел на дневном графике направление, туда и становлюсь, и сразу пару лимитных ордеров с шагом 50 пип. Дальше смотрю по обстановке, либо увеличиваю шаг до 70-100 пип, либо продолжаю идти шагом в 50.



Но отмечу, первый вход я делаю не просто так, а по своим убеждениям. Просто захожу раньше. Перед сильными уровнями я начинаю работать на отскок и доливаюсь.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:25   #33
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если использовать усреднение и повышать лот с коэффициентом допусти 1,1 то получиться канал на границе которого буду скапливаться ордера и при его пробое, мы выходим в б.у.! можно так торговать? или все равно в этом есть подвох...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:24   #34
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

как то несколько раз прочитал и не могу понять о чём вы говорите? о каком канале идет речь? ага )) вроде бы понял , усредняться при падениипри его пробитии вы будите не в БУ, а в нормальном +
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:53   #35
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В этой ветке обсуждают опасные ТС) которые как раз таки новички част и применяют на практике, они довольно простые и понятные, но как написал Glordon ими лучше не пользоваться, если нет определенного опыта работы.
Ну так если все так просто, то почему пишут что они не для новичков? Так тогда можно писать под любой ТС что она не предусмотрена на использование новичком. а с чего то начинать то все равно придется. и ошибки будут, вот и интересно в чем опасность в скорости слива?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:05   #36
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

потому как именно завышается этот коэффициент не на 10 % с ходом в 100-300 пипсов, а на все 100 .Таким образом увеличивая нагрузку на депозит в несколько десятков раз сразу) вроде бы метод один и тот же , но при разных методах и подходах картинка будет иная.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:41   #37
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опасно только то, чем мы занимаемся ,не имея должного опыта и навыков. Три примера : бейтинг, скальпинг и фьючерсы. Все три инструмента прибыльны, но новичка здесь вынесет при первом же движении! С таким же успехом можно рассуждать о том, какой из видов транспорта наиболее опасен?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:37   #38
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Опасно только то, чем мы занимаемся ,не имея должного опыта и навыков. Три примера : бейтинг, скальпинг и фьючерсы. Все три инструмента прибыльны, но новичка здесь вынесет при первом же движении! С таким же успехом можно рассуждать о том, какой из видов транспорта наиболее опасен?
А что такое бейтинг? первый раз слышу( если не трудно поясните, каждый день что то новое для себя открываю и слова такие чудные) вот я не знаю что такое бейтинг и пользоваться им поэтому скорее всего не буду, но вот опишите и может быть чем черт не шутит)..
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:43   #39
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
потому как именно завышается этот коэффициент не на 10 % с ходом в 100-300 пипсов, а на все 100 .Таким образом увеличивая нагрузку на депозит в несколько десятков раз сразу) вроде бы метод один и тот же , но при разных методах и подходах картинка будет иная.
Так а зачем завышать риски, разве по этим методам не возможно работать с хотя бы относительным соблюдением ММ? Так ведь можно завыив риски сказать что и самая безобидная система опасна, так как с легкостью может вынести...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:24   #40
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Можете поделиться на сколько максимально увеличивали лот при торговле? и какой запас оставался? что бы не слить депозит, что бы оценить ваш год торговли...безопасно ли или вы ходили по острию на все это время.
Я при ручной торговле лот не увеличиваю, а только доливаюсь (усредняюсь). Рабочий лот рассчитываю так, что бы было 5000 пип. То есть при депозите $500 рабочий лот будет 0.01 (10 центов за пип). Максимальная просадка была около 60%, точно не помню.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков