ECN счета - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 09:47   #1
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию






Не так давно брокеры стали предлагать новые счета для совершения торговли на рынке Forex, это ECN счета. Что же такое ECN? Electronic Communication Network (ECN) - это электронная система которая на прямую связывает клиента с другими участниками рынка, без посредников, то есть нам ее предлагают как выход на межбанк. Как это работает? Все ордера поступают в единую книгу заявок, в которой подбирается встречный ордер. Чем хороши такие счета? Отсутствие реквот, проскальзываний. Брокер не заинтересован в Вашем сливе депозита, так как зарабатывает на комиссии. А это очень важно для каждого из нас, не попасть в немилость брокера из-за успешной торговли. У меня самой ECN счет, скажу честно, условия супер. А Какой у Вас счет? И интересует ли Вас ECN?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:55   #2
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня ECN счета предлагает множество компаний. Но у меня лично нет уверенности, что даже при данном виде счета они выводят наши ордера на межбанк. Для меня очень сомнительны условия таких счетов, при которых одновременно можно торговать и 0.01 лотом и 1.00.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:10   #3
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Сегодня ECN счета предлагает множество компаний. Но у меня лично нет уверенности, что даже при данном виде счета они выводят наши ордера на межбанк. Для меня очень сомнительны условия таких счетов, при которых одновременно можно торговать и 0.01 лотом и 1.00.
На сколько мне известно, сейчас банки идут на обработку мелких объемов, если компания в сумме сможет обеспечить нужный объем. Все зависит от договоренности компании с банками.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:16   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, сейчас банки идут на обработку мелких объемов, если компания в сумме сможет обеспечить нужный объем. Все зависит от договоренности компании с банками.
Правильно. Откуда мне знать, что моя очередная заявка попадет в нужный объем? Набрала уже компания необходимый лимит объема или нет? Не каждую сделку они выводят на межбанк, если выводят вообще. Надо узнавать с каким банком работает компания и читать условия банка по предоставлению торговых площадок.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:24   #5
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Правильно. Откуда мне знать, что моя очередная заявка попадет в нужный объем? Набрала уже компания необходимый лимит объема или нет?
Лимит определяется не как максимум, а как минимум, чем больше, тем лучше.



Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Не каждую сделку они выводят на межбанк, если выводят вообще. Надо узнавать с каким банком работает компания и читать условия банка по предоставлению торговых площадок.
Не каждую, но на классических счетах, ЕCN счета и созданы для того, чтоб работать без посредников, чем больше объем, тем больше заработок. Потому слив не выгоден, важен оборот.

А поставщики ликвидности почти у всех указаны на сайте компаний, конечно нужно изучать перед открытием.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:45   #6
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЕCN счета доступны у всех брокеров? или нужно регистрироваться в специальных ДЦ? хочется тоже открыть счет на котором не будет проскальзывания цены) и другие описанные вами преимущества.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:07   #7
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я в первом сообщение допустила заблуждение и так мне хотелось, чтоб внимательные форумчани его заметили, чтоб опровергли, поискали информацию, попытались разобраться. Жду самого внимательного.



Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
ЕCN счета доступны у всех брокеров? или нужно регистрироваться в специальных ДЦ? хочется тоже открыть счет на котором не будет проскальзывания цены) и другие описанные вами преимущества.
Не знаю у всех или нет, но сейчас многие дополняют ими свой список счетов. Как говорят "это новый уровень торговли на Forex".
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:40   #8
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А поставщики ликвидности почти у всех указаны на сайте компаний
Очень редко где это есть. А там где указаны - есть большие сомнения в правдивости информации.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:50   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
ЕCN счета доступны у всех брокеров? или нужно регистрироваться в специальных ДЦ? хочется тоже открыть счет на котором не будет проскальзывания цены) и другие описанные вами преимущества.
ЕCN счета сегодня предлагаются у большинства брокеров. При открытии любого счета - ЕCN или центового - надо проверить репутацию брокера на предмет исполнения ордеров, вывода средств.

Но открытие ЕCN счета возможно от 1000 долларов. Может есть меньше, я не особо этим вопросом интересовалась. Но те, которые я видела - от 1000.

,
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:56   #10
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ЕCN счета сегодня предлагаются у большинства брокеров. При открытии любого счета - ЕCN или центового - надо проверить репутацию брокера на предмет исполнения ордеров, вывода средств.

Но открытие ЕCN счета возможно от 1000 долларов. Может есть меньше, я не особо этим вопросом интересовалась. Но те, которые я видела - от 1000.

,
А что в принципе меняется для трейдера,если он перейдет от обычного привычного "стандартного счета" с фиксированным спредом ,пусть и с небольшими реквотами к этому типу счетов?А по сути нечего,кроме "головной боли",от того,что в любой момент по валютным парам спред в несколько раз увеличится.Мне лично такие изменения не надо,в принципе как и "сказки" о том,что мой счет оказался на реальном рынке .
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков