Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 12:45   #251
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Любые фигуры технического анализа могут ошибаться... Они все, как и большинство индикаторов, основаны зачастую на движениях рынка при отсутствии воздействия извне... Как только на рынок поступает "сигнал", он начинает вести себя зачастую не совсем обычно. Фигуры могут трансформироваться (если так можно сказать) и вводить тем самым в заблуждение. Не просто так ведь даже крупные игроки время от времени сворачивают одни позиции по паре и открывают противоположные.
Фигуры не могут ошибаться ошибается трейдер который пытается увидеть фигуру там где ее нет а по сему и лезет в томку самостоятельно , сами же фигуры не просто от балды создаются тут нужен психологический подход что бы понять факт образования фигуры , например треугольник мы видим как цена сужается в волантильности и при нормальном анализе мы должны понимать что идет набор позиций потому никто не спешит торговать а потихоньку нет покупателей и продавцов которых бы устраивала цена или те кто хотел бы разогнать рынок и обе стороны барикад боятся купить выше обозначенного хая и ниже лоя или же ждут команду . - это сугубо личное мнения мое .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:57   #252
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А мне кажется, что достаточно часто начавшая сформировываться фигура, ломается. поскольку в последнее время часто на фигуры влияют вышедшие новости. А может просто не нужно искать фигуры там где их нет, а я как раз только этим и занимаюсь Главное всегда нужно дожидаться подтверждения образования фигуры. а потом входить в рынок, иначе можно получить убыток.
Ну классические, "картиночные" фигуры, сейчас встречаются не очень часто, а если брать фигуры в наиболее встречающемся виде, то тут есть широкое поле для додумывания. )) Ясно, что при желании на графике можно рассмотреть все, что угодно и увидеть любую фигуру ))), но все таки если брать нормальные, а не надуманные фигуры, то отработка их все же составляет достаточно высокий процент.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:00   #253
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фигуры не могут ошибаться ошибается трейдер который пытается увидеть фигуру там где ее нет а по сему и лезет в томку самостоятельно , сами же фигуры не просто от балды создаются тут нужен психологический подход что бы понять факт образования фигуры , например треугольник мы видим как цена сужается в волантильности и при нормальном анализе мы должны понимать что идет набор позиций потому никто не спешит торговать а потихоньку нет покупателей и продавцов которых бы устраивала цена или те кто хотел бы разогнать рынок и обе стороны барикад боятся купить выше обозначенного хая и ниже лоя или же ждут команду . - это сугубо личное мнения мое .


Сворачивание позиций игроками происходит потому, что они ошиблись в своих первоначальо сделанных выводов. Не думаю, что они оценивают движение пары каким то особенным способом. Они используют те же методы. что и мы. Еще раз повторюсь. Любой индикатор, любой метод прогнозирования, анализа движения рынка основывается при отсутствии воздействия на рынок какой бы то ни было силы. Любая новость, катаклизм, реплика плевать хотели на Ваши треугольники, волны, каналы и прочее. Они расшатывают рынок. И их предсказать заранее невозможно.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:13   #254
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А мне кажется, что достаточно часто начавшая сформировываться фигура, ломается. поскольку в последнее время часто на фигуры влияют вышедшие новости. А может просто не нужно искать фигуры там где их нет, а я как раз только этим и занимаюсь Главное всегда нужно дожидаться подтверждения образования фигуры. а потом входить в рынок, иначе можно получить убыток.
Так и не нужно в текущей торговле постоянно искать какие-либо графические фигуры, я так думаю. Если какая-либо фигура будет формироваться, уже визуально будет видно и тогда уже можно предпринимать какие-либо меры. А пытаться увидеть фигуры, когда и правда фигур нет на текущий момент, так лучше все внимание сосредоточить на других закономерностях какие дает график цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:18   #255
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Сворачивание позиций игроками происходит потому, что они ошиблись в своих первоначальо сделанных выводов. Не думаю, что они оценивают движение пары каким то особенным способом. Они используют те же методы. что и мы. Еще раз повторюсь. Любой индикатор, любой метод прогнозирования, анализа движения рынка основывается при отсутствии воздействия на рынок какой бы то ни было силы. Любая новость, катаклизм, реплика плевать хотели на Ваши треугольники, волны, каналы и прочее. Они расшатывают рынок. И их предсказать заранее невозможно.
Я не думаю что те игроки на которых рынок так реагирует а в частности на их капитал - ошиблись и пользуются темеи же инструментами что и мы , просто алгоритм набора позиций у них такой что в ценовом отображении получается фигуры вот мы их и торгуем но если некоторые понятно куда выходить будет то есть те которые совсем не понятные в какую сторону будет выход по фигуре .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:50   #256
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так и не нужно в текущей торговле постоянно искать какие-либо графические фигуры, я так думаю. Если какая-либо фигура будет формироваться, уже визуально будет видно и тогда уже можно предпринимать какие-либо меры. А пытаться увидеть фигуры, когда и правда фигур нет на текущий момент, так лучше все внимание сосредоточить на других закономерностях какие дает график цены.
а может чрезмерное "старание" увидеть графическую фигуру приведет к ложным фигурам? тут ведь ещё необходимо данную стратегию торговли рассматривать и во временных рамках, ведь графические фигуры на младших ТФ очень плохо и коряво отрабатывают. График цены и формирует графические фигуры, а если точнее то психология поведения участников рынка формирует их, что в принципе лежит в одной плоскости и рядом
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:00   #257
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
а может чрезмерное "старание" увидеть графическую фигуру приведет к ложным фигурам? тут ведь ещё необходимо данную стратегию торговли рассматривать и во временных рамках, ведь графические фигуры на младших ТФ очень плохо и коряво отрабатывают. График цены и формирует графические фигуры, а если точнее то психология поведения участников рынка формирует их, что в принципе лежит в одной плоскости и рядом
Даже иногда и точные фигуры как по книжке не всегда срабатывают и тому наверно причина снова мажорные торговцы так как они ведь не тупые они точно знают как в том или инном случае будут действовать основная масса трейдеров , а сами кешом вальнут в противоположную сторону а мы будем сидеть и чесать затылок думая почему такая классика и не отработала . такой вариант тоже нужно учитывать потому не стоит принебригать стопами при попытке отработать фигуру .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:09   #258
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
а может чрезмерное "старание" увидеть графическую фигуру приведет к ложным фигурам? тут ведь ещё необходимо данную стратегию торговли рассматривать и во временных рамках, ведь графические фигуры на младших ТФ очень плохо и коряво отрабатывают. График цены и формирует графические фигуры, а если точнее то психология поведения участников рынка формирует их, что в принципе лежит в одной плоскости и рядом
Но с другой стороны все таймфреймы имеют схожую структуру движения цены и при этом графические фигуры регулярно появляются на графиках цены практически на всех таймфреймах, начиная от минутного и выше. А исходя из этого графические фигуры одинаково работают на разных таймфреймах, я так думаю, только на больших таймфреймах больший ход цены в пунктах и медленнее формируются.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:09   #259
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если на рынке форекс работают какие то другие технические моменты, то и фигуры технического анализа тоже работают. Всё эти закономерности являются проецироваием психологии торговля трейдеров, потому как каждый торговец считает себя очень умным и грамотным, не таким как все)) но в итоге у большинства результат такой гениальности один - потеря средств.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:28   #260
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Если на рынке форекс работают какие то другие технические моменты, то и фигуры технического анализа тоже работают. Всё эти закономерности являются проецироваием психологии торговля трейдеров, потому как каждый торговец считает себя очень умным и грамотным, не таким как все)) но в итоге у большинства результат такой гениальности один - потеря средств.
не всегда фигуры могут отрабатывать а иногда получается что на рынке есть две фигуры и понять какая из них важнее очень сложно тем более если они еще и на одном фрейме , да и под фигуры есть куча паттернов , например сейчас на недельном графике по евро есть фигура перевернутая голова и плечи мы почти дошли до линии шеи осталась какая то сотня пунктов но так же есть паттерн 5-0 медвежий - вот кто из них сильнее будет ??? знаю точно что рынок что то сломает но вот что не понятно , по фигуре цель 1.40 по паттерну 1.14 - как решить такую задачу ???
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков