Опасные методы торговли - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 20:41   #21
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За спорами забыл задать свой вопрос.А вопрос такой.в некоторых случаях при работе с повышенным риском иногда приходится вылетать в так называемую "точку авантюризма" и очень тяжело а порой с потерями из нее выкарабкиваться .может у кого есть какие то наработки ао выходу из затруднительных ситуаций.все их перечислять будет долго но у кого были такие поделитесь пожалуйста своим горьким опытом.И нам новички спасибо скажут.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:03   #22
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
а я не говорил,что я новичок.После двух споловиной лет работы в составе группы трейдеров а также на бирже "Каролина" в г.Одессе я не считаю себя новичком.просто люблю пообщаться с единомышленниками.
Я так и подумала, что стаж небольшой.



Если вы так заботитесь в вашем следующем посте о благоразумии новичков, то не стоит им рекламировать теорию Эллиота. Повторюсь: с волнами работают единицы из профессионалов!!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 06:49   #23
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Если вы так заботитесь в вашем следующем посте о благоразумии новичков, то не стоит им рекламировать теорию Эллиота. Повторюсь: с волнами работают единицы из профессионалов!!
То есть все что обсуждается в этой ветке, таким как я новичкам не стоит пробовать в первые годы торговли? К этому нужно будет придти осознанно и постепенно, когда уже пойдет какая то прибыль постоянная и нужно будет искать выход из кое каких встречающихся ситуаций?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:08   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
я не критикую ваши действия.Хотел тоже пролить свет на смешение мартина и Нейтхона ,Мартина и усреднения. и еще несколько таких теорий.согласитесь ,что мутные теории из разделов типа мартингейла весьма запутаны для нормального вычисления и имеют двоякую трактовку.моответственно многие новички в трейдинге прочитав про столь мудреную систему видят в ней нечто особенное.а потом жалеют.Кстати из опавсных методов торговли я бы посоветовал обсудить некоторые варианты так называемых сеток и их смеси с мартингелом.Очень многие на сетках в трубу вылетели
Полностью поддерживаю! Опасность мартингейла несомненна, для любого мыслящего человека. Я сам в свое время много экспериментировал с данным принципом и перебрал массу вариантов, в том числе и сетки, как одинарные, так и двойные. Ни к каким положительным выводам я не пришел! Конечный результат все равно в итоге один - полная либо значительная потеря средств на депозите. Поэтому я всегда советовал, советую и буду советовать новичкам - держитесь от систем использующих мартингейл, как можно дальше!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:19   #25
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Glordon, новичкам несомненно стоит обходить стороной подобные приемы. Но согласитесь, что довольно не мало людей успешно пользуются тем или иным методом или в комбинации.

Разумеется нужно все четко рассчитать и не стоит надеется на большую прибыль. Но тем не менее можно торговать причем стабильно.

-------------------------------------------------------------------



Я много общаюсь с человеком, который уже много лет торгует мартином в автоматическом режиме. У него куча советников и все они работают причем не один год.

Когда я с ним познакомился, то он мне советовал не лезть сразу в это болото, а пару месяцев поэкспериментировать и лишь потом начинать.

Но я демо не люблю и начал сразу. И я не смотрю скептически на все это.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:21   #26
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
То есть все что обсуждается в этой ветке, таким как я новичкам не стоит пробовать в первые годы торговли? К этому нужно будет придти осознанно и постепенно, когда уже пойдет какая то прибыль постоянная и нужно будет искать выход из кое каких встречающихся ситуаций?
В этой ветке обсуждают опасные ТС) которые как раз таки новички част и применяют на практике, они довольно простые и понятные, но как написал Glordon ими лучше не пользоваться, если нет определенного опыта работы.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:55   #27
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Glordon, новичкам несомненно стоит обходить стороной подобные приемы. Но согласитесь, что довольно не мало людей успешно пользуются тем или иным методом или в комбинации.

Разумеется нужно все четко рассчитать и не стоит надеется на большую прибыль. Но тем не менее можно торговать причем стабильно.

-------------------------------------------------------------------



Я много общаюсь с человеком, который уже много лет торгует мартином в автоматическом режиме. У него куча советников и все они работают причем не один год.

Когда я с ним познакомился, то он мне советовал не лезть сразу в это болото, а пару месяцев поэкспериментировать и лишь потом начинать.

Но я демо не люблю и начал сразу. И я не смотрю скептически на все это.
Я такой человек, что привык общаться с людьми порядочными и соответственно верить им на слово, поэтому я конечно верю Вам, что Ваш знакомый успешно торгует комплектом из советников на основе мартина, Но сам я угробил (по другому сказать не могу) на поиски оптимальных соотношений, подбор комплектации методов и параметров, тучу времени (как для меня) - примерно полгода, и отхаркивались мне мои эксперименты еще месяца два, поэтому я высказываю исключительно свое ИМХО, основанное на личном опыте, чем нисколько не хочу поставить под сомнение компетентность Вашу или других.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:09   #28
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну собственно тему я и создал для того, что бы делиться опытам работы по данным методам. Без дискуссий конечно не обходится. Я не в коем случаи не пытаюсь что-то доказать или навязать. Просто по моим наблюдением и опыту (пока еще совсем маленькому, что касается мартина) могу сказать, что все это имеет право на жизнь.

А вот усреднение так вообще, тут я успешно торгую почти год.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:24   #29
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можете поделиться на сколько максимально увеличивали лот при торговле? и какой запас оставался? что бы не слить депозит, что бы оценить ваш год торговли...безопасно ли или вы ходили по острию на все это время.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:24   #30
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пару лет назад, наблюдал за торговлей одного трейдера (если не ошибаюсь, его ник "Рузвельт") и пытался вникнуть в его метод. Он активно использовал усреднения (на тот момент вроде-как уже лет 5) и рассчитывал линейную регрессию для торговли. Очень многие пытались научиться, но не у всех выходило даже что-то наподобии... Я к тому, что вполне можно и так торговать, но для этого необходим хороший метод определения каких-либо уровней (на которых используются усреднения) и достаточный запас депозита. Но, свои усреднения он выставлял не до "потери пульса", а в определённый момент лочил ордера и потом успешно выводил их в прибыль. Получается не один "опасный метод", а уже два Люди, повторяя за ним всё почти один к одному сливались (здесь давали своё и маленький опыт и психология)... Так что вполне возможно торговать и так. Но это единственный успешный пример, который я встречал.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков