Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 07:52   #261
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Больше всего интересно в этом идикаторе - это опережающий сигнал облака. Можно видеть немного в будущее. Это свойство можно применять для фильтрации других индикаторов, или готовых торговых систем. Частенько в статьях, прогнозах наблюдаю комбинацию применения Ишимоку с другими сигналами.
Да, тоже часто вижу Ишимоку в обзорах, которые сам анализ рынка по принципу индикатора Ишимоку, даже не учитывают. По объему облака можно понять насколько большая сила еще у тренда, есть ли смысл входить с большими стопами, или все-таки есть опасность того, что в ближайшее время тренд иссякнет или войдет в длительный флэт.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:38   #262
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Больше всего интересно в этом идикаторе - это опережающий сигнал облака. Можно видеть немного в будущее. Это свойство можно применять для фильтрации других индикаторов, или готовых торговых систем. Частенько в статьях, прогнозах наблюдаю комбинацию применения Ишимоку с другими сигналами.
Ишимоку довольно таки популярный индикатор, даже думаю один такой в своем роде, но конечно если его правильно использовать как вспомогающий инструмент, а не как святой грааль то от него будет толк то есть его сигналы это просто сигналы и ни чего больше, это как бы не обязывает рынок к каким то действиям, мы же привыкли полагаться часто на индикаторы во всем, я пока что только облако использую у него как волотильности мер.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:21   #263
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Облако - это есть не что иное, как две линии (можно даже МА подобрать с похожим периодом), которые показывают прошлое движение цены в будущем, т.е. фактически те же МАшки с разным периодом, со сдвигом вперед на определенное расстояние. Я как-то пробовала подобрать МА с таким же периодом,что бы получилось повторение Ишимоку - подобрала. В итоге мы имеем набор МА с разным периодом и с разным расстоянием сдвига их в будущее и в прошлое (одна линия ишимоку, которая отстает от цены Chikou span). Самое интересное в данном индикаторе, что все эти линии в совокупности дают нам полное представление о ценовом движении и возможность прогнозировать его на будущее.
Можно и без Ишимоку видеть куда стремится график, когда наблюдаешь несколько лет за графиками. Имеется ввиду тайм-фрейм дневной. Я вот что думаю, что Ишимоку полезен, как и МА, больше начинающим трейдерам и у кого маленький стаж, когда еще нет чутья, или недостаточное, видеть закономерности выстроения свечных структур, сочетание теней. Я то использую индикаиторы, то нет, не всегда они необходимы, когда применяется еще фундаментальный анализ, сильные уровни, линии тренда, линии графических фигур.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:39   #264
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Можно и без Ишимоку видеть куда стремится график, когда наблюдаешь несколько лет за графиками. Имеется ввиду тайм-фрейм дневной. Я вот что думаю, что Ишимоку полезен, как и МА, больше начинающим трейдерам и у кого маленький стаж, когда еще нет чутья, или недостаточное, видеть закономерности выстроения свечных структур, сочетание теней. Я то использую индикаиторы, то нет, не всегда они необходимы, когда применяется еще фундаментальный анализ, сильные уровни, линии тренда, линии графических фигур.
Да, я с вами солидарна в этом вопросе. Индикаторы не нужны, если направление и текущая ситуация в рынке очевидна. Но... во-первых, бывают моменты, когда рынок не имеет определенной тенденции - тут Ишимоку очень помогает предвидеть возможное развитие событий, если посмотреть график старшего таймфрейма. Во-вторых, Ишимоку очень неплохо показывает уровни сопротивления-поддержки. Я рассматриваю чаще сильные уровни (т.е. те, где какая-либо из линий индикатора длительное время была направлена горизонтально), так же, если линия индикатора совпадает с линиями на других, старших таймфреймах, это тоже достаточно сильный уровень получается.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 02:44   #265
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, я с вами солидарна в этом вопросе. Индикаторы не нужны, если направление и текущая ситуация в рынке очевидна. Но... во-первых, бывают моменты, когда рынок не имеет определенной тенденции - тут Ишимоку очень помогает предвидеть возможное развитие событий, если посмотреть график старшего таймфрейма. Во-вторых, Ишимоку очень неплохо показывает уровни сопротивления-поддержки. Я рассматриваю чаще сильные уровни (т.е. те, где какая-либо из линий индикатора длительное время была направлена горизонтально), так же, если линия индикатора совпадает с линиями на других, старших таймфреймах, это тоже достаточно сильный уровень получается.
а я напротив сколько ни наблюдала за ишимоку и поведением цены вблизи уровней индикатора ишимоку, так и не нашла ни одного точного уровня, от которого цена отработала бы четко - в основном цена не доходит до этих уровней или напротив, легко пересекает их.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:47   #266
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
а я напротив сколько ни наблюдала за ишимоку и поведением цены вблизи уровней индикатора ишимоку, так и не нашла ни одного точного уровня, от которого цена отработала бы четко - в основном цена не доходит до этих уровней или напротив, легко пересекает их.
Смотря какие уровни вы смотрите, например если вы торгуете на 1Н то там будут одни уровни а на 4Н другие, можно смотерть уровни на старшем периоде например 4Н а входить уже на периоде 15м по сигналам ишимоку, понятно что надо все протестировать в начале, но по ишимоку хорошо виден моментум и уровни которые над под облаком обычно являются сильными, сильный уровень это не всегда отскок от уровня, это может быть уровень после которого цена развернется.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:00   #267
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну да все понятно теперь именно на пересечении линий, просто я тоже видел сигнал с пересечением но он мне что то не очень понравился в плане того что он редкий и то что там стопы входят большиватыми, возможно это нормально конечно я не буду спорить, ведь главное это прибыльность стратегии и если ишимоку выполняет свои задачи в торговой стратегии и приносит прибыль то это прекрасно, куда вы ставите стопы кстати при таких сигналах?
Стопы не могут быть большеватыми, вы их просто сопоставляете с возможным профитом и если он больше, то открываете сделку, а стоп куда ставить, так тут все просто, когда идет коррекция, то обычно она завершается флетов, во время которого и возникает сигнал, а стоп ставим за этим эктремумом, то есть мы ведь имеем какой то разворот коррекция, вот за этот экстремум и ставим стоп, на котором возник сигнал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:28   #268
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Стопы не могут быть большеватыми, вы их просто сопоставляете с возможным профитом и если он больше, то открываете сделку, а стоп куда ставить, так тут все просто, когда идет коррекция, то обычно она завершается флетов, во время которого и возникает сигнал, а стоп ставим за этим эктремумом, то есть мы ведь имеем какой то разворот коррекция, вот за этот экстремум и ставим стоп, на котором возник сигнал.
А можете на скрин шоте показать что вы имеете в виду, если конечно не затруднит, я в принципе понял, но если бы наглядно показали то было бы как то точно понятно, просто я думаю так чисто визуально что после пересечения этих линий уже стоп великоват, может есть какие нибудь маневры что бы его сократить и войти пусть реже но со стопом поменьше, просто как бы конечно я понимаю что стоп он такой по схеме и как бы мы либо берем либо нет но все же как бы если есть возможность то было бы не плохо.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:56   #269
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А можете на скрин шоте показать что вы имеете в виду, если конечно не затруднит, я в принципе понял, но если бы наглядно показали то было бы как то точно понятно, просто я думаю так чисто визуально что после пересечения этих линий уже стоп великоват, может есть какие нибудь маневры что бы его сократить и войти пусть реже но со стопом поменьше, просто как бы конечно я понимаю что стоп он такой по схеме и как бы мы либо берем либо нет но все же как бы если есть возможность то было бы не плохо.
Могу показать на скриншоте, смотрите, вот я вертикальной линией отметил вам сигнал индикатора, красная пересекла синюю сначала вверх и когда пересекла вниз, то это и есть сигнал на продажу, в этот момент цена показала некий хай, его я отметил горизонтальной линией, так как тренд нисходящий, это показывает облако, то мы продаем, а стоп ставим за уровнем, который я показал, тот который был у нас в момент формирования сигнала.

[attachment=248024:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 44
Размер:	167.0 Кб
ID:	242253  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:33   #270
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Могу показать на скриншоте, смотрите, вот я вертикальной линией отметил вам сигнал индикатора, красная пересекла синюю сначала вверх и когда пересекла вниз, то это и есть сигнал на продажу, в этот момент цена показала некий хай, его я отметил горизонтальной линией, так как тренд нисходящий, это показывает облако, то мы продаем, а стоп ставим за уровнем, который я показал, тот который был у нас в момент формирования сигнала.

[attachment=248024:1.png]
Да, согласна, сигнал тут был и отработался неплохо. Но я предпочитаю все же, открывать ордер с менее коротким стопом. У вас получается стоп около 180-200 пп. Если же рассматривать одновременно два таймфрейма - дневной и четырехчасовой, то момент входа можно найти более выгодный. Итак, получается, тренд у нас нисходящий на Д1. Ищем точку входа на Н4. Цена корректировалась выше облака ишимоку. После, пробила вниз облако Ишимоку. После ретеста облака, можно спокойно войти на селл со стопом в 100-110 пп. (Вертикальной линией на графиках отмечен сигнал Ишимоку на Д1)

[attachment=248037:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 46
Размер:	54.5 Кб
ID:	242266  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков