Трейдер и нормальный сон - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 11:15   #41
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нормальный сон длячеловека - это примерно 7-8 часов,но стоит отметить,что пересыпать тоже вредно.Думаю,каждый человек сталкивался с такой проблемой,как недосыпание.Особенно для участников фореса может- эта проблема коснутся напрямую,когда человек раздражителен,он может наделать много не хороших ел и слить депозит.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:25   #42
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Для того,чтобы по ночам спать спокойно и ночью не снилось как цена идет к желанному профиту нужно соблюдать манименеджмент и ставить стопы.К сожалению каждый трейдер должен дойти до этих простых истин сам путем бессонных ночей и слитых депозитов,Пока у трейдера в торговле есть надежда вместо расчета он будет по ночам пялиться в монитор,а не спать как нормальный человек,такова натура человеческая.
Теперь мне это понятно но на тот момент много чего не знал, даже такой зверь как мани менеджмент мне неведом был. Ну думаю не я один такой. Приходит момент, когда кажется, что знаний вполне достаточно для начала торговли. Открываешь сделку, закрываешь сделку. Вроде все просто, появляется первая прибыль и думаешь что так будет всегда, нет ничего сложного. Но увы. С каждой открытой сделкой приближается время ошибки. Ошибки к которой ты еще не готов, так как о ее существовании и не слышал.

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Нормальный сон длячеловека - это примерно 7-8 часов,но стоит отметить,что пересыпать тоже вредно.Думаю,каждый человек сталкивался с такой проблемой,как недосыпание.Особенно для участников фореса может- эта проблема коснутся напрямую,когда человек раздражителен,он может наделать много не хороших ел и слить депозит.
У меня родители вообще спят не больше 6-ти часов, 8 это много для них. Поэтому количество сна необходимое каждому человеку точно не определишь, у всех свои особенности и свой образ жизни. Сказывается также и работа. Чем она беспокойнее перед сном, тем хуже сон. Жаль что не получается выключать вместе с терминалом и свой мозг перед сном. Выход для себя вижу лишь в том, чтобы между сном и работой было хотя бы несколько часов свободного времени, во время которого не думаешь о торговле.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:39   #43
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Теперь мне это понятно но на тот момент много чего не знал, даже такой зверь как мани менеджмент мне неведом был. Ну думаю не я один такой. Приходит момент, когда кажется, что знаний вполне достаточно для начала торговли. Открываешь сделку, закрываешь сделку. Вроде все просто, появляется первая прибыль и думаешь что так будет всегда, нет ничего сложного. Но увы. С каждой открытой сделкой приближается время ошибки. Ошибки к которой ты еще не готов, так как о ее существовании и не слышал.



У меня родители вообще спят не больше 6-ти часов, 8 это много для них. Поэтому количество сна необходимое каждому человеку точно не определишь, у всех свои особенности и свой образ жизни. Сказывается также и работа. Чем она беспокойнее перед сном, тем хуже сон. Жаль что не получается выключать вместе с терминалом и свой мозг перед сном. Выход для себя вижу лишь в том, чтобы между сном и работой было хотя бы несколько часов свободного времени, во время которого не думаешь о торговле.
Согласна с тем, что у каждого свой ритм жизни в котором человек живет и спит. Но вот только в нынешнем мире который нас окружает, нам катастрофически не хватает ни на что время, и поэтому очень тяжело еще выкроить несколько часов, чтобы перед сном ни чем не заниматься, чтобы подготовиться ко сну. Может хотя бы просто подышать свежим воздухом и прогуляться на ночь.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:59   #44
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что у каждого свой ритм жизни в котором человек живет и спит. Но вот только в нынешнем мире который нас окружает, нам катастрофически не хватает ни на что время, и поэтому очень тяжело еще выкроить несколько часов, чтобы перед сном ни чем не заниматься, чтобы подготовиться ко сну. Может хотя бы просто подышать свежим воздухом и прогуляться на ночь.
Не могу согласиться с тем, что на все не хватает времени. У мня вот лично на все хватает. Главное его использовать по назначению и не планировать сколько, сколько не сможешь сделать в течение отведенного времени на выполнение. У меня знакомая одна есть, так она столько планирует всего на каждый день. что просто не реально все сделать. Нужно крутиться как заведенному целый день не приседая, и то останется еще парочка незаконченных дел. Откуда ж потом сон нормальный, когда человек доводит себя просто до изнеможения. Так же можно и в трейдинге, запланировать себе уйму дел и из-за усталости завалить самые важные, например стать невнимательным при открытии/закрытии сделок и получить убыток.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:07   #45
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с тем, что на все не хватает времени. У мня вот лично на все хватает. Главное его использовать по назначению и не планировать сколько, сколько не сможешь сделать в течение отведенного времени на выполнение. У меня знакомая одна есть, так она столько планирует всего на каждый день. что просто не реально все сделать. Нужно крутиться как заведенному целый день не приседая, и то останется еще парочка незаконченных дел. Откуда ж потом сон нормальный, когда человек доводит себя просто до изнеможения. Так же можно и в трейдинге, запланировать себе уйму дел и из-за усталости завалить самые важные, например стать невнимательным при открытии/закрытии сделок и получить убыток.
Важно еще в конкретный момент времени сосредотачиваться на конкретной работе, а ни теребить мозги параллельно на много актуальных и неактуальных направлений. А именно - если трейдер пишет программу на MQL или разбирает какую-то книгу по форекс теории, то не нужно в это время думать о том, что вот вечером надо съездить в супермаркет, купить то, то и се, а вот завтра отогнать машину в автосервис, и какой марки лучше шины поставить. Все эти отвлеченные мысли сжигают энергию в том случае, если картинка в мозгу не соответсвует текущей физической ситуации. В итоге никакие дела не делаются рационально, все выходит "тяп - ляп", при этом устаешь так, как будто ни день прошел, а целая неделя. Прямо валишься с ног. А на следующий день начинается опять подобная горячка, семь пятниц на неделе. Поэтому надо сосредотачиваться на настоящем моменте, а потом довольным и не вымотанным ложиться спать вовремя.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:41   #46
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересно получается у трейдера со сном. С одной стороны, у трейдера свободный график, он сам себе хозяин, сам решает когда торговать, а когда нет. В итоге, можно подумать, что с режимом сна все нормально. Но, с другой стороны, бывают такие моменты, когда приходится сидеть у терминала и днем и ночью, дабы дождаться важных новостей или момента, когда нужно открыть ордер (и возможно, еще контролировать его). И тогда, сон может отойти на второй план. Тут важно сохранить силы и не отвлекаться на что-то другое, по себе знаю, что это плохо.

Но после проделанной работы необходимо обязательно выспаться,иначе ошибок в дальнейшей работе не избежать, а это приведет к потере денег, ну и как итог,можно потерять сон из-за стресса и много нервов.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:48   #47
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, бывают такие моменты, когда приходится сидеть у терминала и днем и ночью, дабы дождаться важных новостей или момента, когда нужно открыть ордер (и возможно, еще контролировать его). И тогда, сон может отойти на второй план.
Как бы не был "свободен" трейдер в свой занятости, рынок диктует свои правила, и если им не следовать, тогда наторгуешь совсем мало, если вообще что-то возьмешь. Каждый разумный трейдер ищет наиболее подходящие события, временные диапазоны для работы, ведь рынок ни тарабанит в один и тот же такт как заведенная игрушка, а ведет себя по разному в зависимости от влияющих на него в конкретный момент времени факторов. И если факторы очень весомы, то приходится трейдеру даже и не спать. Не всегда, конечно, а только иногда, когда это очень необходимо.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:30   #48
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
Ночью надо спать и это не обсуждается,так как связь со здоровьем прямо пропорциональная.Если идёт сбой сна,то во-первых необходимо отрегулировать режим дня для начала.Снотворное - это крайняя мера,если без медикаментов никак,то принимать лучше успокоительные средства на травах,это не химия ,вреда они не нанесут.Лучше разобраться с торговлей,чтобы было меньше сливов и стрессов,почаще бывать на свежем воздухе и уделять время занятию спортом и спать будете,как младенец...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 07:18   #49
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Ночью надо спать и это не обсуждается,так как связь со здоровьем прямо пропорциональная.
Бывает, как не выспишься, так голова болит, глаза "слипаются". Какая уж тут может быть эффективная торговля. Человек - не машина. Машины то вон и то перегреваются и начинаю "сбоить". А человек, если не заботиться о теле и режимах его оптимального функционирования, так и вообще может так "засбоить", что лучше ничего и не делать в эти моменты, не предпринимать никаких решений когда есть риск потерять деньги.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:32   #50
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблемы со сном не могут быть вечными. Если торговля на форекс приводит к сбоям в вашем организме, то может стоит отвлечься от торговли и сделать отпуск?

Конечно, большая прибыли или крупный слив дают много эмоций, от которых сложно уснуть, но это не должно быть постоянно. Не стоит также забывать о том, что у трейдера, как и у обычного служащего как правило 5-дневная рабочая неделя и есть 2 выходных. Это если человек не фанатик форекса и отдыхает в уикэнд, который специально для этого и предназначен во всем мире.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков