ГЭП и с чем его едят. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 15:55   #91
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

При возникновении гэпа на новой сессии значительно ниже закрытия предыдущей сессии, то это указывает на склонность котировок к снижению. После разрыва вниз идет падение цен.



Учитывая, что сегодня рынком правят маркетмейкеры, у них всегда есть большие позиции, которые должны играть против толпы. Когда рынок открывается с отрывом цены от предыдущего закрытия, чтобы выровнять свои позиции и на этом еще заработать, они возвращают цену до последнего закрытия и там «переворачиваются» по рынку - или выскакивают в противоположное направление или доливаются по направлению цены. Свою проигранную позицию они отдают людям, которые перестаивают движение против их позиции. Это толпа, которой кажется, что после закрытия гэпа движение пойдет в их сторону и можно добавляться к позиции, тогда еще небольшой рывок, и они уже будут в плюсе. В этом и заключается опасность закрытия гэпов: маркетмейкеры вводят толпу в заблуждение закрытием гэпа, создавая иллюзию возврата цены в прежний коридор.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:22   #92
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно немного посмеяться, господа. Видели танец ГОПАК, как его исполняют. Так вот мне ГЭП напоминает именно такую пляску. В этом танце есть высокие прыжки ГОП. Что-то слишком похоже на ГЭП. В танце скачок и в торговле большой скачок. Да, теперь понятна одна из причин колебания таких цен на рынке. Расскажу своим пор ГЭПы, вот посмеются.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:17   #93
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
При возникновении гэпа на новой сессии значительно ниже закрытия предыдущей сессии, то это указывает на склонность котировок к снижению. После разрыва вниз идет падение цен.



Учитывая, что сегодня рынком правят маркетмейкеры, у них всегда есть большие позиции, которые должны играть против толпы. Когда рынок открывается с отрывом цены от предыдущего закрытия, чтобы выровнять свои позиции и на этом еще заработать, они возвращают цену до последнего закрытия и там «переворачиваются» по рынку - или выскакивают в противоположное направление или доливаются по направлению цены. Свою проигранную позицию они отдают людям, которые перестаивают движение против их позиции. Это толпа, которой кажется, что после закрытия гэпа движение пойдет в их сторону и можно добавляться к позиции, тогда еще небольшой рывок, и они уже будут в плюсе. В этом и заключается опасность закрытия гэпов: маркетмейкеры вводят толпу в заблуждение закрытием гэпа, создавая иллюзию возврата цены в прежний коридор.
Альтернатива хороша, но не соглашусь с этим. Гэп в 70-80% своих случаев всегда перекрывается и терйедры все практически об этом знают. Я думаю маркетмейкерам было бы это просто не выгодно. Так сказать раздавать такую 70-80% халяву для обычных трейдеров. Ведь обычно ГЭПы когда появляются? После выхода новостей в последний день торгов.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:38   #94
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Относительно Гэпов это было актуально года 3-4 назад, но смотря на сегодняшние закрытия торгов и открытия их же, позиция здаются, и как один из зароботков теряет свои позиции, хотя время от времени я сам балаюсь таким делом, ведь никогда лишние 20-50уе не помешают, за выходной день зароботать.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:03   #95
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Можно немного посмеяться, господа. Видели танец ГОПАК, как его исполняют. Так вот мне ГЭП напоминает именно такую пляску. В этом танце есть высокие прыжки ГОП. Что-то слишком похоже на ГЭП. В танце скачок и в торговле большой скачок. Да, теперь понятна одна из причин колебания таких цен на рынке. Расскажу своим пор ГЭПы, вот посмеются.
валяюсь от смеха. Классное сравнение! ..А кому расскажещь? Свои - это кто?



Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Альтернатива хороша, но не соглашусь с этим. Гэп в 70-80% своих случаев всегда перекрывается и терйедры все практически об этом знают. Я думаю маркетмейкерам было бы это просто не выгодно. Так сказать раздавать такую 70-80% халяву для обычных трейдеров. Ведь обычно ГЭПы когда появляются? После выхода новостей в последний день торгов.
да, перекрывается. Но в первых постах этой темы мы рассматривали виды гэпов - там их 4, 2 из которых закрываются.

Я, наверное, неправильно мысль изложила - маркетмейкеры не раздают халяву, а , наоборот, загоняют толпу на стопы, приманивая закрытием гэпа.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:15   #96
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
да, перекрывается. Но в первых постах этой темы мы рассматривали виды гэпов - там их 4, 2 из которых закрываются.

Я, наверное, неправильно мысль изложила - маркетмейкеры не раздают халяву, а , наоборот, загоняют толпу на стопы, приманивая закрытием гэпа.
Даже не смею с этим спорить, все верно. Но не всегда при торговле нужно так сильно углубляться в теорию при торговле. Я не хочу рекламировать тут сторонний ресурс, да и не знаю, вообще разрешено тут это или нет, так что если вам интересно, то могу в личку отписать ссылку на стратегию по торговле на ГЭПах, там совершенно не важно, какого вида был ГЭП. =)
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:34   #97
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
валяюсь от смеха. Классное сравнение! ..А кому расскажещь? Свои - это кто?







да, перекрывается. Но в первых постах этой темы мы рассматривали виды гэпов - там их 4, 2 из которых закрываются.

Я, наверное, неправильно мысль изложила - маркетмейкеры не раздают халяву, а , наоборот, загоняют толпу на стопы, приманивая закрытием гэпа.
конечно, имела ввиду своих друзей и знакомых, которые пока что ничего не понимают. В принципе, я также стараюсь пока что изучать все термины торговли Форекс. Особенно про ГЭП. Да, вообще все становится настолько интересным, что думаю через общение на Форуме в том числе, за некоторое время можно добиться все же хороших результатов. спасибо за этот форум.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:57   #98
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Относительно Гэпов это было актуально года 3-4 назад, но смотря на сегодняшние закрытия торгов и открытия их же, позиция здаются, и как один из зароботков теряет свои позиции, хотя время от времени я сам балаюсь таким делом, ведь никогда лишние 20-50уе не помешают, за выходной день зароботать.
Оно конечно никогда не помешают лишние деньги,когда они кому то мешали)вот только каким образом их заработать за выходные ,ведь гэп то все равно происходит с открытием рынка или вы может имели ввиду ,остаются открытые позиции на выходные и потом с гэпа зарабатывается определенная сумма,но опять же все равно получается ,что эти деньги не в выходной зарабатываются.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:07   #99
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Оно конечно никогда не помешают лишние деньги,когда они кому то мешали)вот только каким образом их заработать за выходные ,ведь гэп то все равно происходит с открытием рынка или вы может имели ввиду ,остаются открытые позиции на выходные и потом с гэпа зарабатывается определенная сумма,но опять же все равно получается ,что эти деньги не в выходной зарабатываются.
Есть стратегии заработка именно по гэпам - почитайте, они есть в сети.

Те гэпы, которые закрываются - обычно подходят к приличным уровням, от после закрытия них можно становиться по направлению гэпа. Иногда интрадей пользуюсь, если вижу гэп, требующий закрытия - там можно пунктов 150 в течение дня обычно заработать.

А где-то в ветке приводили пример по графикам по закрытию гэпа на Викли ТФ - диапазон 1000 пп. Сейчас ждем также вниз его отработку..
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 07:43   #100
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю есть много ситуаций после гепов когда вы сможете четко определить движение. Например когда резкий геп вниз, а потом он покрывается и будет продолжение движения вверх почти в 99 случаях из 100. так что нужно учиться трактовать гепы, чтобы вам не сбивали стопы как говорилось выше.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков