Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 14:01   #11
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот если говорить о чистом собирании свопа, то могу рассказать, как это делал мой знакомый, всех подробностей его торговли я конечно не знаю, но попытаюсь максимально раскрыть всю суть. Как все знают со среды на четверг идет тройное начисление свопа. Так вот, он начинал выставлять сетку примерно за час до начисления свопа, примерно в 23-00, а может и раньше, все зависело от волатильности пары. Сетка ордеров состояла исключительно из buy-stop и buy-limit, за которые начисляют положительный своп. И седлки закрывал сразу после начисления свопа. Результаты его торговли не знаю, да и он неохотно об этом рассказывал (потому как я полагаю, какой-то секрет все же есть).
Из описания абсолютно не понятно как на такой сетке возможно зарабатывать на свопе. Скажите а не проще открыть второй счет - безсвоповый для хеджирования сделки.Открывать ордера в разные стороны , оплачиваем только спред. Мне кажется он так и делал , а ордерами типа бай стоп + селл лимит он ловил спред, так как спред скорее всего будет превышать заработок по свопу.
BIGMONEY вне форума  
Старый 09.03.2013, 12:05   #12
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да Вы поняять то не можете одного , если Вы допустим собрали хороший плюс то как Вы его выведите , ведь минусовые сделки всеравно будут и причем не малыми , то вывести свою прибыль просто не сможете и может быть придется ждать несколько месяцев чтобы выйти из сетки , а Вы задайтесь себе вопросом 6 а оно Вам надо?
Все очень просто, как я понял, мы после того как накопили своп, ожидает отката и закрытие сделки с плюсом, вместо того что бы закрывать минусовые сделки со свопом, если конечно мы уже накопили достаточно свопа, и он может перекрыть наш минус, и применять ТС на менее обьемных парах, чтобы не ждать отката по полгода
osieris вне форума  
Старый 09.03.2013, 16:42   #13
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Все очень просто, как я понял, мы после того как накопили своп, ожидает отката и закрытие сделки с плюсом, вместо того что бы закрывать минусовые сделки со свопом, если конечно мы уже накопили достаточно свопа, и он может перекрыть наш минус, и применять ТС на менее обьемных парах, чтобы не ждать отката по полгода
если у вас сетки по одной и той же паре то свопы будут в общем итоге минусовые и вы будете нести потери каждый новый день только на свопе так как если брать одну и ту же пару и поставить ее в замок то минусовый своп больше чем плюсовой процентов на 30% как минимум потому эта система безтолковая когда кидают сетки в обе стороны а если еще и обе зацепило то от гемороя так просто не избавиться из за количества ордеров контролировать сетки тяжело .
FXol вне форума  
Старый 09.03.2013, 18:18   #14
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему если и работать по гридерным стратегиям то надо работать в одном направлении , например опредилил что вдолгосрочной перспективе будет падать евродоллар то выставляй ордера на продажу и по мартингейлу и начинай и 1 цена и ставь на каждые 30-50 пунктов в итоге через месяц открываешь и видишь прибыль , хотя и не много но всетаки прибыль , вообще я не сторонник таких стратегий , так как не подразумевают анализа рынка.
Forexjan вне форума  
Старый 09.03.2013, 19:14   #15
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему если и работать по гридерным стратегиям то надо работать в одном направлении , например опредилил что вдолгосрочной перспективе будет падать евродоллар то выставляй ордера на продажу и по мартингейлу и начинай и 1 цена и ставь на каждые 30-50 пунктов в итоге через месяц открываешь и видишь прибыль , хотя и не много но всетаки прибыль , вообще я не сторонник таких стратегий , так как не подразумевают анализа рынка.
Почти правильно но только сетками в долгсроке нет необходимости смотреть тренд для сеточной торговли нужен Н1 и Н4 тренд и вступать по нему но только на мелких , например если на Н4 растущий тренд а на Н1 пока низходящая коррекция смотрим пока Н1 станет в сторону Н4 потом переходим на М5 к примеру и открываем баевские сетки так шансов что ордера закроются в разы больше а то что стопы будут в разы меньше .
FXol вне форума  
Старый 10.03.2013, 11:38   #16
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Почти правильно но только сетками в долгсроке нет необходимости смотреть тренд для сеточной торговли нужен Н1 и Н4 тренд и вступать по нему но только на мелких , например если на Н4 растущий тренд а на Н1 пока низходящая коррекция смотрим пока Н1 станет в сторону Н4 потом переходим на М5 к примеру и открываем баевские сетки так шансов что ордера закроются в разы больше а то что стопы будут в разы меньше .
А конкретно по парам евро доллар фунт доллар, какую лучше ширину сетки брать например 10 пп на мой взгляд слишком маленький интервал особенно для фунта доллара. Например с депозитом в 1000 долларов лот не более с шагом 0.10 центов. просто сейчас пробую сеточную тс и интересны все нюансы. Да и еще стоит ли торговать сразу по двум трем парам или лучше сосредаточится на одной?
baksik вне форума  
Старый 10.03.2013, 11:58   #17
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А конкретно по парам евро доллар фунт доллар, какую лучше ширину сетки брать например 10 пп на мой взгляд слишком маленький интервал особенно для фунта доллара. Например с депозитом в 1000 долларов лот не более с шагом 0.10 центов. просто сейчас пробую сеточную тс и интересны все нюансы. Да и еще стоит ли торговать сразу по двум трем парам или лучше сосредаточится на одной?
Я когда работала по сетке , это было летом было просто такое пари что бы из 10 уе сделать 1000 . я открывала только по тренду по евро доллару фунту с долларом и иене , шаг брала 1п на 4х знаках стоп тянул скрипт 5п переводил в бу тейки ставила по разному сначала по 5п а когда разогнался депо то ставилп 10 после ставилп 30п на первый ордер и на каждый последующий на 1п меньше в обратном порядке и так до 5п тоисть последний 25 ордер открывался и закрывался вместе со всей грядкой .
FXol вне форума  
Старый 10.03.2013, 12:07   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
Из описания абсолютно не понятно как на такой сетке возможно зарабатывать на свопе. Скажите а не проще открыть второй счет - безсвоповый для хеджирования сделки.Открывать ордера в разные стороны , оплачиваем только спред. Мне кажется он так и делал , а ордерами типа бай стоп + селл лимит он ловил спред, так как спред скорее всего будет превышать заработок по свопу.


Да нет вы не поняли. Именно на свопе, а не на спреде. Поскольку в этот день насчитывается тройной своп, а у него ордера были все только с положительным. Мне самому не совсем понятна его тактика. Это же каким лотом нужно зайти, что бы зарабатывать один раз в неделю. Тайна покрытая мраком.



Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я когда работала по сетке , это было летом было просто такое пари что бы из 10 уе сделать 1000 . я открывала только по тренду по евро доллару фунту с долларом и иене , шаг брала 1п на 4х знаках стоп тянул скрипт 5п переводил в бу тейки ставила по разному сначала по 5п а когда разогнался депо то ставилп 10 после ставилп 30п на первый ордер и на каждый последующий на 1п меньше в обратном порядке и так до 5п тоисть последний 25 ордер открывался и закрывался вместе со всей грядкой .


А почему дальше таким методом, не торгуете, насколько я понял из ваших слов, у вас довольно неплохо получалось. Может стоит развить тему...покажите пару скринов с описанием сделок...ну что бы для восприятия понятней. Поскольку я тоже пробовал сеткой торговать, неплохо опытом обменяться.
Pochtarenko вне форума  
Старый 10.03.2013, 12:18   #19
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да нет вы не поняли. Именно на свопе, а не на спреде. Поскольку в этот день насчитывается тройной своп, а у него ордера были все только с положительным. Мне самому не совсем понятна его тактика. Это же каким лотом нужно зайти, что бы зарабатывать один раз в неделю. Тайна покрытая мраком.







А почему дальше таким методом, не торгуете, насколько я понял из ваших слов, у вас довольно неплохо получалось. Может стоит развить тему...покажите пару скринов с описанием сделок...ну что бы для восприятия понятней. Поскольку я тоже пробовал сеткой торговать, неплохо опытом обменяться.
Да я за 5 месецев с 10 уе сдела 1700 но плтом почти 400 слила и закрыла эксперемент очень тяжело в таком темпе работать голова кружиться ( я серьезно кружится и болят глаза ) так как такой темп напрягает глаза постоянным слижением за ценой ) самое тяжело разогнать до 100у е потом легче но разогнать к 100 получается быстро при плече 1:200 дальше обем увеличивается вдвое и вторая сотня еще быстрее но увеличивания лота происходит уже при 500 уе потому от 100 до 500 проходит времени в разы больше чем от 10 к 100 после 500 увеличивается объем еще на половину ну и время дойти до 1к увеличивается втрое зато безопасность уже на очеь хорошем уровне , ведь слить 10 или 100 это одно а вот слить 500 или 700 это совсем не приятно . все что делала проводила еще и в онлайн вела такую тему на одном из ресурсов .

скрины описывать не буду просто приведу часть сделок посмотрите число когда открыты когда закрыты .

http://s5.hostingkartinok.com/upload...685efee2cc.pnghttp://s5.hostingkartinok.com/upload...453f93a118.pnghttp://s5.hostingkartinok.com/upload...b5803bd945.png

вот еще с этого же дня

http://s5.hostingkartinok.com/upload...0ef8fbf88d.pnghttp://s5.hostingkartinok.com/upload...d33e5b3407.pnghttp://s5.hostingkartinok.com/upload...2d0801e74f.png

Все сделки которые на скрине сделаны в один день можно посмотреть по числу и по времени
FXol вне форума  
Старый 10.03.2013, 12:47   #20
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Выкладываю и свои результаты торгов по одной гредерских стратегий или сеточный точно так и не понял между, на бездепозитке, в 100 баксов, торговал с 19 февраля этого года по настоящее время, времени уделяю только на выставление сетки и на ее дополнение в случае срабатывании ордеров, и естественно на определение направления куда выставлять ордера.

http://f2.s.qip.ru/MQ9Hpznd.png

P/S если нужен для доказательства детальный стейт, говорите выложу
osieris вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков