Торговля по дивергенции - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 18:52   #1091
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Может быть это действительно правильный подход - использовать дивиргенцию, как возможный разворот тренда и соответственно на время не открывать сделки по тренду. Однако я бы воздержался и от сделок против тренда. Потому что не всегда дивиргенция исполняется, а если исполняется, то нередко даёт небольшой откат.
Поддерживаю вас, дивергенция формируется в следствии ослабления силы тренда, и нужно закрывать имеющиеся сделки, а не открываться против тренда. А вот когда произошел пробой тренда и присутствовала дивергенция это повышает его надежность, и можно торговать по его пробое. Раньше пробоя я сделки при дивергенции не открываю.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:30   #1092
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Может быть это действительно правильный подход - использовать дивиргенцию, как возможный разворот тренда и соответственно на время не открывать сделки по тренду. Однако я бы воздержался и от сделок против тренда. Потому что не всегда дивиргенция исполняется, а если исполняется, то нередко даёт небольшой откат.
Да, именно так и происходит. Дивергенция показывает ослабление тенденции и скорая ее смена. Но вот как долго будет коррекция не известно. Если тенденция и тренд совпадают, то смело можно открывать ордер. А если нет, то лучше не рисковать. Всякое может быть потом.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:32   #1093
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Может быть это действительно правильный подход - использовать дивиргенцию, как возможный разворот тренда и соответственно на время не открывать сделки по тренду. Однако я бы воздержался и от сделок против тренда. Потому что не всегда дивиргенция исполняется, а если исполняется, то нередко даёт небольшой откат.
Так как говорит о возможном развороте тренда, то продолжать торговлю по тренду можно только при полном отбое от линии тренда. Но сила движения в таком случае очень низкая и профит часто отрабатывается не выше предыдущего максимума, формируя при этом тройную дивергенцию. Уже после этого можно прогнозировать разворот тренда.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 09:46   #1094
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не использую дивергенцию самостоятельно. Только как подтверждение сигнала на разворот тенденции внутри дня. Но если тенденция и тренд совпали, то это сильный сигнал от дивергенции и можно увеличить лот. Однако не надо забывать на каком тайм-фрейме дивергенция образовалась.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:15   #1095
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не использую дивергенцию самостоятельно. Только как подтверждение сигнала на разворот тенденции внутри дня. Но если тенденция и тренд совпали, то это сильный сигнал от дивергенции и можно увеличить лот. Однако не надо забывать на каком тайм-фрейме дивергенция образовалась.
Ниже часового тайм фрейма я дивергенцию не беру во внимание, из-за низкого периода ее формирования и на малых тайм фреймах тренды слабые, быстро разворачиваться и без дивергенции. Если дивергенция формируется во флете или в начале тренда, то пропускаю такие сигналы. Ведь истинная дивергенция должна быть в конце тренда, как фактор его нестабильности.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 02:43   #1096
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если дивергенция формируется во флете или в начале тренда, то пропускаю такие сигналы. Ведь истинная дивергенция должна быть в конце тренда, как фактор его нестабильности.
А как быть с тройной дивергенцией? Она тоже имеет место быть иногда. И трейдер не дождавшись ее формирования, уже заходит в рынок на разворот, а тенденция продолжается и может быть даже довольно долго. Я использую дивергенцию как предупреждение и только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:17   #1097
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А как быть с тройной дивергенцией? Она тоже имеет место быть иногда. И трейдер не дождавшись ее формирования, уже заходит в рынок на разворот, а тенденция продолжается и может быть даже довольно долго. Я использую дивергенцию как предупреждение и только.
В распознавании факторов для формирования третей вершины дивергенции я слабо разбираюсь. Поэтому при наличии дивергенции не открываю новых сделок по тренду, а жду как себя цена будет вести у линии тренда. Если отобьётся, то открываю сделку по тренду с профитом на уровне второй вершины дивергенции. А когда линия тренда пробивается, то торгую на пробой.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков