Некоторые правила входа в рынок графического анализа пробойных систем. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 10:57   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вариантов входа в рынок с использованием графического анализа достаточно много. Тут, я так думаю, что в реальной торговле нужно подключать творческое и образное мышление без которых никак. Ведь на графике цены может быть достаточно много разных уровней и линий, при этом еще на разных таймфреймах и нужно в таких условиях, я так думаю, выделять наиболее важные.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:11   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вариантов входа в рынок с использованием графического анализа достаточно много. Тут, я так думаю, что в реальной торговле нужно подключать творческое и образное мышление без которых никак. Ведь на графике цены может быть достаточно много разных уровней и линий, при этом еще на разных таймфреймах и нужно в таких условиях, я так думаю, выделять наиболее важные.
Не раз встречала информацию что графический анализ - это искусство. В графическом анализе главное сильно творческих людей не увлечься самой разрисовкой цветных линий, да красиво смотреть на цветной терминал, но не нужно забывать что важней этого является сам график и его поведение. У меня было несколько цветов, которые означали построение трендовых линий, каналов, уровней поддержки/сопротивления, фибо-уровней разных периодов. Это удобно при рассмотрении рабочего самого младшего таймфрейма на котором видно где размещены ближайшее сопротивление/поддержка для цены.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:36   #13
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
но не нужно забывать что важней этого является сам график и его поведение.
Нельзя с вами не согласиться. График цены может развалить любые графические построения: прошить сверху вниз и снизу вверх и цена может пойти совершенно в другую сторону. А на счет уровней фибо, то тут тоже не всегда все однозначно, так как цена может запутаться в сетке данных уровней и вести себя совершенно по разному. Я то же считаю, что все таки график цены первичен и первым делом нужно анализировать график цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:44   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что для входа по графичиским системам всегда нужно подтверждения тогда и вход хороший будет и стоп лосс будет не большим , всегда если мы пробиваем графичискую фигуру канал или модель или еще чего то там цена возвращается и тестирует пробойную линию как сопротивления или поддержку и если второй раз уходит от нее вот тут наш профит может и быть . может не права но думаю что так более спокойней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:50   #15
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что для входа по графичиским системам всегда нужно подтверждения тогда и вход хороший будет и стоп лосс будет не большим , всегда если мы пробиваем графичискую фигуру канал или модель или еще чего то там цена возвращается и тестирует пробойную линию как сопротивления или поддержку и если второй раз уходит от нее вот тут наш профит может и быть . может не права но думаю что так более спокойней .
Редко цена пробивает уровень поддержки/сопротивления резко, большой свечей и стремительно идет к цели. В основном после пробоя цена вскоре тестирует пробитый уровень или трендовую линию или немного корректируется. По этому вход сразу или после тестирования/коррекции осуществляется примерно по одной и той же цене, но вот только вероятность входов с подтверждением намного выше.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:14   #16
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Редко цена пробивает уровень поддержки/сопротивления резко, большой свечей и стремительно идет к цели. В основном после пробоя цена вскоре тестирует пробитый уровень или трендовую линию или немного корректируется. По этому вход сразу или после тестирования/коррекции осуществляется примерно по одной и той же цене, но вот только вероятность входов с подтверждением намного выше.
Такое стремительное прохождение может быть только в случае выхода какой нибудь сильной новости или статистики, так же обычно при таких условиях когда идет стремительная длинная свеча идет затем откат назад обычно откат равен около 50% движения, поэтому и не рекомендуется открывать позиции во время таких длинных свечей, риск попасть на откат.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:38   #17
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной особенностью торговли пробойных систем является торговля на ретесте пробитых уровней! Не важно эти уровни являются Фибоначчи, горизонтальные, параллельные, сопротивления или поддержки. Главное их ретест. И торговля по лимитникам, что уменьшает стоп-лосс. Для примера вчерашний сигнал по евро\доллару на пробитии поддержки и фигуры "клин" по цене 1.2868.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: metatrader - e-global trade & finance group.png
Просмотров: 69
Размер:	641.0 Кб
ID:	2480  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:54   #18
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы добавил еще сигналы на импульсном движении при пробитии уровней. Понятно что когда цена без новостного фактора подходит к уронвню - то в 90% случаях она отбивается. В этом случае работаем на отскок от уровня. Но если на рынке сильный импульс и цена выскакивает за уровень, то в таких случаях рекомендуем работать с стоповыми ордерами на пробой. И только после возврата к уровню работаем линитниками!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:04   #19
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Основной особенностью торговли пробойных систем является торговля на ретесте пробитых уровней! Не важно эти уровни являются Фибоначчи, горизонтальные, параллельные, сопротивления или поддержки. Главное их ретест. И торговля по лимитникам, что уменьшает стоп-лосс. Для примера вчерашний сигнал по евро\доллару на пробитии поддержки и фигуры "клин" по цене 1.2868.
Глянув на ваш скрин хотела сказать что я такую торговлю с кучей линий уже видела , линий столько что в них еще нужно разобраться , но потом увидела что это с сайта статегии для тебя . по поводу клиньев это такая не устойчивая фигура которая во первых ломается во вторых не отрабатывает а дает много ложных сигнадлов или никак не простреливается ведет все глубже и глубже и при пробое дает наибольшее количество ложных сигналов . по крайней мере я так заметила и клинья стараюсь не торговать но веду .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:22   #20
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Такое стремительное прохождение может быть только в случае выхода какой нибудь сильной новости или статистики, так же обычно при таких условиях когда идет стремительная длинная свеча идет затем откат назад обычно откат равен около 50% движения, поэтому и не рекомендуется открывать позиции во время таких длинных свечей, риск попасть на откат.
Абсолютно согласна с выше указанным постом. Встречала очень редкие пробои большой свечей с последующим безоткатным длительным движением. Да, хочется по максимуму заработать но пренебрегать подтверждением пробоя все же не стоит.

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Основной особенностью торговли пробойных систем является торговля на ретесте пробитых уровней! Не важно эти уровни являются Фибоначчи, горизонтальные, параллельные, сопротивления или поддержки. Главное их ретест. И торговля по лимитникам, что уменьшает стоп-лосс. Для примера вчерашний сигнал по евро\доллару на пробитии поддержки и фигуры "клин" по цене 1.2868.
Можно поинтересоваться что означают голубые растянутые треугольники, их предназначение на графике цены? Заранее благодарна за ответ
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков