Тренды и трейдинг - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 05:18   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тренд и трейдинг

Тренд – это направление движения цены. Тренд может быть восходящий, нисходящий и тренда нет (цена находится в боковой тенденции).

Есть такое правило, что торговать нужно по тренду, но есть еще правило: «Не торгуй против тренда». И эти два понятия имеют совершенно разную основу, не смотря на то что данные правила похожие и могут показаться одинаковыми. К примеру, если на графике цены есть тренд в какую-либо сторону, то два данных правила совпадают: тренд восходящий, то можно только покупать, если тренд нисходящий, то только продавать. Но если на графике цены нет тренда, то есть боковая тенденция? По правилу, по которому торговать нужно по тренду, трейдер не должен открывать никакую позицию, так как тренда нет. А вот по правилу, по которому не нужно торговать против тренда, можно в принципе открыть позицию как длинную, так и короткую позиции. Это потому что и длинная и короткая позиция не будут направлены против тренда, так как тренда нет. Трейдер в своей торговой стратегии должен определиться какое из данных двух правил будет использовать. И в любом случае, нужно определять есть ли тренд на графике цены или тренда нет во время торговли. Определять тренд можно по разному: с помощью трендовых индикаторов, японских свечек, уровней и линий поддержек и сопротивления и даже визуально. Тут уже дело предпочтения.

Для определения тренда нет смысла использовать одновременно несколько трендовых индикаторов, так как если тренд есть, то данный тренд покажет любой трендовый индикатор. Поэтому есть смысл выбрать один или два трендовых индикатора. При этом нужно учитывать, что любой трендовый индикатор показывает начало тренда с запаздыванием, так как для смены тенденции цена должна пройти достаточное расстояние. И только когда это расстояние цена пройдет трендовый индикатор покажет, что на графике цены идет тренд. Появляется противоречие при использовании одного и того же трендового индикатора, но с разными параметрами: поменьше и достаточно большими параметрами. Для того, что бы увидеть разворот тренда как можно раньше нужно ставить параметры поменьше на трендовом индикаторе, но при этом будет больше ложных сигналов. Если ставить параметры по больше, тогда индикатор будет запаздывать. Как совместить эти два варианта? Использовать одновременно трендовый индикатор с разными параметрами. При этом индикатор с меньшими параметрами показывает разворот графика цены достаточно быстро, если же это просто откат, то индикатор с большими параметрами покажет, что тренд все еще продолжается.

Не существует идеальных индикаторов и параметров к данным индикаторам. Для определения тренда так же можно эффективно использовать графический анализ. Поэтому создается торговая стратегия, которая учитывает разные условия для торговли. И в любом случае, нужно понимать, что против тренда лучше не торговать.

Автор:Igor29

Всеправанастатьюпринадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копированиестрого запрещено.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:13   #2
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тренд – это направление движения цены. Тренд может быть восходящий, нисходящий и тренда нет (цена находится в боковой тенденции).....


Это всё правильно только вот я понять не могу что это за индикаторы и почему именно они показываются на скрине стратегии? но в плане трендовых индикаторов в целом я согласен , то что нужно выбирать золотую середину , слишком медленные трендовые индикаторы дают меньше ложных сигналов , но показывают тренды уже наполовину прошедшие , а слишком быстрые то и делают что показывают всё время какие-то ложные сигналы , поэтому использовать свзку тяжелых и лёгких трендовых индикаторов может ждать результат, для этого подойдет супертренд с таймфрейма Н4 и с таймфрейма М5 , и торговля на пересечение.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:32   #3
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Forexjian, ну, можно было и не цитировать полностью всю статью.

Трендовых индикаторов много, разнообразие очень большое и вы это сами знаете. А на скрине я лишь привел пример технических инструментов для определения тренда. А так каждый трейдер сам для себя определяет, какие индикаторы и технические инструменты ему использовать в своей торговой стратегии. Если один трейдер по определенной стратегии торгует успешно, это не значит, что другой трейдер по такой же стратегии тоже будет успешным, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 06:50   #4
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас есть множество индикаторов и способов определения тренда, как по мне лучше всего это трэндовые линии, по которым видно четко куда идем, и благодаря которым можно входить на ложном или пробитии, или на отталкивании от самой линии после корекции. Хорошо бы конечно иметь индикатор который показывает послабление тренда, но это также можно и определить по графику.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:13   #5
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для более-менее опытного трейдера, действительно, не составит труда предположить, когда один тренд изчерпал себя и вскоре начнется разворот. Но для неопытного трейлера - это большая проблема, как и построение трендовых линий. Я помню, как сама училась строить линии тренда - получалось "нарисовать" их только когда тренд уже на половину прошел... Так что, для новичка, я думаю, нет разницы - рисовать линии самому, или использовать индикаторы - все равно в рынок войдет с опозданием.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:06   #6
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Сейчас есть множество индикаторов и способов определения тренда, как по мне лучше всего это трэндовые линии, по которым видно четко куда идем, и благодаря которым можно входить на ложном или пробитии, или на отталкивании от самой линии после корекции. Хорошо бы конечно иметь индикатор который показывает послабление тренда, но это также можно и определить по графику.
Откройте график и тренды видны и так не вооруженным глазом и без всяких индикаторов, это в истории, а вот в реальной торговле увидеть зарождение тренда и открыть ордер по тренду для взятия прибыли, вот основная задача каждого трейдера который хочет зарабатывать на форекс приличные деньги.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:52   #7
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что и без индикаторов прекрасно видно на графике тренд или флэт. Как торговать зависит от того, на каком ТФ вы планируете входить в рынок. Если, например, вы наблюдаете затяжное боковое движение на Н4, то можно поискать точки для входа, например, на М5-М15, где опять же цена будет двигаться вверх или вниз в рамках корридора на Н4. Большое количество индикаторов только нагружает график.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:13   #8
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и без индикаторов прекрасно видно на графике тренд или флэт. Как торговать зависит от того, на каком ТФ вы планируете входить в рынок. Если, например, вы наблюдаете затяжное боковое движение на Н4, то можно поискать точки для входа, например, на М5-М15, где опять же цена будет двигаться вверх или вниз в рамках корридора на Н4. Большое количество индикаторов только нагружает график.
Действительно, и визуально можно определить есть ли тренд или тренда нет, то есть боковое движение цены. Но в любом случае, используя инструменты технического анализа, как-то проще ориентироваться и искать точки для входа или выхода из рынка. Одним словом, с индикаторами и другими инструментами технического анализа проще создавать какую-либо торговую стратегию.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:56   #9
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для определения тренда нынче существует много методов и индикаторов. Для меня проще всего визуально, а также для определения канала начертить две параллельные линии, особенно если это большой период. Для маленького периода проще поставить индикатор для определения канала, так как часто они будут меняться.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:07   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Для определения тренда нынче существует много методов и индикаторов. Для меня проще всего визуально, а также для определения канала начертить две параллельные линии, особенно если это большой период. Для маленького периода проще поставить индикатор для определения канала, так как часто они будут меняться.
Я определяю тренд совершенно другим путем . больше не черчу всякие там линии если нужно увидеть тренд . сейчас ориентируюсь на показания супертрендов и уровней Мюррея . например сейчас идет нисходящий тренд и он уже идет давно и его торгую . на отката продаю . если нужно узнать тренд на меньшем графике чем Н4 то просто меняю немного настройки и все работает . система описана частично в ветке "создадим систему вместе"
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков