Торговля на Форекс согласно пиктограммы Фен-Шуй. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 07:56   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Обычно принято с помощью анализа прогнозировать движение цены той или иной валютной пары. Но мало кто рассматривает Форекс с точки зрения древнейших знаний Фен-Шуй. Многие скептики только рассмеются, услышав это предложение. Но, тем не менее, благодаря этим знаниям Китай успешно в наши дни развивает все свои отрасли. К слову сказать, по экономическому развитию относится ко второму месту в мире. А это уже о чем-то говорит

Так как философия этого учения направлена на гармонизацию природных стихий вокруг человека, то ее спокойно можно применять относительно валютного рынка. Ведь Форекс – это та же природа. И все мировые события отражаются на колебании валютного курса. Как видим, рынок так же само подчиняется всем основным законам, как и вся окружающая нас природа. А значит, его намного легче можно предсказывать, чем нам кажется на первых порах.

Основы древнекитайского учения.

Наша Вселенная появилась благодаря созидательному кругу уникальных пяти стихий:
• воды – жизненного символа, который питает дерево, вливая в него энергию и силу;
• дереву, дарящему жизнь яркому и динамичному огню;
• огню, который после сгорания предоставляет пепел. Тот в свою очередь образует мирную и надежную землю;



• земли, в недрах которой формируется скрытный, но решительный и целеустремленный металл;
• целеустремленному металлу, который в чистом натуральном воплощении (ртуть) становится не только гибким, но и текучим, рождая тем самым стихию воды.

Но если упомянутые элементы по-другому немного разложить, то получится разрушительный цикл. Вода будет систематически гасить языки пламени. Огонь станет расплавлять металл. Последний станет разрушать древесину. Дерево же станет истощать почву. А земля будет все время поглощать воду.

Все основные стихии размещены в созидательном цикле на пиктограмме. Помимо этого там указаны определенные зоны и направления движения. Поэтому для определения цены необходимо поместить пиктограмму на график цены. Нанесенным зонам пиктограммы будет соответствовать определенная часть мира, а также определенная стихия и направление движения. Соответственно, ценовая политика станет двигаться так, как меняют друг друга стихии в созидательном круге. Для подобного вычисления в идеале подойдут разворотные моменты или же трендовые движения цен. В этом случае трейдер прогнозирует дальнейшую ценовую политику с помощью отработанных методов анализа. А вот пиктограмма в этот момент позволяет понять ход рынка в настоящий момент. Как раз это понимание пути, который преодолела цена, является важнейшим моментом для предсказания дальнейшего движения. Здесь понадобятся свойства стихий, для того, чтобы использовать их для собственного блага.

Составление плана торговли по новой методике.
В первую очередь определяется условное направление движения цены валют. Затем отмечается в обязательном порядке точка входа и точка выхода. Чем точнее они определятся, тем больше пользы это принесет. Тепер наступил момент для нанесения на план направления сторон горизонта, ориентируясь на проведенные напрвления запад-восток, север-юг. Следует заметить, что точка встречи направлений непременно должна располагаться только в центре графика таким образом, чтобы все сектора покрывали одинаковую площадь и относились к конкретному направлению. В этом случае каждый сектор получит свою стихию.



Тепер анализировать цену получится с помощью этих стихий, зон и компасных направлений. А что касается движения цены, то оно будет происходить по тому же методу, как сменяют стихии друг друга в созидательном кругу.

Существенное влияние на рынок оказывают и цыфры. К энергии инь принято относить четные , к янской энергии – нечетные. Самыми счастливыми прийнято считать нечетные. Но для достижения гармонии их надо иметь в равном количестве. Уместно будет проверить номер своего торгового счета относительно гармонии и равновесия. В номере ордера тоже должны быть в равном количестве инские и янские числа.

Существует две трактовки чисел от единицы до девяти.
Древнее толкование китайских чисел:
1. – символ воли, самостоятельности;
2. – символ любви и такта;
3. – символ счастливой жизни, творчества;
4. – символ неторопливого, но неуклонного усовершенствования;
5. – символ разнообразия и изменений;
6. – символ семейного очага, обязанности;
7. – символ мудрости и духовности;
8. – символ денежных знаков;
9. – символ истинной любви.

Так, если при выставлении тейк-профита на классической паре евро/доллар будет на уровне 0.8267. То эта сделка пора дует деньгами (8), сопровождена будет тактом (2), все на рынке будут придерживаться своих обязанностей (6) и повысят свои навыки в торговле (7).

А вот более современная трактовка:
1. – выигрышь;
2. – легкость, доступность;
3. – рост
4. – (конец какого-то периода) смерть;
5. – ничего (пустота);
6. – материальные блага;
7. – 100% (в обязательном порядке);
8. – благополучне и процветание;
9. – долголетие.

В данном случае, если тейк-профит упомянутой пары будет на уровне 1.3276. То рассматриваемая сделка принесет успех (1), рост (3) тактичесткого понимания (2). Трейдер получит в обязательном порядке (7) свою прибыль в (6) в полном объеме.

Фен-Шуй и прямые линии.

Хотя всем известная энергия Ци плохо относится к прямым линиям, но, выясняется, что в отношении графика валют дело обстоит сов сем иначе. Оказывается линии Фибоначчи, уровней поддержки/сопротивления и прочие оказывают помощь в движении Ци, а в нужный момент даже способствуют замедлению ее бурного течения. Так что набор средств Ганна и уровни Мюррея только направлены на улучшение торговли.

Статуэтки Фен-Шуй.

В полном объеме трейдер тогда получит содействие и помощь от этой древней науки, когда заручится поддержкой влиятельных божеств. Необходимо возле ноутбука на рабочем столе разместить толстенького веселого Хоттея либо же Куань Куна.



Именно они отвечают за материальное благополучие в доме. В период сделок они не только будут способствовать привлечению энергии Ци, но и успешно ее трансформируют в энергию процветания.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70084_kopirovat.png
Просмотров: 92
Размер:	32.7 Кб
ID:	63154  
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:46   #2
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красиво расписано, но я не совсем поняла, где тут инструкция? ))) мне уже захотелось опробовать это на демке, но я не поняла с направлениями
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:15   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Берете торговый график движения цены конкретной валюты, а сверху на него кладете пиктограмму и начинаете анализировать движение цены по часовой стрелке согласно секторам. Если верить данной методике, то если до этого цена, допустим, была в секторе почвы, то она не должна повернуть в сторону воды, а станет двигаться в сторону дерева.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:50   #4
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Берете торговый график движения цены конкретной валюты, а сверху на него кладете пиктограмму и начинаете анализировать движение цены по часовой стрелке согласно секторам. Если верить данной методике, то если до этого цена, допустим, была в секторе почвы, то она не должна повернуть в сторону воды, а станет двигаться в сторону дерева.
А вы уже пробовали пользоваться этой методикой. Вообще интересно, но как-то слабо верится в то, что цена будет слушаться пиктограмму. А на счет статуэток, то что-то слабо верится, что Хотей вообще чему-либо помогает, или у меня проблемы потому что я не верю.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:50   #5
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вертела - я вертела эту пикторгамму, а потом еще попробовала восьмиугольник наложить. Все равно не понятно, где именно находится та точку отсчета, куда надо класть эти "волшебные фигурки". И как на тренде найти север и юг. Ну а про инь-янь вообще каша получается.

В общем, график "фунт/доллар" совсем не послушался у меня эту пикторгамму и решил развернуться всем фен-шуям вопреки.

Но с другой стороны, я не ставила возле ноут фигурку божества, может поэтому до меня не доходит, как по фэн-шую торговать?
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:59   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Относительно пиктограммы могу только одно сказать, что ее необходимо накладывать согласно компасным направлениям. Статуэтки при этом не используются. Их лучше разместить в юго-восточной зоне квартиры или же на рабочем столике, где ноутбук стоит. Но я бы не сколько на саму пиктограмму полагалась во время торговли, сколько бы попробовала с цифрами поэкспериментировать. С ними намного легче разобраться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:26   #7
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так в том-то и дело, что я не могу понять откуда брать точку отсчета? Вы так хорошо расписали про пикграмму, а вот где именно ее накладывать - не понятно. Можно хоть какую-то еще картинку, где видно как на тренд ложится эта самая пиктограмма. До дрожи в коленках уже хочется попробовать )))

А с числами сложнее: номер счета я же не буду менять ) да и ордер обычно надо быстро открывать - как-то нет времени на то, чтобы значение цифр в его номере определять еще )
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:10   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

[attachment=83475:пиктограмма на Форекс.png]



Сперва определяете условное направление движения цены. Затем отмечаете на графике точку входа и точку выхода и наносите на план сетку Багуа. Следует отметить, что точка пресечения направлений должна находиться в центре графика так, чтобы все сектора равномерно покрывали кривую графика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиктограмма на Форекс.png
Просмотров: 80
Размер:	100.4 Кб
ID:	79006  
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:58   #9
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А может по звёздам попробовать и к астрологам за советом обратиться?Чем бы дитя не тешилось...

На самом деле,ради Бога,если получается таким образом прибыль извлекать,то на здоровье.Я же изначально настроен скептически (непосредственно к Фэн-Шуй),поэтому даже вникать не буду.Хоть в астрал выходите,лишь бы профит был ...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:27   #10
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это, конечно. нестандартный метод. Но, по моему, Фен-шуй и Форекс это какие-то абсолютно разные понятия. Можно конечно притянуть под объяснения графиков различные теории, но для меня это неприемлемо. Для меня Форекс - это строгая аналитика, цифры и графики. максимум на что можно ещё согласиться - это статуэтки возле компа.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков