Price Action (Свечной Анализ) адекватная стратегия - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 17:15   #11
Nikita1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Свечной анализ - это свечной анализ. PA - метод торговли, основанный на понимании поведения цены. Это более широкое понятие. Вместо свеч можно брать бары - ничего не поменяется. Более того модели в PA не главное, а второстепенное, главное ГДЕ и КАК сформировался паттерн, уровни, зоны, и прочее.

Если интересно - напишите в личку, дам ссылку на самое лучшее описание PA, что я встречал, полнее - не видел ни в книгах, ни на других форумах, нигде.

Если же Вас интересует именно свечной анализ, как таковой - то ИМХО начать надо с Ниссона - это классика... Но из всего свечного анализа Вы взяли только разворотные модели - ДА это самое простое и однозначное, НО на этом свечной анализ только начинается...
Не могу написать в личку ,функция не доступна. Хотелось бы воспользоваться предложением.Хоть оно и не мне.Спасибо
Nikita1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:48   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К РА я бы добавила подтверждение объемной активности при определении по этим паттернам разворота цены. К примеру, поглощающие бары (двойной бар или внутренний медвежий или бычьй бар) должен содержать объёмы в крайних своих точках. Также свечные паттерны нужно использовать в районе области поддержки или сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:48   #13
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Свечной анализ - это свечной анализ. PA - метод торговли, основанный на понимании поведения цены. Это более широкое понятие. Вместо свеч можно брать бары - ничего не поменяется. Более того модели в PA не главное, а второстепенное, главное ГДЕ и КАК сформировался паттерн, уровни, зоны, и прочее.

Если интересно - напишите в личку, дам ссылку на самое лучшее описание PA, что я встречал, полнее - не видел ни в книгах, ни на других форумах, нигде.

Если же Вас интересует именно свечной анализ, как таковой - то ИМХО начать надо с Ниссона - это классика... Но из всего свечного анализа Вы взяли только разворотные модели - ДА это самое простое и однозначное, НО на этом свечной анализ только начинается...
Разве "понимание поведения цены" - это не есть анализ? Всё это - одна общая большая тема. Ставить какие-то границы или рамки нет смысла. Насчёт того, что главнее в РА... К примеру, если рассмотреть поглощение, и проследить за тем, как эта модель отрабатывается (на какой-угодно паре), то главной, в этом случае, является как раз модель, а не где и как.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:52   #14
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основные авторы РА из-за бугра часто именно на уровнях акцентируют свое внимание. Именно они дают точки рынка, где возможны потенциально серьезные движения цены. А паттерны лишь подсказывают возможный вариант развития ситуации. Также паттерны из-за разницы во времени могут получаться разными у трейдеров, а значит уровни вновь нужно считать главным элементом анализа в РА.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:04   #15
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Основные авторы РА из-за бугра часто именно на уровнях акцентируют свое внимание. Именно они дают точки рынка, где возможны потенциально серьезные движения цены. А паттерны лишь подсказывают возможный вариант развития ситуации. Также паттерны из-за разницы во времени могут получаться разными у трейдеров, а значит уровни вновь нужно считать главным элементом анализа в РА.
Согласна, что поведение цены James16 трактует именно как преодоление значимых уровней. А для более достоверного анализа уже использует комбинации японских свечей. Особенно выделяет как сильную фигуру пин-бар и рельсы. Некоторые трейдеры пользуются трендовыми линиями. А кто-то работает в сочетании уровни и каналы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:18   #16
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй это первая свечная стратегия,которая меня заинтересовала.Могу согласится с автором,что название адекватная подходит к ней как нельзя лучше,главное что не грааль. Может она мне понравилась потому что таймфрейм D1 и что она мультивалютная,я в похожем режиме торгую. Не уверен, что в ближайшее время удастся её протестировать,слишком много стратегий накопилось...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:29   #17
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Пожалуй это первая свечная стратегия,которая меня заинтересовала.Могу согласится с автором,что название адекватная подходит к ней как нельзя лучше,главное что не грааль . Может она мне понравилась потому что таймфрейм D1 и что она мультивалютная,я в похожем режиме торгую. Не уверен, что в ближайшее время удастся её протестировать,слишком много стратегий накопилось...
А я читала про эту стратегию и раньше. В принципе я ее и применяю. И точно так же по совету автора использую комбинации японских свечей. Но работает РА хорошо на больших периодах. Начиная с дневного графика. Наверно потому, что там сильные уровни и свечные комбинации дают точные сигналы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:19   #18
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд это совершенно адекватная торговая стратегия. Как и в других стратегиях у нее есть свои нюансы. Вам очень хорошо нужно знать все комбинации японских свечей, легко пользоваться анализом японских свечей. Помимо этого, в этой стратегии очень важно уметь правильно определять важные уровни поддержки и сопротивления, так называемые PPZ.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:15   #19
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
На мой взгляд это совершенно адекватная торговая стратегия. Как и в других стратегиях у нее есть свои нюансы. Вам очень хорошо нужно знать все комбинации японских свечей, легко пользоваться анализом японских свечей. Помимо этого, в этой стратегии очень важно уметь правильно определять важные уровни поддержки и сопротивления, так называемые PPZ.
Я с вами согласен это нормальная стратегия. Да она и как все остальные стратегии, у нее есть свои загадки свои решения. Я вот нею не пользывалься но много читал о ней. Правильно нужно уметь определять важные уровни, и не только ее нужно тщательно изучить, как и все стратегии. Но я думаю что она многим понравиться.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:20   #20
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен это нормальная стратегия. Да она и как все остальные стратегии, у нее есть свои загадки свои решения. Я вот нею не пользывалься но много читал о ней. Правильно нужно уметь определять важные уровни, и не только ее нужно тщательно изучить, как и все стратегии. Но я думаю что она многим понравиться.
Я раньше тоже затруднялась определять важные уровни, пока здесь на форуме не вычитала, что надо использовать индикатор фракталы. Действительно на дневном графике сразу же видно как нужно построить правильно уровни по фракталам. И тогда сомнений уже не бывает.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков