Торговая стратегия на основе экономического календаря. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 11:32   #11
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santazii Посмотреть сообщение
Пост для тех кто оставляет позиции на ночью. Видел, как человек обвинял брокера за то, что у него очень сильно проскользил стоп, хотя винить надо было себя. Стоп снесло ему, ночью на австралийской новости, если не ошибаюсь. Так вот на следующей недели будут такие важные "ночные" новости. Время указано по Киеву, по будьте внимательны- может, где-то часы переведут, проверьте. Возможно, это не все новости, так что лучше загляните в календарь лишний раз.



Вторник, 5:30 утра. AU, Процентная ставка.

Вторник, 23:45. NZ, Рынок труда

Четверг, 02:30. AUР Рынок труда.
Регламент надо просто читать внимательнее. По новостям часто бывает у многих проскальзывает, а спред расширяется. У меня лично брокер не занимается тем, что мешает торговать на новостях. Все по норме. А так думаю, что на следующей неделе будут интересны новости по рынку труда в США, "пейролсы". По ним обычно сильно цена толкается.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:16   #12
Santazii
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Регламент надо просто читать внимательнее. По новостям часто бывает у многих проскальзывает, а спред расширяется. У меня лично брокер не занимается тем, что мешает торговать на новостях. Все по норме. А так думаю, что на следующей неделе будут интересны новости по рынку труда в США, "пейролсы". По ним обычно сильно цена толкается.
Я и имел ввиду, что это (проскальзывание, спред) тут нормально. Вот и написал, чтобы люди были готовы и потом не удивлялись. Особенно, я думаю, если ставка РБА стрельнет, будет весело Есть, пускай незначительные, но все же слухи о том, что ЦБ может снизить ставку. Рынок труда тоже может стоп снести нечего делать

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У меня лично брокер не занимается тем, что мешает торговать на новостях.
Брокером не поделитесь? Лучше в личку. Можно партнерскую ссылку скинуть.
Santazii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:31   #13
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сегодня например по Австралии вышел показатель - количество выданных разрешений на новое строительство. На 11% разом сократилось количество, в итоге и осси сильно ночью успел просесть, правда сейчас восстанавливается. На этом негативе тоже можно было бы продажу открыть и уж точно получилось бы 15 пунктов забрать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:54   #14
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Торговля на новостях, в любом случае имеет такие же риски, а порой и больше, потому что очень не предсказуема реакция на новости. При чем в итоге, когда данные выйдут, аналитический отдел который их там высчитывал просто отмахнет руками мол так должно и быть. Сколько раз так было, что после хороших данных валюта летела в обратную сторону, и получить профит можно было , если по какой то причине ордер стоял в ту сторону.
Я например очень часто торгую именно по новостям и в большинстве случаев у меня сделки закрываются по профиту. А вот сливаю именно из за того как вы уже навели пример: новость положительная но цена движется совсем не в ту сторону и это не понятно почему так. В принципе если всегда входить в рынок одинаковым лотом и одинаковыми выставленными стопами и тейк профитами то в большинстве я думаю будет плюс.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:14   #15
Santazii
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я например очень часто торгую именно по новостям и в большинстве случаев у меня сделки закрываются по профиту. А вот сливаю именно из за того как вы уже навели пример: новость положительная но цена движется совсем не в ту сторону и это не понятно почему так. В принципе если всегда входить в рынок одинаковым лотом и одинаковыми выставленными стопами и тейк профитами то в большинстве я думаю будет плюс.
А что в вашем понимании положительная новость?



Для тех кто уже готовится торговать ночью новозеландский рынок труда. Думаю, вы знаете, что публикуется пакет данных (абсолютный прирост занятых и процентная безработица). Первая выходит безработица. Аккуратно: может быть пила. Например, UR выше прогнозов и через пару секунд выйдет ECh хуже прогнозов. Учитывайте этот факт, чтобы избежать убытков. Всем хороших торгов.
Santazii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:32   #16
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я например очень часто торгую именно по новостям и в большинстве случаев у меня сделки закрываются по профиту. А вот сливаю именно из за того как вы уже навели пример: новость положительная но цена движется совсем не в ту сторону и это не понятно почему так. В принципе если всегда входить в рынок одинаковым лотом и одинаковыми выставленными стопами и тейк профитами то в большинстве я думаю будет плюс.
Главное знать все нюансы, перед выходом и после, что может поменять результат, ведь такое бывает. что реакция отличается от той которая должна была быть по прогнозируемому результату. Там ведь и пересмотры могут быть, что тоже влияет, особенно когда вышла новость а реакции и нет, но после пересмотра данных взрыв конкретнейший происходит.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:34   #17
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

По моему мнению на новостях постоянно в долгосрочной перспективе заработать не реально так камаркет мейкеры в этот момент могут начудить все что угодна эта будет как игра в рулетку. В моей торговле новости тоже имеют место, в понедельник открываю календарь смотрю все важные выписываю на каждый день и время и когда выходит важная новость перевожу все открытые сделки в без убыток или закрываю по этому инструменту.
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:24   #18
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santazii Посмотреть сообщение
Пост для тех кто оставляет позиции на ночью. Видел, как человек обвинял брокера за то, что у него очень сильно проскользил стоп, хотя винить надо было себя. Стоп снесло ему, ночью на австралийской новости, если не ошибаюсь. Так вот на следующей недели будут такие важные "ночные" новости. Время указано по Киеву, по будьте внимательны- может, где-то часы переведут, проверьте. Возможно, это не все новости, так что лучше загляните в календарь.
Не только новости из экономического календаря оказывают влияние на резкие скачки цены при открытии новой недели. Гэпы могут происходить под влиянием других каких-либо значимых событий, случившихся в мире на выходных. Это могут быть важные встречи глав ЦБ, саммиты и т.п. мероприятия, на которых решаются многие важные политические или экономические вопросы. Ещё не стоит забывать и о техногенном факторе - стихийные бедствия, особенно с жертвами, могут спровоцировать сильное движение.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:27   #19
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе я так же торгую, заранее отрываюсь что бы потом не было проблем со входом в рынок. В большинстве случаев рынок слушается новостей и идет в ту сторону в которою прогнозировалось но у меня лично был случай когда я слил именно из за новостей потому что вроде новости указывают на то что цена должна дорожать а валюта не слушается и идет в противоположную сторону как будто на зло, я слил потому что мне буквально не хватило долларов и цена вернулась. Но главное что при такой стратегии я в большинстве в плюсе.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:36   #20
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
В принципе я так же торгую, заранее отрываюсь что бы потом не было проблем со входом в рынок. В большинстве случаев рынок слушается новостей и идет в ту сторону в которою прогнозировалось но у меня лично был случай когда я слил именно из за новостей потому что вроде новости указывают на то что цена должна дорожать а валюта не слушается и идет в противоположную сторону как будто на зло, я слил потому что мне буквально не хватило долларов и цена вернулась. Но главное что при такой стратегии я в большинстве в плюсе.


Я депозит после выхода новостей не сливал, но в просадки попадал не слабые. Один раз было такое по новозеландцу. Все предсказывало движение вверх, да и новости вышли не плохие, а он просто рухнул так, что пока я очухался да рубанул его, то просадка уже была конкретная. А если бы не рубанул, то еще больше бы была. Вот такой урок я получил, больше не рискую. Жду когда рынок более менее успокоится и ищу вхлд в рынок.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков