Часовая стратегия - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 12:52   #21
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Ну как обычно, то трейдеры пробуют массу различных стратегий, а в итоге обычно оставляют одну-самую простую и самую прибыльну. Также работать надо с теми стратегиями которые можете понять. Я тоже перепробовал кучу различных стратегий и понял что это все зря. Самый лучший вариант это иметь свою стратегию, но я пока что не дошел до этого.
Работать по стратегиям, пример которых вам кто-то показал это по моему самый плохой вариант из всех доступных - всё хорошо что хорошо кончается, а вот всё кончится может как раз не очень хорошо. Да, ты будешь торговать, и торговать не плохо получая какую-то прибыль, но хорошо если торгуешь на спокойной валюте там где ни каких сюрпризов нет, а вот если валюта чудит, то когда ты попадаешь в ситуацию которую тебе не показали ты просто сливаешь, и так всегда, усомняешся в системе и бросаешь вместо того чтоб понять её, ведь получал же прибыль а так просто бросил. А что касается собственной ТС то это конечно же хорошо но 1) никто не гарантирует что у тебя вообще получится её создать. 2) никто не гарантирует что она будет работать, а пока проверять будешь столько денег слить можно что и форекс забросишь
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:39   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Работать по стратегиям, пример которых вам кто-то показал это по моему самый плохой вариант из всех доступных - всё хорошо что хорошо кончается, а вот всё кончится может как раз не очень хорошо. Да, ты будешь торговать, и торговать не плохо получая какую-то прибыль, но хорошо если торгуешь на спокойной валюте там где ни каких сюрпризов нет, а вот если валюта чудит, то когда ты попадаешь в ситуацию которую тебе не показали ты просто сливаешь, и так всегда, усомняешся в системе и бросаешь вместо того чтоб понять её, ведь получал же прибыль а так просто бросил. А что касается собственной ТС то это конечно же хорошо но 1) никто не гарантирует что у тебя вообще получится её создать. 2) никто не гарантирует что она будет работать, а пока проверять будешь столько денег слить можно что и форекс забросишь


Ну во первых никто нас не гонит проверять торговые системы на реальном счете, для этого есть демо. А во вторых если трейдер будет торговать на рынке, хотя бы на демо, достаточно долго и при этом заниматься своим самообразование, то со временем у него всеравно выработается свой стиль торговли. Пускай этот стиль и не будет отдельной ТС созданной с нуля, но это будет та фишка которая принесет ему прибыль...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:59   #23
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну во первых никто нас не гонит проверять торговые системы на реальном счете, для этого есть демо. А во вторых если трейдер будет торговать на рынке, хотя бы на демо, достаточно долго и при этом заниматься своим самообразование, то со временем у него всеравно выработается свой стиль торговли. Пускай этот стиль и не будет отдельной ТС созданной с нуля, но это будет та фишка которая принесет ему прибыль...
а если он в показанной ему тс просто изменит что-то что не нравится ему? индикатор какой-то например , то это что, будет считаться что эта тс стала его торговой системой с уникальной фишкой?тут я с вами немного не согласен. Не фишка должна выделять тс из других, по моему она может быть основана на нескольких элементах других тс но иметь радикальное отличие которое в корне меняло бы её суть
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:47   #24
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
а если он в показанной ему тс просто изменит что-то что не нравится ему? индикатор какой-то например , то это что, будет считаться что эта тс стала его торговой системой с уникальной фишкой?тут я с вами немного не согласен. Не фишка должна выделять тс из других, по моему она может быть основана на нескольких элементах других тс но иметь радикальное отличие которое в корне меняло бы её суть


Если он изменит что-то и это что-то не начнет приносить ему прибыль, а лишь визуально изменит систему, то получается, что он и не изменил ничего вовсе. Не имеет значение на нескольких элементах других ТС основана ваша или на одном с вашей доработкой. Главное то, что система не приносит никому прибыль в чистом виде. И лишь после того, что вы с ней поработали и добавили в нее частницу себя она начала приносить вам прибыль. А радикально или нет, это не имеет значения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:15   #25
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а у меня вопрос к автору стратегии конечно же хорошо вы открываетесь по тренду, но каким образом вы можете определить что данное движение трендовое, ведь рынок в наше время идет 1 часом в одну сторону уже другим часом в другую сторону, и существует ли в вашей стратегии конкретный метод определения тренда?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:34   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
а у меня вопрос к автору стратегии конечно же хорошо вы открываетесь по тренду, но каким образом вы можете определить что данное движение трендовое, ведь рынок в наше время идет 1 часом в одну сторону уже другим часом в другую сторону, и существует ли в вашей стратегии конкретный метод определения тренда?


Мне кажется как раз для этого автор и использует четыре машки на графике. В описанной вами ситуации машки начнут просто переплетаться и никакого сигнала не будет, как только они начнут расходится можно считать что начался тренд.Я правда не понял когда входить, но наверное по ситуации. Хотя по-моему надежнее будет если младшая машка откатит, а потом снова пробьет свой пичек. Довольно распространенный и простой метод, обидно что в кривых руках сливной...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:04   #27
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну во первых никто нас не гонит проверять торговые системы на реальном счете, для этого есть демо. А во вторых если трейдер будет торговать на рынке, хотя бы на демо, достаточно долго и при этом заниматься своим самообразование, то со временем у него всеравно выработается свой стиль торговли. Пускай этот стиль и не будет отдельной ТС созданной с нуля, но это будет та фишка которая принесет ему прибыль...
Я думаю что длительная торговля на демо счету это тоже не очень хорошо. Поскольку у трейдера уже совсем другая психология, нету страха. Да и многие на демо счету торгуют чисто тупо, пробуют октрывать закрывать сделки, и что из этого получится. Я считаю что набираться опыта стоит только на реальной торговле.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:43   #28
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Я думаю что длительная торговля на демо счету это тоже не очень хорошо. Поскольку у трейдера уже совсем другая психология, нету страха. Да и многие на демо счету торгуют чисто тупо, пробуют октрывать закрывать сделки, и что из этого получится. Я считаю что набираться опыта стоит только на реальной торговле.
Я с вами полностью согласна. Считаю что тестировать торговую стратегию нужно на реальном счету а не на демо. Так как ві привікнете к рисковой торговле, а потом когда перейдете на реальный счет у вас не будет результатов, хотя и на демо счету они и были. Что говорит в пользу тестирования всех стратегий на реальном счету.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:25   #29
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
а у меня вопрос к автору стратегии конечно же хорошо вы открываетесь по тренду, но каким образом вы можете определить что данное движение трендовое, ведь рынок в наше время идет 1 часом в одну сторону уже другим часом в другую сторону, и существует ли в вашей стратегии конкретный метод определения тренда?
Еще многое чего зависит от ситуации на рынке. При хорошем трендовом движении так визуально видно что идет хороший тренд и нужно покупать , желательно на откатах. Рынок может находиться и в боковой тенденции и тут так же визуально можно определить данную тенденцию и уже адаптироваться и если есть желание, то можно внутри данной тенденции что-то заработать, если получится.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:55   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Я думаю что длительная торговля на демо счету это тоже не очень хорошо. Поскольку у трейдера уже совсем другая психология, нету страха. Да и многие на демо счету торгуют чисто тупо, пробуют октрывать закрывать сделки, и что из этого получится. Я считаю что набираться опыта стоит только на реальной торговле.


Да, такой вариант вполне возможен. От него есть одно простое лекарство, необходимо слить один или пару счетов и тогда демо счета будут восприниматься как мана небесная и реально отличная возможность проверить свои силы и знания.)) Демо счет подходит не только новичкам, но и тем трейдерам которые еще не научились стабильно прибыльно торговать, хотя уже давно на Форексе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков