Торговая стратегия на основе CCI - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 12:29   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Этот индикатор очень похож на ту модернизацию, которую я пытался сделать в ветке "Опишите вашу торговую стратегию" в посте 101. Там я к индикатору МАКДи подбирал те же уровни, что реализованы в этом...вообщем все похоже. Да и принцип торговли очень похож, пробиваем вверх уровень 100 ждем, пробивает уровень 100 сверху вниз открываем продажу. Но где гарантия, что цена не вернется назад. Как дополнительный индикатор будет полезен.


Ну да, по сути дела мы получаем практически такую же торговую систему как и по стохастику, только при этом используем другой индикатор. На флете показывает отличные результате, а вот на прерывистом тренде будет много ложных пересечений. Зайдем за сотню, а потом обратно вернемся в два раза быстрее, так несколько раз и от профита ничего не останется...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:26   #12
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда-то сталкивался с этой системой. Поклонники вуди весьма сильно ее расхваливали, говорили что можно и на график не смотреть, а торговлю вести исключительно по индикатору. Тогда не стал особо ее изучать, так как мне показалось, что там слишком много паттернов противоречащих друг другу. Не успеешь войти в сделку в одну сторону, а уже будет сигналить в другую...
Сама по себе не плохая стратегия при определённой практике, поиска паттернов. Но, как я уже писал, на все не смотрел, потому что множество сомнительных и противоречивых. Работал на пробой трендовой.Результаты вполне удовлетворяющие. Сигналы, конечно не так часто. Отошёл , просто из-за того, что за всем уследить сложно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:10   #13
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что для торговли по такой стратегии одного сси будет, недостаточно, необходимо еще что то вроде линии тренда или канал, а вот применить такую тактику в качестве подтверждения, ради эксперимента на более меньших таймфреймах в какой нибудь скальперской стратегии , можно, должно не плохо получиться
Та ну правильно,тю,ни один индикатор не может быть использован без чего либо еще,полюбому к сси нужно еще подключать каналы шипы поглощения,свечной анализ,не знаю почти ни одного индикаторам который бы можно было использовать только его и все,ну разве что рси можно с периодами 20-80 и то по дейли,наверное достану уже скоро со своим рси.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:50   #14
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та ну правильно,тю,ни один индикатор не может быть использован без чего либо еще,полюбому к сси нужно еще подключать каналы шипы поглощения,свечной анализ,не знаю почти ни одного индикаторам который бы можно было использовать только его и все,ну разве что рси можно с периодами 20-80 и то по дейли,наверное достану уже скоро со своим рси.


Да таких индикаторов нету которые можнобы было использовать как отдельную торговую стратегию ,также и нету сборка таких индикаторов которые моглибы показать вход в рынок ,это я думаю что уже доказанно всеми сливами которые произошли из-за индикаторов которые давали неправильные сигналы,такое впечатление как-будто просто индикаторы созданы чтобы трейдеры сливали.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:37   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Да таких индикаторов нету которые можнобы было использовать как отдельную торговую стратегию ,также и нету сборка таких индикаторов которые моглибы показать вход в рынок ,это я думаю что уже доказанно всеми сливами которые произошли из-за индикаторов которые давали неправильные сигналы,такое впечатление как-будто просто индикаторы созданы чтобы трейдеры сливали.


Сборок, которые показывают вход в рынок очень много. Вопрос лишь в том, насколько эти входы правильные и будет ли по итогам такой торговли хоть какая-нибудь прибыль. Хорошо если система выйдет в безубыток, а так в основном убытки. Мне кажется можно и один индикатор использовать, только головой думать не стоит забывать. Также и CCI нельзя торговать только на пересечение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:28   #16
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда-то сталкивался с этой системой. Поклонники вуди весьма сильно ее расхваливали, говорили что можно и на график не смотреть, а торговлю вести исключительно по индикатору. Тогда не стал особо ее изучать, так как мне показалось, что там слишком много паттернов противоречащих друг другу. Не успеешь войти в сделку в одну сторону, а уже будет сигналить в другую...
Да, есть люди, которые расхваливают ССI, я тоже пробовала подключить этот индикатор к своей системе в качестве дополнительного фильтра - он оказался лишним в итоге. Что касается именно этой ТС, то мне кажется, зиг-заг не нужен, потому что и так видно минимумы и максимумы цены. Кроме того, вы не указали, какой параметр индикатора вы используете. В моём случае был 14 и нужно было довольно долго ждать хорошего сигнала на вход (тем более, если вы рекомендуете торговать на Н4), т.к. он больше где-то между зонами перекуп./перепроданности время проводил.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:57   #17
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Да таких индикаторов нету которые можнобы было использовать как отдельную торговую стратегию ,также и нету сборка таких индикаторов которые моглибы показать вход в рынок ,это я думаю что уже доказанно всеми сливами которые произошли из-за индикаторов которые давали неправильные сигналы,такое впечатление как-будто просто индикаторы созданы чтобы трейдеры сливали.
Поставте по рси периоды 20-80 заместо 30-70 родных,и включите дейли и просмотрите историю любого инструмента,именно дейли ни меньше ни больше и увидите что в 95% все нормально работает когда рси достигает или 20 или 80,а вы говорите,сначала проверьте а потом пишите,а вот cci такого не может показать результата так как ему нужны еще что то добавлять.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:09   #18
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Поставте по рси периоды 20-80 заместо 30-70 родных,и включите дейли и просмотрите историю любого инструмента,именно дейли ни меньше ни больше и увидите что в 95% все нормально работает когда рси достигает или 20 или 80,а вы говорите,сначала проверьте а потом пишите,а вот cci такого не может показать результата так как ему нужны еще что то добавлять.
Наверное,вы, имели ввиду зоны 20 и 80? 30 и 70; 10 и 90 роли особой не играет. При торговле основываясь на показания RSI одни подходы, при торговле основанной на CCI другие. Ничего против RSI не имею, классный индикатор. Но и CCI при определённых навыках, вполне можно использовать в одиночку
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:49   #19
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Да таких индикаторов нету которые можнобы было использовать как отдельную торговую стратегию ,также и нету сборка таких индикаторов которые моглибы показать вход в рынок ,это я думаю что уже доказанно всеми сливами которые произошли из-за индикаторов которые давали неправильные сигналы,такое впечатление как-будто просто индикаторы созданы чтобы трейдеры сливали.
Да чего Вы так скрупулезно относитесь к младшим компьютерным помощникам трейдеров? Я сам чем дальше, тем больше их начинаю игнорировать, потому что понял, что главное не в них, но торговать по ним безубыточно в принципе просто. А на счет данного индикатора, то я его так ни разу не использовал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:13   #20
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Наверное,вы, имели ввиду зоны 20 и 80? 30 и 70; 10 и 90 роли особой не играет. При торговле основываясь на показания RSI одни подходы, при торговле основанной на CCI другие. Ничего против RSI не имею, классный индикатор. Но и CCI при определённых навыках, вполне можно использовать в одиночку
Ну да я имел ввиду зоны,ну а какая разница том что 30-70 или же 10-90,чем больше эти зоны тем больше уверенности в вашей сделки так как есди вы купить по зоне 30 вы можете еще увидеть падение а если на 10 то риски уменьшаются,и сси чем то похож на рси хотя бы тем что и по нему нужно минимизировать свои риски,настроить нужно под каждый индикатор,так же сси.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков