Пробой временного диапазона - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 22:55   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Данная стратегия предназначена для валютной пары GBPUSD, и по большому счету неважно какой таймфрем, но эстетически удобнее на 15минутках (М15).

Принцип стратегии очень прост. Определяем диапазон цен, народ именует этот диапазон чаще всего “коробкой”, с 04.00 по 07.00 по GMT по максимумам и минимумам цены.

Итак мы имеем диапазон цен азиатской сессии. Торговая стратегия форекс 4-7 GMT Breakout Strategy подразумевает торговлю на пробой этого диапазона.

Для торговли выставляем отложенные ордера (байстоп и селстоп) на расстоянии от 0 до 5 пунктов с каждой стороны (одинаковыми объемами). И не забываем при установке ордеров учитывать спред. По данной торговой стратегии рекомендуется устанавливать по два отложенных ордера. Т.е. два байстопа и два селстопа.

Один тейк устанавливается на расстоянии 30 пипсов, второй на расстоянии 60 пипсов(второй ордер переводится в безубыток на +30пипсах).

Стопы по ордерам располагаются выше/ниже диапазона цен (“коробки”) . Если ордера не сработали то в 18. 00 по GMT их нужно удалить (к этому времени как правило уже не бывает движений и торги затихают).
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:35   #2
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я встречала подобную торговую систему, но она немного видоизменена под модификацию волнового анализа. Тоже использовался утренний диапазон и вход в рынок осуществлялся после откатного движения после пробоя флэта отложенным ордером бай-стоп или селл-стоп, установленным на хай или лоу движения, что пробило утренний флэт. Пробой с откатом - это 1 и 2 волна.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:19   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я также встречал подобного рода торговые системы, правда там диапазон определялся не временем, а индикатором. Если фиксировался коридор в определенное количество свечей, то индюк рисовал коробку. По сути дела принцип тот же, только более гибко, потому что в этом временном диапазоне флет может быть не всегда. Ну и еще один подвох, известный как ложный пробой, уж больно любят им баловаться сейчас...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:51   #4
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я также встречал подобного рода торговые системы, правда там диапазон определялся не временем, а индикатором. Если фиксировался коридор в определенное количество свечей, то индюк рисовал коробку. По сути дела принцип тот же, только более гибко, потому что в этом временном диапазоне флет может быть не всегда. Ну и еще один подвох, известный как ложный пробой, уж больно любят им баловаться сейчас...
Путем решения проблемы с подвохом, то есть ложными пробоями утреннего флэта, может служить описанный выше метод входа, то есть вход отложенным ордером, установленным на экстремум первого импульса. При чем этот метод позволяет искать сигналы дважды в день, используется также флэт перед открытием американской торговой сессии.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:18   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Путем решения проблемы с подвохом, то есть ложными пробоями утреннего флэта, может служить описанный выше метод входа, то есть вход отложенным ордером, установленным на экстремум первого импульса. При чем этот метод позволяет искать сигналы дважды в день, используется также флэт перед открытием американской торговой сессии.


Ну да, такой вариант вполне может отсеять ложный пробой. Я сегодня как раз вспомнил как я познакомился с волновой теорией. Именно таким образом торговал трейдер, который заложил в меня ее азы. Только он не учитывал утренний диапазон, а просто дожидался сильного импульса, который выделялся на фоне остального движения. Мне такая торговля тогда очень понравилась, только загвоздка во времени все равно осталась. Иногда пробой случаться раньше европы и америки, а иногда диапазон вообще нету и цена носиться как угорелая всю ночь, а на европе наоборот отдыхает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:25   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Путем решения проблемы с подвохом, то есть ложными пробоями утреннего флэта, может служить описанный выше метод входа, то есть вход отложенным ордером, установленным на экстремум первого импульса. При чем этот метод позволяет искать сигналы дважды в день, используется также флэт перед открытием американской торговой сессии.


Я думаю, что если пробовать искать входы и перед американской сессией, то убытков будет больше. Потому как флет в это время бывает не так и часто. лучше конечно определять ночью, вот этот диапазон для входа. А вообще для этой ТС есть индикатор, который рисует флетовые участки и показывает куда ордера ставить, но я так и не смог его найти, хотя был когда-то в моем архиве. Если наткнусь обязательно выложу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:46   #7
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я думаю, что если пробовать искать входы и перед американской сессией, то убытков будет больше. Потому как флет в это время бывает не так и часто. лучше конечно определять ночью, вот этот диапазон для входа. А вообще для этой ТС есть индикатор, который рисует флетовые участки и показывает куда ордера ставить, но я так и не смог его найти, хотя был когда-то в моем архиве. Если наткнусь обязательно выложу.
Только что прочитала вашу тему относительно входа на пробой экстремума торговой сессии, к которой прилагался индикатор i-sessions и тоже обратила внимание на то что азиатская торговая сессия на валютных парах евро/доллар/фунт/доллар намного спокойней, а затишье перед американской торговой сессией более активное. По этому согласна насчет большого количества убыточных сделок при входе перед американской торговой сессией.

PS: насчет индикатора определяющего флэтовые участки, по возможности выложите его, пожалуйста!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:10   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Только что прочитала вашу тему относительно входа на пробой экстремума торговой сессии, к которой прилагался индикатор i-sessions и тоже обратила внимание на то что азиатская торговая сессия на валютных парах евро/доллар/фунт/доллар намного спокойней, а затишье перед американской торговой сессией более активное. По этому согласна насчет большого количества убыточных сделок при входе перед американской торговой сессией.

PS: насчет индикатора определяющего флэтовые участки, по возможности выложите его, пожалуйста!


Покопался в своих залежах индикаторов и нашел, тот о котором говорил. Индикатор должен определять флетовый коридор, в настройках выставляется величина этого коридора и количество свечей минимум из которых он должен состоять. По-моему есть еще много настроек, но определить для чего они можно только экспериментально...))

http://yadi.sk/d/iUP1i8wO2Mvok
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:33   #9
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что товарищ описывает здесь и в теме "15 пунктов в день" по сути одно и то же, а если быть более точным, то всего лишь различные модификации т.н. "коробочных" ТС, основа которых всегда одна - работа отложенными стоп-ордерами от границ некоторой "коробки". Разница во всех этих ТС, как правило заключается в определении целей, способе построения собственно коробки и плюс еще по мелочи, все остальное же остается неизменным, в т.ч. недостатки в виде двойных стопов о которых я написал в упомянутой выше теме.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:25   #10
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, такой вариант вполне может отсеять ложный пробой. Я сегодня как раз вспомнил как я познакомился с волновой теорией. Именно таким образом торговал трейдер, который заложил в меня ее азы. Только он не учитывал утренний диапазон, а просто дожидался сильного импульса, который выделялся на фоне остального движения. Мне такая торговля тогда очень понравилась, только загвоздка во времени все равно осталась. Иногда пробой случаться раньше европы и америки, а иногда диапазон вообще нету и цена носиться как угорелая всю ночь, а на европе наоборот отдыхает...
Многие валюты привязаны к доллару и если доллар по отношению к японской йене резко дорожает или дешевеет во время азиатской торговой сессии это быстро отражается на валютных парах евро/доллар, фунт/доллар, доллар/франк не смотря на то что обычно в это время они отдыхают. Но подобное случается крайне редко что не может не радовать так как 8-ми часовой отдых я не отменю.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков