Пробой временного диапазона - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 15:55   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Многие валюты привязаны к доллару и если доллар по отношению к японской йене резко дорожает или дешевеет во время азиатской торговой сессии это быстро отражается на валютных парах евро/доллар, фунт/доллар, доллар/франк не смотря на то что обычно в это время они отдыхают. Но подобное случается крайне редко что не может не радовать так как 8-ми часовой отдых я не отменю.


Согласен, торговать двадцать четыре часа в сутки это что-то из области фанатизма. Для таких целей обычно и предназначены советники, они не столь эффективны как торговля руками, но за то могут торговать круглыми сутками. Я именно поэтому и выбрал мелкие таймфреймы, на них какое-никакое движение есть всегда и всегда можно вытянуть свой профит, даже если основная часть движения прошла на азии. А вот торговлю внутридня на старших таймфреймах я не принимаю, можно целый день в холостую просидеть...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:04   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Согласен, торговать двадцать четыре часа в сутки это что-то из области фанатизма. Для таких целей обычно и предназначены советники, они не столь эффективны как торговля руками, но за то могут торговать круглыми сутками. Я именно поэтому и выбрал мелкие таймфреймы, на них какое-никакое движение есть всегда и всегда можно вытянуть свой профит, даже если основная часть движения прошла на азии. А вот торговлю внутридня на старших таймфреймах я не принимаю, можно целый день в холостую просидеть...
Согласна что торговать 24 часа в сутки нереально для человека, а затяжные попытки попробовать круглосуточную торговлю могут негативно отразится на здоровье. Достаточно много краткосрочных торговых систем рассчитанных на торговлю после пробоя утреннего диапазона имеют свои преимущества, главное из которых временной фильтр.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:21   #13
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как-то раз попробовал торговать можно сказать на износ,- очень тяжело. Тогда я только начинал и очень хотелось побыстрее наростить свой депозит. Сейчас уже поумнел торгую внутри дня на малых тайм - фреймах используя одну из краткосрочных торговых систем. Иногда если есть движение мог посидеть в ночь.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:14   #14
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы вообще предложил на расстоянии 10 пп, от уровня, потому как когда тестировал на тестере с замедленной визуализацией, он у меня почему то срабатывал на пятиминутке, и в обратную сторону шел, а если после пробоя он проходил около 10 пп, то и шел дальше и больше было профитных ордеров, хотя бывало что и разворачивало его в обратку
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:39   #15
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что торговать 24 часа в сутки нереально для человека, а затяжные попытки попробовать круглосуточную торговлю могут негативно отразится на здоровье. Достаточно много краткосрочных торговых систем рассчитанных на торговлю после пробоя утреннего диапазона имеют свои преимущества, главное из которых временной фильтр.
Та круглосуточная торговля естественно не принесет успеха. И на здоровье, и на депозите отразиться. Наиболее эффективные пробои я заметил в основном происходят при открытии сессий в 9-10 утра, и 15-16 часов. Особенно когда сходяться две сесии, происходит большой выброс капитала
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:49   #16
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та круглосуточная торговля естественно не принесет успеха. И на здоровье, и на депозите отразиться. Наиболее эффективные пробои я заметил в основном происходят при открытии сессий в 9-10 утра, и 15-16 часов. Особенно когда сходяться две сесии, происходит большой выброс капитала
У меня к вам просьба уточнять по какому часовому поясу, потому как вход в рынок и естественно выставление отложенных ордеров по уровням у вас может быть в 9,00 по +1, а у других естественно другой часовой пояс, и насколько я знаю. этот час тоже играет не малую роль, так как считаю что если пропустил тренд то уже лучше не входить и подождать другого дня
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:23   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба уточнять по какому часовому поясу, потому как вход в рынок и естественно выставление отложенных ордеров по уровням у вас может быть в 9,00 по +1, а у других естественно другой часовой пояс, и насколько я знаю. этот час тоже играет не малую роль, так как считаю что если пропустил тренд то уже лучше не входить и подождать другого дня


Скорее всего речь идет о времени Киевскому +2. Во всяком случае у меня именно в это время открываются торговые сессии и соответственно происходит основной сплеск цены. Хотя сейчас в Америке уже время перевели, да и в Европе походу тоже, а вот Украина ждет аж до конца марта, так что можно начинать торговлю на час раньше. Вообще каждый год один геморой с этими переводами, целый месяц приходиться разбираться в какое время все-таки торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:49   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Если вы даже ошиблись на один час, я думаю большой потери не будет...главное успеть определить этот уровень затишья и успеть расставить ордера. А сработают они по терминальному времени (если брокер российский ) или же по Киевскому, здесь уже не столь важно. Есть трейдеры, который не дожидаются определения ночного движения пары. А уже так сказать...перед сном... выставляют ордера на расстоянии к примеру 40 пунктов вверх и 40 пунктов вниз. Это конечно нарушение основной стратегии, но каждый подбирает ключики под рынок на свое усмотрение.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:48   #19
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вы даже ошиблись на один час, я думаю большой потери не будет...главное успеть определить этот уровень затишья и успеть расставить ордера. А сработают они по терминальному времени (если брокер российский ) или же по Киевскому, здесь уже не столь важно. Есть трейдеры, который не дожидаются определения ночного движения пары. А уже так сказать...перед сном... выставляют ордера на расстоянии к примеру 40 пунктов вверх и 40 пунктов вниз. Это конечно нарушение основной стратегии, но каждый подбирает ключики под рынок на свое усмотрение.
Для меня как раз есть разница в этом времени, я по +2 открываюсь в 8,00, чтобы определится куда цена идет, и голова начинает кружится если начинаю высчитывать как где и сколько нужно прибавить или отнять, для меня именно важна цена а точнее какой из уровней она пробивает в этот период, а если пропустить можно в лоси залезть

,
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:20   #20
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Для меня как раз есть разница в этом времени, я по +2 открываюсь в 8,00, чтобы определится куда цена идет, и голова начинает кружится если начинаю высчитывать как где и сколько нужно прибавить или отнять, для меня именно важна цена а точнее какой из уровней она пробивает в этот период, а если пропустить можно в лоси залезть

,


А почему вы выбрали именно этот период и этот уровень? Сейчас то фиг разберешь, но вот зимой Франкфурт открывался в девять часов, а Лондон в десять. То есть все основные движения начинались как минимум на час позже. А в восемь часов еще азиаты понемногу торгуют и мы по сути дела наблюдаем небольшую болтанку в пределах десяти пунктов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков