Применение классичесих индикаторов осцилляторов - MACD, Стохастик, RSI. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 06:02   #21
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы два или больше индикаторов были в одном окне наложены друг на друга, нужно просто следующий индикатор мышкой из окна навигации перетянуть в окно уже открытого индикатора. Я иногда использую стохастик со стандартными настройками в паре с индикатором Фишер, получается неплохо, но в основном торгую на Н1 и выше.

[attachment=254321:euraudh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: euraudh1.png
Просмотров: 133
Размер:	60.2 Кб
ID:	248346  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:53   #22
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все классические индикаторы создавались для биржи. Значит они не будут работать для тайм фреймов ниже, чем дневной. Я только МACD использую на Н4, и то для подтверждения только, но никак не для принятия решения по нему. А внимания они отвлекают много. Особенно когда торговля внутри дня.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:31   #23
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все классические индикаторы создавались для биржи. Значит они не будут работать для тайм фреймов ниже, чем дневной. Я только МACD использую на Н4, и то для подтверждения только, но никак не для принятия решения по нему. А внимания они отвлекают много. Особенно когда торговля внутри дня.
Смотря опять же какая стратегия, тут не все так однозначно, финансовые рынки имеют каждый свою специфику, но основные принципы у них одинаковые. Я видел такие стратегии где классические индикаторы применяются на М15- М30, но они естественно дают ложные сигналы, и сигналы приходится фильтровать. Я лично беру в качестве фильтра скользящую среднюю с периодом 50, так как она показывает хорошо как глобальный , так и локальный тренд.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:40   #24
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Смотря опять же какая стратегия, тут не все так однозначно, финансовые рынки имеют каждый свою специфику, но основные принципы у них одинаковые. Я видел такие стратегии где классические индикаторы применяются на М15- М30, но они естественно дают ложные сигналы, и сигналы приходится фильтровать. Я лично беру в качестве фильтра скользящую среднюю с периодом 50, так как она показывает хорошо как глобальный , так и локальный тренд.
А я больше доверяю комбинациям японских свечей. Они тоже относятся к классическим индикаторам. Только надо хорошо разбираться в них. Я изучила несколько разворотных моделей и скажу, что они до сих пор работают. А если рядом еще находиться и сильный уровень, то такое сочетание идеально.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 07:58   #25
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использую в своей торговле индикатор стохастик с периодом 14, а также осциллятор rsi с периодом 9. Очень хорошо помогают мне определить окончание коррекции на графиках с периодом от часа до дневного. Но это всего лишь вспомогательные инструменты. Основными являются уровни поддержки и сопротивления. Они очень хорошо себя отрабатывают.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 08:22   #26
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я давно, как и все новички, начинала с индикаторами торговлю. Была простейшая система, где использовались MACD и стохастик, а так же скользящая средняя. Все со стандартными настройками. Покупать, когда все три идут вверх и продавать, когда все три вниз. Очень долго ждать сигнала. Но система работала на удивление.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков