Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 15:41   #11
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Достаточно интересная тема, поскольку сама раньше столкнулась с такими вот вопросами, первое время пробовала торговать и получалось достаточно не плохо, но стало времени не хватать, потому как то начала задумываться о инвестировании, конечно доверять свои же деньги кому то очень сложно психологически, ну а с другой же стороны когда капитал достаточно большой, то и самой как то страшновато, потому тут лучше поступить так: одну часть инвестировать в данные ПАММ-ы, а другой попробовать торговать самой, а потом на протяжении нескольких месяцев сравнить результаты и процент прибыльности.. то есть какой у вас получился и какой получился у тех управляющих за этот период, а потом сделать выводы.. как эффективнее и как беспечнее.
Действительно, рано или поздно этот вопрос возникает у многих. Ведь многие начинают торговать самому. Кто начинает с бонусов, кто со своих. Но в большинстве своем все сливают в конце концов свои деньги и больше не желают торговать. Остаются единицы. Если вы попали в большинство, то лучше, с учетом полученного горького опыта, подобрать подходящие счета и довериться опытным управляющим.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:44   #12
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Для того что бы получать большую прибыль при торговле самому нужно потратить очень много времени на приобретение соответствующего опыта и как правило на это уходит не один год, а если вкладывать деньги в надёжного управляющего то соответственно проблем становится на много меньше.


Соглашусь с вами,конечно лучше будет торговать,так как прибыль больше,но не у всех это получается. Я,например,начинал с торговли,но пришел к тому,что лучше инвестировать,это проще. Прибыль получается меньше,но она стабильная,так как за тебя торгует опытный управляющий. А трейдер может потратить много времени на обучение и так и не будет у него получаться торговать.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:46   #13
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно, рано или поздно этот вопрос возникает у многих. Ведь многие начинают торговать самому. Кто начинает с бонусов, кто со своих. Но в большинстве своем все сливают в конце концов свои деньги и больше не желают торговать. Остаются единицы. Если вы попали в большинство, то лучше, с учетом полученного горького опыта, подобрать подходящие счета и довериться опытным управляющим.


Я вот кстати торговал на бонусы, и сперва все было супер, такие проценты были, но в итоге как и предсказывалось, слил успешно все. Однако не хочу останавливатся, буду еще писать и торговать, ведь мой первый опыт многое мне показал: ошибки, в чем можно улучшиться, как следует сделать в следующий раз. Видимо я один из тех немногих, кто остаются на рынке, слив депозит) Хотя бонусов не так уж и жалко)
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:00   #14
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Хороший метод, спасибо. Действительно, очень хорошо, когда есть с чем сравнить. Ведь методом сравнения можно увидеть, что все же лучше, торговать самому или инвестировать. У меня пока один опыт - торговый, и что я заметила, что психологически это довольно тяжело, очень переживаешь и расстраиваешься после неудач. Но все же прибыль была, но вот хочу попробовать с ПАММ счетами, только думаю в какой вложиться.


Моему другу родители выделили большую часть суммы что бы он попробовал так сказать увеличить, поскольку ему срочно нужны были деньги, то есть по договоренности прибыль с тех денег его, потому он очень переживал торговать и потому половину инвестировать, но прошло время то он намного лучше результат показал, что даже его родители сказали что он сам торгует выгоднее, чем вообще те остальные управляющие. Потому своих денег боятся не нужно) Потому как и с инвестирования и с собственной торговли есть своеобразная выгода, короче кому как проще))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:43   #15
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве ответ на этот вопрос не очевиден?Посмотрите на КУ управляющих, который принадледит 1ому владельцу счета, и сравните это с суммой, с которой он начинал, выгодно?Однозначно выгоднее быть управляющим, но только если умеете это делать.А если не умеете торговать, то смысл рассуждать?Нужно тогда просто брать и заниматься тем, что умеешь.А вообще бездарно можно распрядиться любыми деньгами, так что делайте то, что умеете.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:55   #16
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если у человека получается прибыльно торговать самостоятельно, лучше часть денег инвестировать в других управляющих, это своеобразная диверсификация, если он сам потеряет все деньги в торговле, у него останутся деньги в инвестировании. Я торговать не пробовал, поэтому мне пока остается только инвестировать.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:06   #17
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Моему другу родители выделили большую часть суммы что бы он попробовал так сказать увеличить, поскольку ему срочно нужны были деньги, то есть по договоренности прибыль с тех денег его, потому он очень переживал торговать и потому половину инвестировать, но прошло время то он намного лучше результат показал, что даже его родители сказали что он сам торгует выгоднее, чем вообще те остальные управляющие. Потому своих денег боятся не нужно) Потому как и с инвестирования и с собственной торговли есть своеобразная выгода, короче кому как проще))
я думаю что выгоднее инвестировать в паммы чем если бы я сама торговала на счете потому как на инвестирование не нужно тратить свое свободное время- выбрала фонда, нажала кнопочку инвестировать, поставила галочки, подтвердила и все) а в торговле много сложностей, нужно много лет практики и еще ответственность перед инвесторами большая- одним словом одни проблемы(
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:07   #18
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самому торговать выгоднее, но рисков слить все намного больше, поэтому к торговле надо подходить более ответственного, нежели к инвестированию и торговля требует больше временных затрат жи больше знаний о рынке форекс. Поэтому, уместно будет и торговать самому и часть денег вкладывать в ПАММ счета или индексы.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:36   #19
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
А разве ответ на этот вопрос не очевиден?Посмотрите на КУ управляющих, который принадледит 1ому владельцу счета, и сравните это с суммой, с которой он начинал, выгодно?Однозначно выгоднее быть управляющим, но только если умеете это делать.А если не умеете торговать, то смысл рассуждать?Нужно тогда просто брать и заниматься тем, что умеешь.А вообще бездарно можно распрядиться любыми деньгами, так что делайте то, что умеете.
Согласна, если умеешь торговать, то однозначно процент прибыли будет больше чем у инвесторов, но если этого не умеешь делать, то о какой выгоде может идти речь? Я например однозначно для себя знаю, что мне выгоднее инвестировать в опытных и знающих своё дело трейдеров, так как сама этим никогда не занималась и считаю, что необязательно пробовать, ведь это не всем дано, чувствовать рынок и ориентироваться в этой сфере сможет далеко не каждый.
Skais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:36   #20
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верно, что свои деньги доверять кому-то неизвестному нам человеку действительно тяжело морально, тем более не малую сумму! Но дело в том, что торговать куда психологически тяжелее. Эти постоянные переживания, за правильные сделки, действия, курс на рынке, принятие быстрых и правильных решений, при том не всегда они будут правильны и эффективны. Поэтому, я думаю, что инвестировать все же надежнее и спокойнее.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков