Стоит ли трейдеру/инвестору заводить свой блог/сайт? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 11:01   #31
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Смотря, для каких целей он хочет создать/вести блог/сайт. Если для себя, то я думаю, труда не составит, и время будет находиться всегда. Если же для привлечения клиентов и рекламы себя, то тут уже другой вопрос. Тем более не каждый хочет, чтоб про него знали, про его торговлю, баланс средств итд.


Если создавать блог с целью привлечь инвесторов и их капиталы, то трейдеру придется рассказывать о своей торговле, как он ее ведет, какой процент дохода у него, а какой процент просадки, без этим данных, инвестор не захочет вкладывать деньги в трейдера, так как не будет знать, что его ждет, при таком виде сотрудничества.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:18   #32
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется стоит, чисто из-за того, что есть постоянно новички, которые даже понятие не имеют, что и как делать и с чего начинать.

А по сути, если каждый будет создавать блог, то не известно у кого что читать и где что лучше. В итоге будет паника. Я думаю как, если трейдер начал зарабатывать и уже имеет какую- то пассивность, то на много лучше будет ему создать блог. Так будет только хорошие блоги. Тоже самое и с инвестором.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:36   #33
Korsar
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, вы изначально забываете о важном аспекте, а именно:

блог мало открыть. Его ещё надо вести. Регулярно туда писать. При этом статьи должны быть умными, интересными и оригинальными. Написанными с душой.

Тут нужен особый талант.

Если такой талант есть - конечно, трейдеру стоит открывать блог и делиться своим опытом. Такой блог может стать площадкой для общения, местом обучения новичков, да хотя бы местом душевного отдыха автора. А уж если туда рекламу удастся вставить за деньги - так и вовсе молодца.
Korsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:57   #34
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы изначально забываете о важном аспекте, а именно:

блог мало открыть. Его ещё надо вести. Регулярно туда писать. При этом статьи должны быть умными, интересными и оригинальными. Написанными с душой.

Тут нужен особый талант.

Если такой талант есть - конечно, трейдеру стоит открывать блог и делиться своим опытом. Такой блог может стать площадкой для общения, местом обучения новичков, да хотя бы местом душевного отдыха автора. А уж если туда рекламу удастся вставить за деньги - так и вовсе молодца.
То что блог нужно регулярно пополнять это ясно. Но даже не имея таланта писать красочные статьи думаю не стоит отказываться от своего блога. Со временем научишься и писать, и рекламировать, каждый журналист или блогер сначала ничего не знает что и как лучше делатьи и писать, а посмотрите сколько интересных сайтов (блогов) можно найти в инете. Не думаю что они сразу стали такими популярными и насыщеными информацией. Если появилась идея создать свой блог или сайт нужно ее продвигать в жизнь.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:03   #35
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы изначально забываете о важном аспекте, а именно:

блог мало открыть. Его ещё надо вести. Регулярно туда писать. При этом статьи должны быть умными, интересными и оригинальными. Написанными с душой.

Тут нужен особый талант.

Если такой талант есть - конечно, трейдеру стоит открывать блог и делиться своим опытом. Такой блог может стать площадкой для общения, местом обучения новичков, да хотя бы местом душевного отдыха автора. А уж если туда рекламу удастся вставить за деньги - так и вовсе молодца.
а если ещё вести онлайн торговлю и ещё прибыльную то это мега круто.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:55   #36
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
а если ещё вести онлайн торговлю и ещё прибыльную то это мега круто.


Да-да, ведь основной вид деятельности успешного трейдера - это все-таки торговля. А блог - это что-то дополнительное, второстепенное и не столь важное, как трейдинг. И тратить ли свое время на блог или посвятить его (время) семье - это личное дело каждого. Да, у блога куча плюсов, но не стоит забывать и об отрицательных сторонах. Те, кто рекомендует всем подряд трейдерам вести блог. сами, судя по всему, никогда блоги не делали и не вели. А ведь это тоже кропотливая, ежедневная работа, на которую надо тратить к тому же кучу сил.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:16   #37
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Да-да, ведь основной вид деятельности успешного трейдера - это все-таки торговля. А блог - это что-то дополнительное, второстепенное и не столь важное, как трейдинг. И тратить ли свое время на блог или посвятить его (время) семье - это личное дело каждого. Да, у блога куча плюсов, но не стоит забывать и об отрицательных сторонах. Те, кто рекомендует всем подряд трейдерам вести блог. сами, судя по всему, никогда блоги не делали и не вели. А ведь это тоже кропотливая, ежедневная работа, на которую надо тратить к тому же кучу сил.
просто там можно выкладывать сделки свои и обсуждать ,кто что имеет на этот счёт

и естественно это очень полезно для своего опыта.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:48   #38
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
просто там можно выкладывать сделки свои и обсуждать ,кто что имеет на этот счёт

и естественно это очень полезно для своего опыта.


Для обсуждения сделок не обязательно надо заводить свой блог, заниматься его обслуживанием, хостингами-доменами, наполнением и так далее. Для этого достаточно создать свою тему на форуме по тематике форекса (тут такие темы есть) - это будет гораздо проще для трейдера, да и особо не отвлечет его от основного вида деятельности - торговли.

А для какого именно опыта полезен блог? Не думаю, что довольно успешный трейдер вдруг решит переквалифицироваться в сео-оптимизатора, рерайтера, копирайтера или верстальщика сайтов. Для того, чтобы сайт был качественным и посещаемым, в него надо вложить много довольно специфических усилий, начиная с дизайна и верстки и заканчивая наполнением и продвижением.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:22   #39
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоит заводить блог если он хочет делится своими данными по анализу рынка, чтобы найти единомышленников, также узнавать различные мнения других трейдеров, а вот сайт можно заводить в том случае когда вы уже хотите заниматься доверительным управлением капиталом на рынке Форекс или вы создали компанию по управлению финансовыми активами
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:24   #40
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Стоит заводить блог если он хочет делится своими данными по анализу рынка, чтобы найти единомышленников, также узнавать различные мнения других трейдеров, а вот сайт можно заводить в том случае когда вы уже хотите заниматься доверительным управлением капиталом на рынке Форекс или вы создали компанию по управлению финансовыми активами
С кем делиться своими мыслями с помощью блога? Какие единомышленники зайдут на просто созданный и наполненный блог? Какие трейдеры оставят там (на блоге) свои отзывы?

Судя по всему, вы себе слабо представляете вообще работу по запуску какого-нибудь сайта (будь то блог, магазин или варезник). Создать блог - дело 5 минут, в интернете масса готовых шаблонов с бесплатным хостингом: делай - не хочу.

Но ведь очень важной работой, я бы сказала, даже основной, для любого блоггера является продвижение его сайта в интернете. Нужно платить поисковикам, чтобы блог выводился на первую страницу в поиске, при этом надо и сам блог ежедневно без выходных и праздником наполнять новой информацией - только в этом случае он будет приносить хоть какую-то пользу.

При этом я даже не говорю о заработке с блога. Речь только о том, чтобы привлечь немного читателей на блог. А чтобы монетизировать блог или сайт, то надо быть не трейдером, а сео-оптимизатором, и тратить свое время только на сайт. Других путей просто нет. Или же, если уж сильно надо блог - нанимать людей, которые будут его продвигать.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков