Фибо анализ EURUSD - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 17:47   #1
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Данная ветка посвящена будет анализу, основанному в основном на уровнях фибоначи. Однако если будет необходимо, то возможны и добавления каких-то других индикаторов. Анализ будет проводиться на таких таймф вреймах как и1 и н4, в зависимости от того, где сигналы мне покажутся чётче. Стратегия основана на уровнях фибоначи, тоесть в нахождении уровней поддержки и сопротивления. Ордера будут заключаться на пробое и закреплении над или под важными уровнями. Ну что, приступим!





Как видно из скриншота, цена отбилась от уровня 38.2 и пробила уровень 23.6, что может вполне говорить о переписи лоу, то есть пробитии уровня 0.0 и дальнейшем падении.



По просьбе модератора раскрою более подробно суть уровней фибоначи, для тех, кто не знает. Самые важные и сильные уровни считаются 38.2 и 61.8. Поэтому на пробои их и будут считаться сигналы самыми сильными. Однако про остальные уровни тоже не стоит забывать, и учитывать их. Но я буду обо всём писать описывая каждую пару отдельно. Что касается натяжения сетки, то тут я думаю ни для кого не секрет, что при нисходящем движении она натягивается от хая к лоу, а при восходящем наоборот. ТП и СЛ будут ставиться следовательно за уровнями и перед ними, всё будет зависеть от тренда.
Монте-Кристо вне форума  
Старый 11.03.2013, 17:02   #2
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По данной паре рассматриваю два варианта развития событий, первый: отбой от уровня 38.2 и перепись минимума, поэтому советую поставить отложку под данный уровень на продажу, а в случаи пробоя уровня рассматриваю рост к уровню 61.8, где и советую ставиться тейк профит. Чтобы не уйти в просадку, нужно стоп лосс по первой сделке расположить над уровнем 38.2, и при его срабатывании покупать.

Монте-Кристо вне форума  
Старый 12.03.2013, 17:13   #3
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ситуация такая, как я и говорил в прошлом посте, мы пробили уровень 38.2, поэтому был бы небольшой стоп с отложки на продажу, что касается же отложки на покупку, о которой я писал, то не дойдя до цели 61.8 мы отбились об уровень 50.0. Сделка бы закрылась в безубыток, так как на достижении каждого нового уровня слудует переносить СЛ в профит. На данный же момент рассматриваю покупки с целью 61.8 при закреплении часовой свечи над уровнем 38.2, или же продажи с целями 23.6 и 0.0 при закрепе под уровнем 38.2.

Монте-Кристо вне форума  
Старый 13.03.2013, 17:52   #4
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Смотрю и глаз радуется) Я рекомендовал покупать при закрепе над уровнем 38.2 покупать с целью на уровне 61.8, всё сработало пипка в пипку) И затем мы упали, точно от уровня 61.8. Красота) На данный момент же думаю можно купить, так как после такой движухи должен быть откат. Цель покупок уровень 23.6. И ц нас появился новый минимум, что говорит о перетягивании сетки для следующего прогноза!

Монте-Кристо вне форума  
Старый 14.03.2013, 18:00   #5
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прошлый прогноз в очередной раз порадовал. Данная пара пока что отрабатывает все сигналы . После перенатяжения сетки под новый минимум всё отработало чётко, достигли цели без труда, затем откатили и взмыли вверх. Сейчас рассматриваю продолжение покупок при закреплении на уровнем 38.2, целевой уровень 61.8. Затем думаю что будет небольшой откат от него.

Монте-Кристо вне форума  
Старый 15.03.2013, 18:40   #6
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Моя любимая пара меня в очередной раз не подвела, всё отработало как по картам. От 38.2 я советовал покупать, с целью 61.8. Всё так и случилось. На данный момент рассматриваю два варианта развития событий. Отбой от уровня 61.8 к уровню 88.2, а второй вариант это падение к уровню 38.2, но падение стоит рассматривать только тогда, когда мы пробьём уровень 61.8. Так что пока можно купить, выставив СЛ и отложку на падение под уровнем 61.8

Монте-Кристо вне форума  
Старый 16.03.2013, 19:44   #7
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А вот данная пару можно назвать самой удачной на неделе, в отличие от пары EURGBR. Все сигналы отрабатывались на ура, чем я очень доволен. К сожалению я не открывал по ней ордера, чем очень опечален, однако в сумме неделя закрылась плюсом, даже и не открываясь по данной паре. Возможно на следующей неделе буду рассматривать по ней сигналы в первую очередь.
Монте-Кристо вне форума  
Старый 18.03.2013, 19:07   #8
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну что тут сказать, этот огромный гэп подвёл меня даже по моей любимой валютной паре. По прогнозу мы бы купили, а вот стоп лосс бы не сработал, а после открытия минус был бы под 150 пунктов. Поэтому думаю что лучше не оставлять ордера на выходные, чтобы не рисковать. Перетянув фибо сетку по новому, складывается такая вот ситуация: При пробое уровня 38.2 можно пробовать смело покупать с целью на уровне 61.8, ежели у нас произойдёт отбой от данного уровня, то тут уже нужно будет продавать, целевой уровень 0.0

Монте-Кристо вне форума  
Старый 19.03.2013, 19:21   #9
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Данная пара в очередной раз меня порадовала. У нас бы схвалился отложенный ордер на продажу, который я рекомендовал поставить под уровень 38.2. И тейк профит на уровне 0.0 был бы без труда достигнут, как видно из скрина. На данный момент рассматриваю покупки с целевым уровнем 23.6, ввиду того что минимум уже переписан, и есть шанс на откатик

Монте-Кристо вне форума  
Старый 20.03.2013, 20:51   #10
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По данной паре всё сработало очень не плохо. Как я и предполагал, так и случилось, от уровня 0.0 мы откатили и достигли целевого уровня 23.6, затем пробили его и прошли даже к уровню 38.2, однако пробить его уже не смогли. Сейчас рассматриваю продажи от уровня 38.2 при отбое от него, где и стоит ставить отложку на падение. С тейк профитом на уровне 23.6

Монте-Кристо вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков