Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 11:35   #481
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, все понимают, что рисковать надо с умом, необходимо все просчитать и не забывать о возможных убытках.. Но когда человек входит в азарт, никакие здравые доводы не помогают. Ему все кажется, что вот-вот риск будет оправдан и он сорвет большой куш. Так люди квартиры проигрывают на игральных автоматах. Но это, так сказать, их проблемы: никто не может запретить человеку рисковать, или вообще соваться на форекс.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:22   #482
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Но это, так сказать, их проблемы: никто не может запретить человеку рисковать, или вообще соваться на форекс.
Это пожалуй обо мне,вчера после того как депозит был увеличен на 123%,то есть более чем в два раза,после захода крупным лотом был слит в течении очень короткого времени,купил евро на падении или прямо перед ним.Вот такая торговля у меня уже долгое время,после того ка депозиты увеличены в два или три раза начинается супер агрессивная торговля и в результате остается пусто.Теперь уже не решаю вопрос как с этим бороться,а думаю возможно ли вообще измениться в торговле?
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:21   #483
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот таким образом люди и боряться с желанием рисковать. Потому как иначе останешься ни с чем. Бывают, конечно, ситуации, когда хочется сорвать куш, но тут нужно исходить из прошлого опыта, насколько ты в этом хорош. Хотя есть экземпляры, которых жизнь ничему не учит. Но тот, кто хочет чего-то добиться на форексе, должен уметь делать выводы и менять свой подход и свое мышление.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:28   #484
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Ну вот таким образом люди и боряться с желанием рисковать. Потому как иначе останешься ни с чем. Бывают, конечно, ситуации, когда хочется сорвать куш, но тут нужно исходить из прошлого опыта, насколько ты в этом хорош. Хотя есть экземпляры, которых жизнь ничему не учит. Но тот, кто хочет чего-то добиться на форексе, должен уметь делать выводы и менять свой подход и свое мышление.
Я думаю это наболевшая тема для большинства трейдеров,одно дело знать и совсем другое делать.Рассуждать как нужно торговать и давать советы легко,а когда садишься перед монитором почему-то забываешь напрочь обо всех правилах и о том какой осадок остается после потери депозита,думаешь только о том,что цена должна идти туда и все.Потом ты уже понимаешь,что цена тебе ничего не должна и ты сделал грубую ошибку но это уже будет потом.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:51   #485
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рисковать порой приходится потому что если вообще не рисковать ничего не заработать, риск всегда присуствует не только на рынке, но и во всей жизни нашей, когда мы летим на самолёте мы рискуем, когда переходим дорогу тоже рискуем, водим машину также рискуем, без риска жить невозможно просто, риск на форексе должен быть в первую очередь оправданным и рассчитанным, чтобы он не давал вашему депозиту слишком сильно просесть или ещё хуже вообще слиться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:10   #486
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как то до этого не доходило на самом деле. я рисковал только последнее время, когда думал, что цена так пойдет 100% но увы. А вообще, что я хочу сказать, раз сольетесь сильно. потом никакого желание не будет особенно рисковать на форексе. Потому что понимаешь уже, что будет в таком случаи если что. Лучше всего торговать примерно 0.1% депозита или же вообще 0.02% то есть 100 долларов, то лот 2 цента вот и нормально. А как научитесь торговать, то лучше всего будет сделать так, за каждую прибыльную неделю повышать лот, за убыточную понижать.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:32   #487
beykusc
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как вы боретесь с желанием рисковать на форекс? Да ни как захотел влесть в халепу, значит залез. А что потом будет с депозитом это уже второй вопрос. Риск дело благородное, иногда оправдан. Не бойтесь рисковать, всё равно шанс слить депозит очень велик.
beykusc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:01   #488
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
как то до этого не доходило на самом деле. я рисковал только последнее время, когда думал, что цена так пойдет 100% но увы. А вообще, что я хочу сказать, раз сольетесь сильно. потом никакого желание не будет особенно рисковать на форексе. Потому что понимаешь уже, что будет в таком случаи если что. Лучше всего торговать примерно 0.1% депозита или же вообще 0.02% то есть 100 долларов, то лот 2 цента вот и нормально. А как научитесь торговать, то лучше всего будет сделать так, за каждую прибыльную неделю повышать лот, за убыточную понижать.
А цена скорее всего пошла в нужном направлении только позже? После нескольких таких экспериментов очень хорошо понимаешь зачем необходим ММ и что рынок прогнозировать на 100% по одним и тем же сигналам не получается, гораздо эффективнее потом просто добавлять к уже профитной сделке.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:09   #489
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beykusc Посмотреть сообщение
Как вы боретесь с желанием рисковать на форекс? Да ни как захотел влесть в халепу, значит залез. А что потом будет с депозитом это уже второй вопрос. Риск дело благородное, иногда оправдан. Не бойтесь рисковать, всё равно шанс слить депозит очень велик.
Те кто любит рисковать будут это делать без каких либо призывов,а те кто соблюдает ММ вас не поймут.Не поймут потому,что слить депозит при соблюдении определенных условий практически невозможно,поставьте у себя на счету кредитное плечо 1:25 и сливайте на здоровье.Даже открывая сделки в хаотическом порядке с одинаковым стопом и тейком ваш депозит будет жить очень и очень долго и возможно даже счастливо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:16   #490
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться нужно с риском нужно с умом, тут не место эмоциям и всему прочему, тут нужен холодный расчёт, холодная голова, стратегия в которую постоянно вносятся коррективы, нужно также открывать позиции с таким уровнем лота чтобы он не нарушал мани-менеджмент, если вам тяжёло справляться с желанием рисковать, пишите на каждый день чёткий алгоритм вашей торговли вплоть до мелочей
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков