Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 21:44   #501
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну если говорить о Украине то сейчас инвесторы сразу попадают на торговые риски. К примеру для того что бы инвестировать нужно купить доллар по 12 гривен, а при обратном обмене вам за него больше 11.60 никто больше не даст. Вот и выходит что 4% средств инвестор теряет сразу. Кроме того тот момент что у банков часто проблемы с валютой и нету долларов в наличии или есть лимит на их выдачу - это относится к валютным рискам?
Простите, а зачем вам обменять гривну на доллар, а потом обменивать назад? Вы ведь обмениваете валюту для того что бы она работала, а не для того что бы менятиь ее туда сюда, понятно что если вы несколько раз поменяете валюту туда и назад то потери будут, только зачем? Инвестировали доллары и все, держите там доллары. Ну прибыль будет, обменяйте. никаких проблем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 22:13   #502
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, а зачем вам обменять гривну на доллар, а потом обменивать назад? Вы ведь обмениваете валюту для того что бы она работала, а не для того что бы менятиь ее туда сюда, понятно что если вы несколько раз поменяете валюту туда и назад то потери будут, только зачем? Инвестировали доллары и все, держите там доллары. Ну прибыль будет, обменяйте. никаких проблем.
Это же зависит от ситуации инвестора может быть ему нужны постоянно деньги и вот получается, что если доливать счет из своих денег, а прибыль получать и затем обменивать, то будет не очень выгодно, я так поняла. А еще зарплату же в в гривне платят, так что доливать в валюте без потерь не получиться. Поэтому нужно наращивать внутри свою прибыль, без внешних доливок.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:48   #503
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Это же зависит от ситуации инвестора может быть ему нужны постоянно деньги и вот получается, что если доливать счет из своих денег, а прибыль получать и затем обменивать, то будет не очень выгодно, я так поняла.


А зачем сначала доливать, а потом снимать прибыль? Если Вы долили счет, значит, у Вас были свободные средства, значит, Вы на это рассчитывали. Если же непредвиденные обстоятельства, заставят Вас снимать средства через неделю после доливки, то Вы уже не будете обращать внимание на валютные риски.

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Поэтому нужно наращивать внутри свою прибыль, без внешних доливок.
Используя реинвестирование валютные риски, связанные с пополнением счета, нивелируются.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:06   #504
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Это же зависит от ситуации инвестора может быть ему нужны постоянно деньги и вот получается, что если доливать счет из своих денег, а прибыль получать и затем обменивать, то будет не очень выгодно, я так поняла. А еще зарплату же в в гривне платят, так что доливать в валюте без потерь не получиться. Поэтому нужно наращивать внутри свою прибыль, без внешних доливок.
Что ему нужно постоянно, деньги? Ну и что, покажите кому они не нужны? Это какое все имеет отношение к валютным рискам? Вы обменяли гривны на доллары, один раз. инвестировали их и все, больше вы их никуда не обмениваете, если есть прибыль, ну нет проблем, вывели, поменяли и тратьте на себя любимую, это все равно прибыль и ничего страшного не случитсья если будете обменивать на национальную валюту.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:13   #505
MarS92
Новичок
 
Аватар для MarS92
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что ему нужно постоянно, деньги? Ну и что, покажите кому они не нужны? Это какое все имеет отношение к валютным рискам? Вы обменяли гривны на доллары, один раз. инвестировали их и все, больше вы их никуда не обмениваете, если есть прибыль, ну нет проблем, вывели, поменяли и тратьте на себя любимую, это все равно прибыль и ничего страшного не случитсья если будете обменивать на национальную валюту.
доверяйте свои валютные средства только проверенным трейдерам. Не доверяйте Памм счетам у которых очень маленький срок существования. Валютные риски были и будут . Сейчас доллар стоит практически на максимуме . Думаю что надо добвавить инвестиций и национальной валютой. Сейчас курс позволяет сделать довложения в Памм счета. Это мое мнение.
MarS92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 01:00   #506
Teleport
Новичок
 
Аватар для Teleport
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarS92 Посмотреть сообщение
доверяйте свои валютные средства только проверенным трейдерам. Не доверяйте Памм счетам у которых очень маленький срок существования. Валютные риски были и будут . Сейчас доллар стоит практически на максимуме . Думаю что надо добвавить инвестиций и национальной валютой. Сейчас курс позволяет сделать довложения в Памм счета. Это мое мнение.
Не следует забывать что ни одна компания не дает вам 100% гарантию сохранности ваших инвестированных средств ,в истории полно случаев банкротства как брокерских компаний ,так и дилинговых центров,Поэтому с особым вниманием и анализом следует выбирать себе стратегию счет для инвестирования и получения прибыли !!!
Teleport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 04:04   #507
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Доллар и евро могут как подорожать, так и подешеветь. Поэтому, если вы не трейдер и не умеете анализировать рынок, то не стоит на этот зацикливаться. Все равно многие привыкли совершать операции по инвестированию в долларах. Это нам привычней, независимо от того, какой у него курс.
Согласен, без наличия достаточных знаний по основам торговли, лучше не заморачиваться лишней информацией, она только лишь исказит адекватность процесса принятия решения и только. Отсюда вывод: для успеха ни ниве инвестирования самому инвестору было бы неплохо немного поднатореть в торговле, скажем на малом счете с малыми рисками. Это в любом случае не помешает.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:58   #508
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Это же зависит от ситуации инвестора может быть ему нужны постоянно деньги и вот получается, что если доливать счет из своих денег, а прибыль получать и затем обменивать, то будет не очень выгодно, я так поняла. А еще зарплату же в в гривне платят, так что доливать в валюте без потерь не получиться. Поэтому нужно наращивать внутри свою прибыль, без внешних доливок.
Я так полагаю, что для того, чтобы избежать ситуации с потерей средств при обмене для ввода-вывода, лучше не торопиться. Ведь инвестирование предполагает вложение свободных средств, а не тех, которые могут понадобиться через несколько дней. Поэтому лучше вложиться несколько позже, но потом уже не выводить средства, а реинвестировать их. Тогда и валютных рисков при обмене можно избежать, и прибыль оставить для увеличения инвестиции.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:44   #509
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarS92 Посмотреть сообщение
доверяйте свои валютные средства только проверенным трейдерам. Не доверяйте Памм счетам у которых очень маленький срок существования. Валютные риски были и будут . Сейчас доллар стоит практически на максимуме . Думаю что надо добвавить инвестиций и национальной валютой. Сейчас курс позволяет сделать довложения в Памм счета. Это мое мнение.
А с чего вы взяли что доллар стоит на максимуме? У вас есть машина времени и вы слетали вперед и глянули что это уже максимум и дальше он не поднимется? Так я помню когда он был 2 гривны, помню как был 5 и помню как был восемь гривен, а сейчас вы вдруг решили что это макимум и дальше уже никак? Инвестирование в памм счет в национальной валюте это вообще геморр если что, вы найдите такой памм сервис для начала, ну и потом нацвалюта куда больше подвержена инфляции чем доллар.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:57   #510
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, национальной валюте доверять нельзя, надо поменять на доллары и евро и инвестировать, я так и сделаю. Гривна и рубль всё время скачут туда сюда, но в конечном итоге только обесцениваются, поэтому больше шансов, что так будет и дальше. Если инвестировать в ПАММы в долларах и евро, то думаю в любом случае все окупится и выйдет в прибыль. Могут быть потери в начале, но в итоге всё должно быть нормально.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков