Почему "сливают" советники форекс? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 18:21   #1011
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как почему. Странный вопрос. Потому что советники не могут всего предусмотреть, они не могут торговать на 5-ти стратегиях, а торгуют на одной или двух стратегиях максимум. И еще многое зависит от трейдера, который для достижения своей цели агрессивно торгует и как следствие сливает депозит.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:35   #1012
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Как почему. Странный вопрос. Потому что советники не могут всего предусмотреть, они не могут торговать на 5-ти стратегиях, а торгуют на одной или двух стратегиях максимум. И еще многое зависит от трейдера, который для достижения своей цели агрессивно торгует и как следствие сливает депозит.
Советники торгуют по заложенному в него алгоритму определенной торговой системе,как вы верно сказали все невозможно предусмотреть в советники и есть такие моменты когда трейдер допустим не входит на рынок,хотя есть сигнал,допустим это может в моменты когда должный выйти важные новости или же когда новости вышли,а советник всех эти нюансов не учитывает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:27   #1013
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами elda, каждый советник торгует по алгоритму. но невозможно представить себе алгоритм который бы учитывал все форс мажорные обстоятельства на рынке. Но все же толк от них может быть. А вот сливают они по нескольким причинам и не более: плохая ТС, не заложен ММ, ошибочный код ну или преднамеренное написания совы которая первое время имеет прибыль, а потом сливает (насколько я знаю сейчас уже такое мало делают). вот в принципе и все.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:34   #1014
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Советники торгуют по заложенному в него алгоритму определенной торговой системе,как вы верно сказали все невозможно предусмотреть в советники и есть такие моменты когда трейдер допустим не входит на рынок,хотя есть сигнал,допустим это может в моменты когда должный выйти важные новости или же когда новости вышли,а советник всех эти нюансов не учитывает.
Думаю сливают мартины, они в любом случае будут делать, я считаю что идеальный советник который торгует в связке с трейдером, то есть открывает сделки по его системе и переводит когда надо в безубыток, а дальше трейдер сам решает как сопровождать сделку, такой тандем я думаю будет успешным. Полностью автоматическая торговля думаю не скоро станет успешной.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 05:09   #1015
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю сливают мартины, они в любом случае будут делать, я считаю что идеальный советник который торгует в связке с трейдером, то есть открывает сделки по его системе и переводит когда надо в безубыток, а дальше трейдер сам решает как сопровождать сделку, такой тандем я думаю будет успешным. Полностью автоматическая торговля думаю не скоро станет успешной.
Ну в принципе и так можно,многие сейчас пытаются создать такой советник,который бы по твоей торговой системе работал бы на полном автомате,типа если была успешная торговая система которая приносила плоды в ручной торговле,то почему это не будет делать советник.Я думаю у такого советника меньше всего шансов слить трейдера,но с условием определенного контроля со стороны трейдера.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:08   #1016
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну в принципе и так можно,многие сейчас пытаются создать такой советник,который бы по твоей торговой системе работал бы на полном автомате,типа если была успешная торговая система которая приносила плоды в ручной торговле,то почему это не будет делать советник.Я думаю у такого советника меньше всего шансов слить трейдера,но с условием определенного контроля со стороны трейдера.
Почему только пытаются? Я знаю что многие так делают, разрабатывают систему, потом работают по ней, оттачивают и если она работоспособная, находят программиста, объясняют ему все нюансы и он пишет по ней советника. Я встречал человека который так делает и он абсолютно доволен результатами, советник лишен психологического фактора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:34   #1017
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю сливают мартины, они в любом случае будут делать, я считаю что идеальный советник который торгует в связке с трейдером, то есть открывает сделки по его системе и переводит когда надо в безубыток, а дальше трейдер сам решает как сопровождать сделку, такой тандем я думаю будет успешным. Полностью автоматическая торговля думаю не скоро станет успешной.
Полностью автоматическая торговля успешная всё же есть, но случаев таких маловато, хотя цель для стремления есть. Основной же массе трейдеров работающих с советниками, скорее всего пока остаётся описанный вами способ использования, точнее принцип, когда советник выступает как частичный помощник в торговле
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:59   #1018
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Согласен с вами elda, каждый советник торгует по алгоритму. но невозможно представить себе алгоритм который бы учитывал все форс мажорные обстоятельства на рынке. Но все же толк от них может быть. А вот сливают они по нескольким причинам и не более: плохая ТС, не заложен ММ, ошибочный код ну или преднамеренное написания совы которая первое время имеет прибыль, а потом сливает (насколько я знаю сейчас уже такое мало делают). вот в принципе и все.
советник и не должен учитывать все форсмажорные обстоятельства на рынке форекс,по сути то советников без просадки не существует вовсе,а просадка то и формируется на моментах на которые советник не настроен,советник не может физически приносить профит и на тренде и на флете и на боковом движении и на импульсном,он заточен под что то одно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:04   #1019
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
советник и не должен учитывать все форсмажорные обстоятельства на рынке форекс,по сути то советников без просадки не существует вовсе,а просадка то и формируется на моментах на которые советник не настроен,советник не может физически приносить профит и на тренде и на флете и на боковом движении и на импульсном,он заточен под что то одно.
Ну да, потому что советники все пишутся без учета этих событий, да и как программисту можно предугадать, что наступит формажор, что например какой то банк объявит о ослаблении монетарной политики и курс скаканет вверх на 300 пипсов, когда советник стоит в продажах, поскольку тренд был понижающим иил началась коррекция( вот как с иеной вчера). Советник об этом никак не может догадаться и может слить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:14   #1020
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Полностью автоматическая торговля думаю не скоро станет успешной.
тут я немножко не соглашусь. автоматическая (она же механическая) торговля уже давно успешно используется во многих инвест-компаниях, частными трейдерами и хедж-фондами.



немного статистики: в 2009 году, на долю автоматической торговли пришлось около 73% от общего объёма торгов акциями в США. на бирже ММВБ в 2010 году, в обороте на фондовом рынке составляла порядка 11-13 %, а по числу заявок 45%. по данным РТС, в 2010 году на долю торговых роботов в обороте на срочном рынке РТС FORTS приходилось примерно 50%, а их доля в общем количестве заявок в определенные моменты достигала 90%.



факт: одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.



имхо: думаю что автоматическая торговля не использовалась бы так широко, если бы не была успешной.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков