Фигуры Форекс - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 10:21   #241
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По баксо йене графическая фигура "Симметричный треугольник" на часах хорошо себя отработала: выход из данного треугольника произошел на юг и дальше данная пара практически безоткатно направилась на юг, что дало верный сигнал медведям для южного направления. По классике цена могла вернуться к нижней стороне данной фигуры, но этого не произошло, так что не всегда нужно ждать данного отката:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:21   #242
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я бы не назвал эту фигуру треугольником в его классическом виде, таком, при котором можно было бы говорить, что есть вероятность что он отработает. Так что и говорит о том что эта фигура не отработала тоже не стоит.

Wave, совершенно верно. Голова и плечи довольно таки часто отрабатывает.

но в чем загвоздка, главное не рисовать их там где нам хочется, а здраво оценивать ситуацию.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:31   #243
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По баксо йене графическая фигура "Симметричный треугольник" на часах хорошо себя отработала: выход из данного треугольника произошел на юг и дальше данная пара практически безоткатно направилась на юг, что дало верный сигнал медведям для южного направления. По классике цена могла вернуться к нижней стороне данной фигуры, но этого не произошло, так что не всегда нужно ждать данного отката:



Треугольник-это очень хорошая фигура, я скажу что по ней можно торговать разными способами, так же по этой паре сразу рисуеться ГП будем ждать дальнейшего развития, предлагаю пару просмотреть до конца, и как будет развиваться правое плече, на м15 на откатах взял два раза, так что можно смотреть по поже на Н1
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:02   #244
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы правы треугольник по доллар\иене был идеальный. Самый лучший вариант отработки это ретест пробитой стороны. Но вчера его не произошло. Зато было импульсное движение, по которому нужно входить по стоповому ордеру на пробой. Вчера эту фигуру не заметил, так как держал продажи по евро\иене, которая тоже дала отличный профит.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:07   #245
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну я бы не назвал эту фигуру треугольником в его классическом виде, таком, при котором можно было бы говорить, что есть вероятность что он отработает. Так что и говорит о том что эта фигура не отработала тоже не стоит.

Wave, совершенно верно. Голова и плечи довольно таки часто отрабатывает.

но в чем загвоздка, главное не рисовать их там где нам хочется, а здраво оценивать ситуацию.
Так в этом и состоит суть торговли по фигурам - не рисовать их там, где их нет, что часто происходит особенно поначалу. Для того, чтобы этого не было, не стоит спускаться в поисках фигур на ТФ ниже, чем Н1, т.к. там их разглядеть практически невозможно. Доверяю больше всего фигурам на Н4 и Д1.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:20   #246
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В тему треугольника.Пробой на недельном графике симметричного треугольника на нефти.Поддержка пробита после очередного колебания внутри треугольника.Выход из него был резкий и стремительный и длился в течении 3-х дней.

Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:32   #247
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро доллару на текущий момент можно выделить графическую фигуру "Клин" на 4-х часовом графике. Медведей на текущий момент удержал достаточно сильный уровень поддержки +/- 1,3033, от которого цена отбилась и направилась на север. Я так думаю, что если быкам удастся выйти из данной графической фигуры на север - это будет неплохим сигналом для северного направления:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:34   #248
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По баксо йене графическая фигура "Симметричный треугольник" на часах хорошо себя отработала: выход из данного треугольника произошел на юг и дальше данная пара практически безоткатно направилась на юг, что дало верный сигнал медведям для южного направления. По классике цена могла вернуться к нижней стороне данной фигуры, но этого не произошло, так что не всегда нужно ждать данного отката:

Не знаю... а мне кажется что этот треугольник мог бы так же пробить и вверх. Вообще подобные треугольники не отличаются особой предсказуемостью... Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации это работать на пробой отложенными ордерами и ставить фиксированный тейк и стоп, чтоб себя обезопасить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:02   #249
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро баксу на недельном графике на текущий момент можно выделить разворотную графическую фигуру "V - формация". И не смотря на техническую неопределенность на меньших таймфреймах недельный таймфрейм предвещает дальнейшее укрепление быков. Так что, я так думаю, что есть смысл торговать на повышение. По крайней мере недельный график другого пока что не показывает:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:15   #250
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро доллару на текущий момент можно выделить графическую фигуру "Клин" на 4-х часовом графике. Медведей на текущий момент удержал достаточно сильный уровень поддержки +/- 1,3033, от которого цена отбилась и направилась на север. Я так думаю, что если быкам удастся выйти из данной графической фигуры на север - это будет неплохим сигналом для северного направления:

Вот кстати что то а вот клины это как серпом по горлу . я не знаю как вы но у меня ужасная статистика при торговли на клине . последний раз вела клин по фунту в прошлом году так он мне всю печень съел . то пробивает го но не отрабатывает то еще что то и все это самое главное в пятой волне как правило пятая идет клином . потому тут нужно смотреть возможно по еврику скоро приедем к финальной точке .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков