Как выбрать кредитное плечо на форекс? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 22:16   #21
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Сейчас все брокеры предоставляют возможность выбора кредитного плеча. Только я не вижу разницы в возможностях торговли с большим или маленьким плечом. Прибыль не зависит от размера плеча, она зависит от объема нашего депозита. Изменение размера кредитного плеча влияет лишь на увеличение или снижение рисков. Т.е. при небольшом плече вы не будете иметь возможность открыть сделку большим лотом.
Прибыль или убыток зависят не столько от выбранного плеча и от размера депозита, а от того каким лотом человек входит в рынок и на какой валютной паре он торгует. Почему от величины лота зависит я думаю можно и не объяснять, а вот от валютной пары - потому, что стоимость пункта у каждой пары своя и может колебаться в широких пределах. Если взять за единицу стоимость пункта у евродоллара, к примеру, то стоимость евроены или фунтоены будет практически в полтопра раза больше. Точнее можно это узнать посмотрев спецификацию инструментов.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:46   #22
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кредитное плечо, мне, прямо пропорционально торговой стратегии которой трейдер отдал предпочтение, затем важный аспект использования различных торговых плеч это конечно же размер депозита ну и последнее это стаж трейдера, его знания и опыт! Ом что я вижу перспективу постепенного увеличения кредитного плеча относительно увеличения торгового опыта!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:00   #23
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
У меня с кредитным плечом было несколько случае. Было такое что малое кредитное плечо мне несколько раз спасало счет, просто выбивало все сделки, закрывать которые мне было жалко. Была и обратная история. когда я умышленно взял большое, скорее огромное кредитное плечо - 2000 и пробовал раскачать счет с 4 долларов и это оказалось реальным. дошел до 64. Ну можно было бы и дальше., не получилось. Вывод сделал для себя такой, и в большом и в малом кредитном плече есть свои преимущества и слабости. Их нужно знать и ими пользоваться.
То есть и в Вашем случае подтвердилась истина, что спокойная и консервативная торговля возможна только с малым плечом. У меня был плечо 1 к 5. Это был бонусный счет. Я на нем дошел до 8 долларов и брокер забрал бонус. Оставшиеся 3 доллара жили 1,5 года без моего участия. Я счет закинул, а своп потихоньку делал свое дело, в пользу брокера....
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:03   #24
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Прибыль или убыток зависят не столько от выбранного плеча и от размера депозита, а от того каким лотом человек входит в рынок и на какой валютной паре он торгует. Почему от величины лота зависит я думаю можно и не объяснять, а вот от валютной пары - потому, что стоимость пункта у каждой пары своя и может колебаться в широких пределах. Если взять за единицу стоимость пункта у евродоллара, к примеру, то стоимость евроены или фунтоены будет практически в полтопра раза больше. Точнее можно это узнать посмотрев спецификацию инструментов.
Если выбранное плечо позволяет трейдеру с его депозитом открывать сделки лотом от 0.01 до 10 то тут конечно размер рисков регулировать лучше размером лота. Но если плечо 1:10 и депо 100 долларов то о чем здесь можно говорить? А вот стоимость одного пункта пункта как правило от выбранной пары не сильно зависит, ну не очень может быть большое различие. Не такое, что бы на нем акцентировать внимание. Когда от депо почти ничего не осталось и войти можно всего на пару сделок то конечно лучше выбирать пары йеновые например.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:36   #25
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
То есть и в Вашем случае подтвердилась истина, что спокойная и консервативная торговля возможна только с малым плечом. У меня был плечо 1 к 5. Это был бонусный счет. Я на нем дошел до 8 долларов и брокер забрал бонус. Оставшиеся 3 доллара жили 1,5 года без моего участия. Я счет закинул, а своп потихоньку делал свое дело, в пользу брокера....
Да, думаю, новичкам полезно начинать торговлю, приобретать первоначальный опыт именно на счетах с таким кредитным плечом - по крайней мере, жадность трейдера в таком случае, не сгубит) Ведь нередко мы сами того не замечая завышаем риски. А при торговле с маленьким плечом - сильно не разгуляешься при увеличении рисков.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:01   #26
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в крайнем случае при работе с малым кредитным плечом можно делать частичное закрытие сделки что бы сократить убытки которые будут рости без возможности добавить еще ордер для усреднения позиции.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 06:27   #27
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С небольшим кредитным плечом вы не сможете открывать большое число ордеров. А частично сделки закрывать, думаю, можно и при работе с большим плечом. Просто небольшое кредитное плечо не позволит трейдеру допускать больших просадок, угрожающих его депозиту. Что бы слить счет в таком случае придется приложить массу исилий)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:22   #28
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот поэтому новичкам и рекомендуют с небольшого плеча начинать. А сразу взявшись за большое плечо будет провал в торговле потому что чревато большими поетрями. Новички думают что чем больше плечо, тем больше можно заработать, но не задымуваются о том что это огромный риск и потери.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:47   #29
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для новичка, который не может самостоятельно ввести определенные привила в торговле, и в дальнейшем соблюдать их - да, кредитное плечо лучше ограничить минимальным. Но в том случае, когда он сам может контролировать себя, не нарушать правила ММ, то вполне допустимо увеличить кредитное плечо.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:49   #30
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор размера кредитного плеча - это вопрос привычки.Я привык работать с плечом 1:100 и мне удобно, с любой парой на разных таймфреймах, разными лотами,здесь и от применяемой стратегии много зависит.Так что зависимость не от опыта,а скорее от привычки,можно со мной не соглашаться.ИМХО.
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков