Фигуры Форекс - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 12:23   #251
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот кстати что то а вот клины это как серпом по горлу . я не знаю как вы но у меня ужасная статистика при торговли на клине . последний раз вела клин по фунту в прошлом году так он мне всю печень съел . то пробивает го но не отрабатывает то еще что то и все это самое главное в пятой волне как правило пятая идет клином . потому тут нужно смотреть возможно по еврику скоро приедем к финальной точке .
Финальная или не финальная, а по евро баксу на текущий момент графическая фигура "Клин" дала хороший верный сигнал для северного направления: быки вышли из данной фигуры на север, тем самым пробив верхнюю сторону данной фигуры. Теперь, я так думаю, что есть смысл торговать только на повышение. По классике чаще данная графическая фигура бывает разворотной, но не в текущей ситуации:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:36   #252
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Финальная или не финальная, а по евро баксу на текущий момент графическая фигура "Клин" дала хороший верный сигнал для северного направления: быки вышли из данной фигуры на север, тем самым пробив верхнюю сторону данной фигуры. Теперь, я так думаю, что есть смысл торговать только на повышение. По классике чаще данная графическая фигура бывает разворотной, но не в текущей ситуации:

Разворотная фигура если клин направлен вверх. А если так как у вас - вниз, то как раз это и фигура продолжения тренда. По класике! Я тоже торгую фигуры но этого клина не заметил. Здесь сформировалась формация АВС, что также говорит о продолжении тренда.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:46   #253
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Разворотная фигура если клин направлен вверх. А если так как у вас - вниз, то как раз это и фигура продолжения тренда. По класике! Я тоже торгую фигуры но этого клина не заметил. Здесь сформировалась формация АВС, что также говорит о продолжении тренда.
Точно, по классике в зависимости от направления "Клина" зависит данная фигура разворота или продолжения тенденции. Но практика показывает, что часто данная графическая фигура не зависимо от направления данной фигуры по отношению к тренду может быть как разворотной так и продолжением тенденции. На скрине выше вполне цена могла направиться и на юг. По истории можно найти примеры.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:37   #254
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Точно, по классике в зависимости от направления "Клина" зависит данная фигура разворота или продолжения тенденции. Но практика показывает, что часто данная графическая фигура не зависимо от направления данной фигуры по отношению к тренду может быть как разворотной так и продолжением тенденции. На скрине выше вполне цена могла направиться и на юг. По истории можно найти примеры.
Я полностью с вами соглашусь что такие клинья как у вас на скрине чаще срабатывают на юга и клинья они как правило разворотные это верно вы сказали . но в данном случае не получилось но ведь все сейчас метят в район 1.33 потому вполне возможно что пройдем .

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Разворотная фигура если клин направлен вверх. А если так как у вас - вниз, то как раз это и фигура продолжения тренда. По класике! Я тоже торгую фигуры но этого клина не заметил. Здесь сформировалась формация АВС, что также говорит о продолжении тренда.
я тоже торгую фигуры но в данном скрине я не вижу формации абс . если вам не трудно покажите скрином где вы там видите такую формацию . если в клине то там ее точно нет потому как клинья и треуголы размечаются совсем не авс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:45   #255
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас на графике с парой EURUSD вырисовывается фигура голова - плечи на Н1 как правило эта фигура хорошо отрабатывается,

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот кстати что то а вот клины это как серпом по горлу . я не знаю как вы но у меня ужасная статистика при торговли на клине . последний раз вела клин по фунту в прошлом году так он мне всю печень съел . то пробивает го но не отрабатывает то еще что то и все это самое главное в пятой волне как правило пятая идет клином . потому тут нужно смотреть возможно по еврику скоро приедем к финальной точке .
Так если статистика у вас ужасная почему бы вам в торговли не применять простые фигуры а клин отложите. Вот сейчас на графике с парой EURUSD вырисовывается фигура голова - плечи на Н1 как правило эта фигура хорошо отрабатывается.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:22   #256
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить графическую фигуру "Вымпел", которая дала верный сигнал для северного направления. По классике после выхода цены из данной фигуры, по идее цена должна пройти такое же расстояние, как и до формирования данной графической фигуры. Но практика показывает, что далеко не всегда реальность соответствует классике:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:26   #257
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Голова и плечи в основном указывают на окончание тренда и разворот, но когда фигура рисуеться в тренде, как сейчас по евро на Н4,то это не признак разворота, так что на нее расчитывать не стоит, может отработать правое плече вверх и дальшо пойти по тренду, было замечено уже не раз по нескольким парам, так что в нашем варианте ГП должны быть по евро наобород, голова вверх, тогда можно на разворот расчитывать.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:03   #258
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По золоту на текущий момент на получасовом графике можно выделить графическую фигуру "Симметричный треугольник", если конечно правильно начертил. Быки как раз пытаются выйти из данного треугольника на север, но цена вполне может прошить данную фигуру с разных сторон и начать формировать другую графическую фигуру. С другой стороны идет флэт и нужно дождаться выхода цены из данного флэта:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:41   #259
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Точно, по классике в зависимости от направления "Клина" зависит данная фигура разворота или продолжения тенденции. Но практика показывает, что часто данная графическая фигура не зависимо от направления данной фигуры по отношению к тренду может быть как разворотной так и продолжением тенденции. На скрине выше вполне цена могла направиться и на юг. По истории можно найти примеры.
В последнее время очень много графических фигур отрабатываются не по классике, это относится к клинам, треугольникам, к дракону. Клины могут иметь разные направления, треугольник не всегда может быть продолжением тренда, а лапы дракона формируются как с дивергенцией так и без нее. Рынки меняются и надо адаптироваться к новым условиям.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:19   #260
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По золоту на часовом графике можно выделить графическую фигуру треугольник еще таким образом как на скрине ниже. Медведи на текущий момент, как раз вплотную подтянулись к нижней стороне данного треугольника. Я так думаю, что если мишкам удастся выйти из данной графической фигуры на юг, то это будет являться новым сигналом для южного направления, но по факту уже видно будет:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков