Фигуры Форекс - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 16:34   #21
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по австралийцу на 4-х часовом графике , если правильно понимаю, формируется "бычий клин". И вот выход из данной фигуры на юг, я так думаю, будет неплохим сигналом для медведей, но не факт, посмотрим. Были и такие случаи, когда цена угрожающе подходила к нижней стороне "бычьего клина", отбивалась от данной линии и дальше сходу был выход из "Клина" на север. Так что разные ситуации бывают:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:31   #22
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по доллар/йене сформировался треугольник, который был пробит низходящим движением. Сегодня как раз удалось довольно не плохо поймать это движение. Конечно треугольники далеко не легкий способ определения дальнейшего движения, но в нашем случае был классический треугольник без ложного прорыва
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неделя 18.03 - 22.03.gif
Просмотров: 68
Размер:	79.5 Кб
ID:	1922  
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:05   #23
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

довольно таки не плохо сегодня отработалась графическая фигура по валютной паре евро доллар - голова и плечи, жаль только не успел ее во время заметить. цена хорошо нарисовала правое плече, спустилась, потом снова оттестировала уровень правого плеча, далее отработался ценовой диапазон, что также было подтверждено обьемами и перекупленностью индикатора индекса относительной силы. последнее время эта фигура все чаще и лучше отрабатывается.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:14   #24
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по евродоллару действительно не плохо отработала "голова и плечи". Только вот второе плечо получилось не множко как бы обрезаным. Вообще сегодня день срабатывания фигур. По доллар/йене треугольник четко отработал, по евродоллару. Правда ожидал двойной вершины по кенгуру,но не все же будет сегодня выполняться
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:18   #25
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на текущий момент на часах похоже формируется графическая фигура "Симметричный треугольник". Выход из данного треугольника по сути может быть в любую сторону, я так думаю, что рынок и сам не знает в какую сторону направиться, вот и формируется данная фигура. Так, что остается только ждать выхода цены из данной фигуры и надеяться, что не будет ложных пробоев:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:30   #26
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

но думаю все же покупки надо осуществлять после пробоя 29 фигуры, так как слева от вас на графике как раз таки виден данный уровень. Пока все может закончиться флетом между 29 и 28 фигурами, слишком долго шли медведи к данному уровню. чтобы так легко отдать смену тенденции
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:33   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так сегодня рассмотрела на часовике по Доллар/иена сужающийся треугольник., думаю цена все же пробьет этот долгий флет и пойдет вниз . Хотя в последнее время что-то я пролетаю с прогнозированием по треугольнику, поэтому в продажу сама не стала влазить, только наблюдаю за ситуацию. Кто что думает по этому поводу?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:22   #28
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как там по иене пойдет вниз при пробое триугольника или нет так как там фундамент может поломать все , вольют еще одну дозу иен на рынок и плевать на тот треугольник . а вот по евро и по фунту картинки куда лучше по фунту перевернутая ГиП по евро крупная может свормироваться ГиП есть плечо есть голова сейчас обозначим шею и сделаем плечо и начнутся карусели .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 02:09   #29
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да по евродоллару действительно не плохо отработала "голова и плечи". Только вот второе плечо получилось не множко как бы обрезаным. Вообще сегодня день срабатывания фигур. По доллар/йене треугольник четко отработал, по евродоллару. Правда ожидал двойной вершины по кенгуру,но не все же будет сегодня выполняться
Да, согласен с Вами, плече получилось обрезанным, потому то многие и я в том числе не смогли сразу отреагировать на то, что это формируется голова и плечи, да и неожиданно немного, стало в тот день все ясно когда вышли мрачные данные по ВВП Еврозоны,которые свалили евро довольно таки не плохо и в последующие дни. По доллар йене успел отхватить немного, но сразу тоже думал - то ли это треугольник. а может флаг или еще что..
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:36   #30
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю как там по иене пойдет вниз при пробое триугольника или нет так как там фундамент может поломать все , вольют еще одну дозу иен на рынок и плевать на тот треугольник . а вот по евро и по фунту картинки куда лучше по фунту перевернутая ГиП по евро крупная может свормироваться ГиП есть плечо есть голова сейчас обозначим шею и сделаем плечо и начнутся карусели .
Ну да по иене все очень неоднозначно, уж очень многое зависит от властей Японии, поэтому непонятно как и фигуры эти смотреть, не всегда теханализ по иене работает. Да по фунту и евро там таймы постарше. да, и фигура гораздо сильнее чем треугольник, причем по этим валютам фигуры чаще отрабатываются.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков