Фигуры Форекс - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 08:08   #391
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сейчас евро/доллар на часовике торгуется в сужающемся треугольнике, который вот-вот должен подойти к своему логическому завершению. Как думаете в какую сторону будет пытаться пробивать, я уже по евро боюсь чтото прогнозировать, да и тррейгольники бывают непредсказуемы...

Лично я считаю что на самом деле треугольник нисходящий, если зайти немножко назад, видно что был еще один отскок от линии поддержки треугольника, как известно что есть погрешности в цене, эту погрешность я увидел на втором отскоке. Думаю, что будет пробитие на юга, потому что тренд нисходящий на часе.

san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:31   #392
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро йена можно выделить графическую фигуру V-формация. Данная фигура по классике является разворотной. Вот только медведей остановил достаточно сильный уровень поддержки +/- 129,24. Медведи могут не пройти данный уровень, но если медведям все таки удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, тогда вероятно дальнейшее укрепление медведей продолжится:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:16   #393
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По паре евро йена можно выделить графическую фигуру V-формация. Данная фигура по классике является разворотной. Вот только медведей остановил достаточно сильный уровень поддержки +/- 129,24. Медведи могут не пройти данный уровень, но если медведям все таки удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, тогда вероятно дальнейшее укрепление медведей продолжится:
если конечно фигуру не сломает правительство Японии, со своими очередными заявлениями и спекуляциями, которые ломают все фигуры и технический анализ, но сегодня еще важная новость по Германии должна выйти, поэтому может ваше сопротивление и пробьют сегодня. Пока евро/иена оттолкнулась от вершины 1,3040 и постепенно снижается.



Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Лично я считаю что на самом деле треугольник нисходящий, если зайти немножко назад, видно что был еще один отскок от линии поддержки треугольника, как известно что есть погрешности в цене, эту погрешность я увидел на втором отскоке. Думаю, что будет пробитие на юга, потому что тренд нисходящий на часе.

Я тоже склоняюсь к тому, что это нисходящий треугольник, тем более у меня шкурный интерес к снижению Евро.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:14   #394
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А как же торговать если все пропускать? Есть сигнал, открыл позицию, поставил стоп. По австралийцу на текущий момент явный отбой от достаточно сильного уровня поддержки +/- 1,0222, возможно "Двойное дно" и вполне возможно дальнейшее укрепление быков, можно получить хороший бычий импульс. Но понятно, что если медведи пройдут данный уровень, тогда вероятно дальнейшее укрепление медведей:

Каждый хозяин своему счету, можно не пропускать, стопы собирать это такое увлекательное занятие для трейдера, так что конечно не пропускайте, кто их больше соберет тот лучший. Я вам еще раз говорю, цена идет к 1,0150, там определиться куда дальше, либо разворот на север, либо пробой и падение, что там ваш уровень 1,0222, он не столь важный как вам кажется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:23   #395
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Каждый хозяин своему счету, можно не пропускать, стопы собирать это такое увлекательное занятие для трейдера, так что конечно не пропускайте, кто их больше соберет тот лучший. Я вам еще раз говорю, цена идет к 1,0150, там определиться куда дальше, либо разворот на север, либо пробой и падение, что там ваш уровень 1,0222, он не столь важный как вам кажется.
Уровень поддержки +/- 1,0222 действительно оказался важным, от которого сначала был откат, потом после пробоя данного уровня цена стремительно направилась на юг, что было неплохим сигналом для южного направления. "Двойное дно" конечно не получилось. Тут наверняка знать от какого уровня будет отбой на 100 процентов знать не дано никому, я так думаю. Приходится по факту ориентироваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:16   #396
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Уровень поддержки +/- 1,0222 действительно оказался важным, от которого сначала был откат, потом после пробоя данного уровня цена стремительно направилась на юг, что было неплохим сигналом для южного направления. "Двойное дно" конечно не получилось. Тут наверняка знать от какого уровня будет отбой на 100 процентов знать не дано никому, я так думаю. Приходится по факту ориентироваться.
Посмотрите еще раз винмательно на скрин, неужели не видно между какими двумя уровнями зажата цена уже почти десять месяцев? Вот эти уровни и являются важными, именно пробой одного из них отправит пару куда то далеко погулять, а все что находится между ними это промежуточные уровни и ждать от них разворота не стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 30
Размер:	30.6 Кб
ID:	4707  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:49   #397
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ДА по паре австралиец/доллар на дейли видно еще одну картину, кроме вышезазначеного уровня, который у меня находится в - 1,0144, видно еще треугольник, который берет начало с марта прошлого года (верхняя граница) и с мая прошлого года (нижняя граница), который как раз сегодня и был пробит вниз, так что если цена сможет под ним закрепиться, можно сказать о долгосрочном снижение австралийского доллара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 18
Размер:	47.3 Кб
ID:	4713  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:49   #398
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз винмательно на скрин, неужели не видно между какими двумя уровнями зажата цена уже почти десять месяцев? Вот эти уровни и являются важными, именно пробой одного из них отправит пару куда то далеко погулять, а все что находится между ними это промежуточные уровни и ждать от них разворота не стоит.
Уровни на недельном и месячном графике действительно важные, тут не поспоришь, но внутридневную торговлю по ним не сильно то построишь. Тут уже у кого какая стратегия торговли. Вполне можно было взять профит от уровня поддержки +/- 1,0221, который для кого-то сильный, а для кого-то слабый и к тем уровням на недельном графике, а уже от уровней на недельном графике дальше ориентироваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:56   #399
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Уровни на недельном и месячном графике действительно важные, тут не поспоришь, но внутридневную торговлю по ним не сильно то построишь. Тут уже у кого какая стратегия торговли. Вполне можно было взять профит от уровня поддержки +/- 1,0221, который для кого-то сильный, а для кого-то слабый и к тем уровням на недельном графике, а уже от уровней на недельном графике дальше ориентироваться.
Ну никто и не советует строить интрадей по недельным уровням, но если на рынке присутствует такая нрафическая фигура как ценовой канал и цена находится у его границе не дойдя какихто 70 пунктов, то входить в сделку очень нежелательно, нужно ждать подхода к этой границе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:44   #400
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
если конечно фигуру не сломает правительство Японии, со своими очередными заявлениями и спекуляциями, которые ломают все фигуры и технический анализ, но сегодня еще важная новость по Германии должна выйти, поэтому может ваше сопротивление и пробьют сегодня. Пока евро/иена оттолкнулась от вершины 1,3040 и постепенно снижается.





Я тоже склоняюсь к тому, что это нисходящий треугольник, тем более у меня шкурный интерес к снижению Евро.
Ну вот вам и пробитие треугольника по еврику,вверх,отмечал что рост может быть ложным,пока что оно так может и оказаться,а вот пробитие вниз бы не означало что там был треугол,такой треугольник всегда легко может перестроится в канал.очень распространенная ошибка начинающих трейдеров,
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков