Фигуры Форекс - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 19:09   #591
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу евро/иены в вашем посте, дабы не заморачиваться, я всегда траугольники торгую на пробой когда цена в них заходит в зону неопредиленности, Я хоть и не аналитик, но если будет интересно, могу прокоментировать конкретную ситуацию согласно своей стратегии.

По поводу Фибоначи я в Вашем примере добавила уровни.На картинке все видно, может это как-то поможет.
Всегда интересно поговорить с толковым трейдером- прошу вас прокоментируйте с своей точки зрения ситуацию,но только в рамках данной темы -возможно что-то возьму для себя из вашей стратегии.. Вот я вижу что из треугольника вышли-как я и планировал вниз , но куда теперь не понятно- никаких фигур по иене сейчас нет и начался флет.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:12   #592
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Всегда интересно поговорить с толковым трейдером- прошу вас прокоментируйте с своей точки зрения ситуацию,но только в рамках данной темы -возможно что-то возьму для себя из вашей стратегии.. Вот я вижу что из треугольника вышли-как я и планировал вниз , но куда теперь не понятно- никаких фигур по иене сейчас нет и начался флет.
Если Вы хотите взять на вооружение данную стратегию, так по ней все отработалось очень хорошо, и тогда пошел флет. Брать профит нужно от момента пробития стороны треугольника на величину вершины треугольника, этот вариант отработается полюбому. А вот на данном этапе нужно рассмотреть величину коридора флетового участка и можно пробовать торговать от границ флета, а еще можно выставить отложки за границами этого коридора.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:45   #593
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Меня больше интересует момент когда нужно выставлять отложенные ордера. И еще куда конкретно выставляются отложенные ордера на сколько пунктов от границ треугольника, чтоб не зацепило сразу два ордера и не стать в лок. Я знал, что величина треугольника всегда отрабатывается, не всегда только угадывал в какую сторону именно-вот моя проблема.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 06:31   #594
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу евро/иены в вашем посте, дабы не заморачиваться, я всегда траугольники торгую на пробой когда цена в них заходит в зону неопредиленности, Я хоть и не аналитик, но если будет интересно, могу прокоментировать конкретную ситуацию согласно своей стратегии.

По поводу Фибоначи я в Вашем примере добавила уровни.На картинке все видно, может это как-то поможет.
Из зоны неопределенности цена может пробить как вверх так и вниз, поэтому, особенно в вашем примере, определить куда пойдет цена можно только из общего тренда. Обычно открытие ордера в такой фигуре происходит только после пробития одной из сторон и никак не раньше.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:14   #595
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Спасибо. Меня больше интересует момент когда нужно выставлять отложенные ордера. И еще куда конкретно выставляются отложенные ордера на сколько пунктов от границ треугольника, чтоб не зацепило сразу два ордера и не стать в лок. Я знал, что величина треугольника всегда отрабатывается, не всегда только угадывал в какую сторону именно-вот моя проблема.


То же самое скажу и не получается в моём случае, ведь куда точно пойдёт цена сказать определённо в таком случае не получиться. Значит нужно будет ставить отложку, а так как её может включить и пробить в другую сторону, то тогда такая ситуация обязывает ставить и второй ордер. Если включаются оба, то это потом головная боль.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 09:13   #596
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
То же самое скажу и не получается в моём случае, ведь куда точно пойдёт цена сказать определённо в таком случае не получиться. Значит нужно будет ставить отложку, а так как её может включить и пробить в другую сторону, то тогда такая ситуация обязывает ставить и второй ордер. Если включаются оба, то это потом головная боль.
При работе с треугольником, если сомневаешься то проще не заходить, так как ордер должен сработать сразу при его пробитии и в дальнейшем просто защищается прибыль, хотя многое зависит от величины таймфрейма на котором определен треугольник. чем он выше тем больше места для маневра.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 09:20   #597
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
При работе с треугольником, если сомневаешься то проще не заходить, так как ордер должен сработать сразу при его пробитии и в дальнейшем просто защищается прибыль, хотя многое зависит от величины таймфрейма на котором определен треугольник. чем он выше тем больше места для маневра.
Прибыль защищается если цена идет в нужном направлении но так же часто бывают ложные пробои и цена зацепив отложенный ордер идет в другом направлении.Плюсом такой торговли является наличие не большого стопа и даже если цена активировав отложку идет в другом направлении убыток будет не большим,достаточно 15-20 пунктов,хотя все зависит от периода на котором ведется торговля.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:23   #598
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наблюдаю не редко такую картину, когда формируется фигура одна, а потом она видоизменятся в другую. Вот если сейчас рассмотреть валютную пару доллар-иена, то там симметричный Треугольник может превратиться в полотно Флага и тогда будет большая вероятность движения пары на север, а симметричный треугольник может сработать в любую сторону.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:12   #599
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Наблюдаю не редко такую картину, когда формируется фигура одна, а потом она видоизменятся в другую. Вот если сейчас рассмотреть валютную пару доллар-иена, то там симметричный Треугольник может превратиться в полотно Флага и тогда будет большая вероятность движения пары на север, а симметричный треугольник может сработать в любую сторону.
Если графическая фигуры меньшего таймфрейма трансформируется в графическую фигуры более старшего еще нормально, бывает довольно часто. Но если за образованной графической фигурой образовывает еще одна, ее сигнал использовать нельзя так как последняя образована после флета не тренда как теханализ нас учит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:14   #600
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Наблюдаю не редко такую картину, когда формируется фигура одна, а потом она видоизменятся в другую. Вот если сейчас рассмотреть валютную пару доллар-иена, то там симметричный Треугольник может превратиться в полотно Флага и тогда будет большая вероятность движения пары на север, а симметричный треугольник может сработать в любую сторону.
Это Вы точно подметили по пробою треугольника образовывается нисходящий или восходящий канал,канал пробивается и можно увидеть формирование иной фигуры,такова структура рынка,но есть моменты когда к примеру от нижней границы или верхней границы любого канала имеем отбой и безоткатное движение в несколько сотен пунктов во время которого никакая иная фигура не формируется.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков