Выбор таймфрейма. - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 21:07   #371
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер имеет целью зарабатывать каждый день, то ясное дело, что для него торговля будет начинаться с анализа на Н1 и так до М1. Таймфрейм М5-М1 дают четкие сигналы и короткие стопы - а это для трейдера главное. Конечно же здесь также будет играть роль правильно выбранное возможно направление на старших таймах.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:41   #372
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер не должен ограничиваться одним временным интервалом, иначе бывают такие ситуации когда необходимо взглянуть на старшие таймфреймы,чтобы понять само направление и динамику превосходящего тренда. Просто мало ли на рабочем рынок пошёл против тренда, тогда надо на более старший тф перейти ,чтобы понять коррекция это или уже разворот тренда ,и надо перевернуться другую сторону, вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:14   #373
george_vl
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Я пока еще не понял зачем торговать допустим на дневках, если торгуя на М15 можно зарабатывать намного больше и еще не платить каждый день свопы. которые забирают тоже много прибыли. В общем не понимаю долгосрочников.
вот как раз только недавно где то читал, что на долгосроках только и есть выгодная торговля. а ещё плюс за долгосрок говорит то, что не надо сидеть целый день за монитором, но необходим серьёзный анализ. на м15 сильно много тоже не заработаешь. и опять таки скорее всего вы торгуете без стопов, а это уже,как по мне, сумасшедший риск.
george_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:14   #374
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Временной интервал определяется темпераментом и опытом трейдера, толщиной его кошелька, текущей фазой рынка, днями недели-месяца-квартала. Сам пытаюсь торговать без стопов, что корректирует рабочий М15 в часы и даже дни. Запомнилась сентенция одной торговой дамы что профит ищут не в фигурах, а в пипах
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 06:27   #375
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что выбор таймфрейма непосредственно зависит от используемой трейдером стратегии. Я на текущий момент торгую на мелких таймфреймах, в основном М15, стратегия предусматривает быстрый вход в позицию с небольшими целями профита или минимальным стопом, размещенным за ближайшим уровнем. Более длительное нахождение в рынке в ожидании прибыли при пересиживании для размера моего депозита неприемлимо, можно лишиться всего в случае неудачного поворота событий.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:28   #376
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор тф зависит от многих факторов.прежде всего от стратегии по которой работает трейдер,второе от того есть ли время на эту стратегию или же всего раз в день есть возможность заглядывать на форекс,значит и стратегия должна быть такая.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:08   #377
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Временной интервал порой играет важную роль если например выбрать слишком маленький интервал, то на графике будет много рыночного шума, который нам вообще не нужен, ведь нам нужно чтобы и больше нормальных входов в рынок было и также чтобы этих точек входа было гораздо больше и чтобы эти точки чаще давали прибыли, чем убытки, поэтому надёжнее выбирать обычно старшие тайм-фреймы и просматривать тенденции на младших тайм-фреймах и потом только делать выводы и принимать решение
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:42   #378
Татьяна Михайловна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Михайловна
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от вашей стратегии. Если вы занимаетесь технических анализом, то нужно начинать анализировать от самого большего таймфрейма и к самому меньшему. То есть анализируете месячный график, потом недельный, дневной, четырёхчасовой, часовой и т.д.
Татьяна Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:24   #379
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрейм это значимая часть торговой системы, и его выбор на прямую зависит от предпочтений трейдера,мне к примеру нравится торговать на часовом, там и не много шума рыночного, и сигналы очень устойчивые торговая система может давать,конечно при правильно подобранных параметрах индикаторов, думаю ниже 15 минутного лучше не лезть так как там сильные и частые шумы происходят, но опять же всё от предпочтений зависит.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:14   #380
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тайм-фрейма это относительный масштаб проторговки по тому или иному инструменту, просто разные по единице времени, так как там есть разные промежутки времени, но от этих промежутков времени также очень многое зависит например насколько точными будут те торговые сигналы для входа в рынок, ведь на слишком мелких тайм-фреймах очень много рыночного шума там конечно будут много ложных входов, поэтому надо анализировать как минимум на мой взгляд с таймфрейма M15 и выше.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков