Уровни спроса и предложения. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 18:48   #11
Сава
Новичок
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Если говорить о внутридневной торговле ,то предпочитаю использовать динамические уровни.В виде МА ,просто и надежно.А в более длительных перспективах пользуюсь теми же уровнями фибоначчи.Тоже не особо напрягает.Хотя можно просто уменьшить график и взглянуть на скопление свечей.Уровни сами по себе и вывляются.Особой проблемы в вопросе не вижу.
Раньше как то не особо напрягался в работе с фибо уровнями, хотя отлично понимая, что они прекрасно работают, и со временем, я люблю их всё больше и больше, и последнее время использую их и линии тренда, лучших уровней просто и не пожелаешь и работают абсолютно на всех временных периодах.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:53   #12
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить тему уровней поддержки\сопротивления. Кто как их находит, строит? Кто какие приемы использует всесте с уровнями?

Я, например, вот так вижу уровни:



[attachment=675:уровни 1.jpg]



С уровнями использую свечи. Если уровень сильный, или скопление уровне, то ставлю отложенный ордер. По ним ориентируюсь с целями, выставляю стопы.



Вот еще картинка:



[attachment=676:уровни.jpg]
Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
В принципе суть правильная. Но вы же не забывайте, что уровни сопротивления и поддержки достаточно условное понятие. Взять к примеру, пятницу, цена пролетела столько уровней сопротивления очень быстро. Практически за пару часов цена пролетела около 100 пунктов. Это хотя бы пять уровней сопротивления она точно пролетела.

Все правильно в принципе. Можно и так. Только на практике я предпочитаю пользоваться либо уровнями, предлагаемыми индикатором (давно как-то выдрал из одной ТС), либо уровнями фибо. Но это у меня от лени. Получается быстро и сердито. Ну и третий способ - построение трендовых.
Поделитесь, что это за торговая система или индикатор, где есть уровни поддержки и сопротивления. Я тоже такую хочу. Заранее спасибо..
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:04   #13
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кому лень рисовать в ручную уровни поддержки сопротивления,то в нете есть много специальных для этого индикаторов и советников,на любой вкус и цвет.Особенно это хорошо пипсовщикам и скальперам.Я обычно смотрю по хаям .еще очень важен тот момент как долго цена держится у определенной цены,что тоже дает понимать .что очень сильный уровень будет и в дальнейшем ,
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:44   #14
aksanya85
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то уровней поддержи и сопротивления мона набросать вагон и тележку! Имея цену в том виде в котором мы на нее смотрим, можем использовать как минимум пять переменных для построения уровня и их будет тьма! Я например выбираю уровни которые не были пробиты (клоуз выше/ниже уровня), автор как я понимаю смотрит по своему! Как говорил в свое время мой знакомый: "Система имеет право на жизнь если она приносит денег". В остальных случаях нет смысла делать работу!
aksanya85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:25   #15
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На первых двух графиках, как по мне показаны не уровни поддержки и сопротивления, а в большинстве случаев уровни спроса и предложения, характеризующиеся резкими движениями цены. Никому так больше не видится? Вопрос к ТС по целям и стопам конкретней описать можете, как считаете, что учитываете? И еще сразу вопрос, на более старшие ТФ заглядываете, чтоб получить общую картинку де сейчас находится цена в долгосрочном плане?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:18   #16
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот к примеру мой набросок по фибо все по разному определяют какие уровни для поддержки для меня сильный уровен поддержки 38.2, делаю всегда по разному расчитываю каждый день думаю есть эффект 90% случаях помогает.[attachment=769:Новый рисунок.bmp]
Изображения
Тип файла: bmp Новый рисунок.bmp (699.4 Кб, 76 просмотров)
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:39   #17
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля основанная на уровнях поддержки и сопротивления имеет все шансы быть весьма стабильной и прибыльной если использовать ее совместно с индикаторами или фундаментальном анализе! Уровни поддержки и сопротивления дают трейдерам общее представления о тех аспектах , где цена может отолкнутся от этих уровней или пробить ее итд... И из этого создавать собственные торговые стратегии!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:55   #18
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Торговля основанная на уровнях поддержки и сопротивления имеет все шансы быть весьма стабильной и прибыльной если использовать ее совместно с индикаторами или фундаментальном анализе! Уровни поддержки и сопротивления дают трейдерам общее представления о тех аспектах , где цена может отолкнутся от этих уровней или пробить ее итд... И из этого создавать собственные торговые стратегии!
Торговля по уровням поддержки и сопротивления, имеют весьма неплохую прибыльность, в именно торговли в боковом движении, как называемый флэт. Это моя основная стратегия, так как флэт составляет, обычно, 70% от общего движения цены. А это уже не плохой способ заработать. Правда без стоп-лосов, я работать по ней не рекомендую, так как это бывает крайне губительно для депозита, Так как большинство трейдеров оставляют надежду, для возврата цены и закрытии хотя бы в ноль, а этого как правило, в 90% случаев не происходит.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:29   #19
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
вот к примеру мой набросок по фибо все по разному определяют какие уровни для поддержки для меня сильный уровен поддержки 38.2, делаю всегда по разному расчитываю каждый день думаю есть эффект 90% случаях помогает.[attachment=769:Новый рисунок.bmp]
Очень много индикаторов и уровни уже как то и не нужны ,вернее для меня лично ,очень много красок в терминале на вашей картинке.Против торговой системы ничего вашей не имею,у каждого она своя ,просто люблю когда по проще.Сам раньше торговал с кучей индикаторов и пользы от этого было столько,как и от того,что торговал без них.Короче запаздывают индюки ,а значит и вход можно пропустить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:01   #20
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Если я правильно понял всё то, что вы изложили выше, то на фондовом рынке такой инструмент давно существует и называется "стакан"! Но там проще - там есть связь "продавец-покупатель". Не думаю, что банки откроют вам полностью доступ к тому, какую торговую операцию они провели. А как вы буде отличать реального продавца от шортселлера?


не обязательно на фондовом, там немного иначе, а вот как интерпритировать фьючерсный контракт под спот? да элементарно нужно анализировать фьючерсные и опционные контракты, это дает видение и желание настрой играков рынка, то что мы и многое другое мясе балуется на споте в дц то мы никак не повлияем на рынок, нас 300 раз разведут и вытянут деньги со счетов, именно по этому и столько рекламмы о форе что нужны дурные деньги а их нет, спрос предложение хорошо видно по премии контракта на фьючермах единственное что не ясно так это была ли это отложка или вход в сел, от скажем стоп аута или стопа бая, вот эту информацию реально сложно отследить и есть только догадки наработанные опытом
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков