Индикаторы в трейдинге - Страница 189 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 12:05   #1881
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я встречал нестандартные индикаторы с настраиваемыми параметрами. Т.е. например автор рекомендует использовать параметры по умолчанию на одном ТФ, но при настройке у меня получалось использовать этот же индикатор на любых ТФ.

По поводу бОльших ТФ: на самом деле, вы же знаете, чем выше ТФ, тем меньше сделок, ну а чем меньше сделок, тем и депо продержится дольше. Поэтому все это заблуждение в том что, чем выше ТФ, тем меньше ложных сигналов. Чем выше ТФ, тем вообще меньше сигналов и входов.
Да скорее всего вы правы. Просто мне проще устаналивать индикаторы и нечего не менять и просто определять стоит мне им пользоваться или нет. А настройки я даже не трогаю. Правда сейчас почти уже собрал свою ТС и уже пару месяцев тестится. Правда на больших тайм фреймах как меня учили.
kleryk вне форума  
Старый 30.04.2014, 07:56   #1882
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да скорее всего вы правы. Просто мне проще устаналивать индикаторы и нечего не менять и просто определять стоит мне им пользоваться или нет. А настройки я даже не трогаю. Правда сейчас почти уже собрал свою ТС и уже пару месяцев тестится. Правда на больших тайм фреймах как меня учили.


Возможность настраивать индикаторы под потребности трейдера и делает их привлекательными для многих. Способность трейдера суметь настроить определенный индикатор, который увеличит шансы получения прибыли, под свою торговую систему говорит о профессионализме человека. Но также не стоит забывать, что многие не признают индикаторы и это им не мешает получать прибыль.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 30.04.2014, 09:24   #1883
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Возможность настраивать индикаторы под потребности трейдера и делает их привлекательными для многих. Способность трейдера суметь настроить определенный индикатор, который увеличит шансы получения прибыли, под свою торговую систему говорит о профессионализме человека. Но также не стоит забывать, что многие не признают индикаторы и это им не мешает получать прибыль.
Согласен с вами раньше у меня тоже было море индикаторов. Но теперь я пользуюсь лишь парочкой индикаторов которые не как не вридят моему взгляду на рынок и на линии сопротивления и поддержки. Считаю что индикаторы должны быть вспомогательной функцией а не основной при открытие сделок. Еще очень большую роль играет фундаментальный анализ не же технический.
kleryk вне форума  
Старый 30.04.2014, 10:04   #1884
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Согласен с вами раньше у меня тоже было море индикаторов. Но теперь я пользуюсь лишь парочкой индикаторов которые не как не вридят моему взгляду на рынок.
Я думаю что все начинающие трейдеры проходят через "новогоднюю елку" или так называемую "гирлянду" из множества индикаторов на графике, которые противоречат друг другу. Но со временем мы понимаем что такое кол-во индикаторов просто не работают на прибыль и никак не помогают трейдеру, а только его запутывают.
Denver вне форума  
Старый 30.04.2014, 10:36   #1885
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что все начинающие трейдеры проходят через "новогоднюю елку" или так называемую "гирлянду" из множества индикаторов на графике, которые противоречат друг другу. Но со временем мы понимаем что такое кол-во индикаторов просто не работают на прибыль и никак не помогают трейдеру, а только его запутывают.
В основном такое происходит из-за отсутствия торговой системы. Каждая ТС имеем один/два, максимум три индикаторы или не имеет их вообще. Они служат в качестве фильтров, как дополнение к основе ТС или как поставщики сигналов. А когда их множество, что и цены не видно, то это уже не трейдинг. Индикатор должен нести полезную информацию. Если таковой нет, то его работа сводится в нулю. Не количество важно, а качество.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.05.2014, 09:01   #1886
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Но теперь я пользуюсь лишь парочкой индикаторов которые не как не вридят моему взгляду на рынок и на линии сопротивления и поддержки.
Так этого мало, индикатор не только не должен мешать торговле, он еще должен быть полезным, то есть он должен выдавать либо подтверждать сигналы вашей ТС. А если они просто "не вредят", так они просто загромождают график и толку от них никакого, в таком случае он просто должен быть выключен.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 15.06.2014, 19:02   #1887
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во первых индикаторы должны быть точными, нужно правильно подобрать несколько индикаторов, которые будут поддерживать друг-друга и в итоге покажут максимально точные показатели. Целый набор непонятных индикаторов и лишних графиков только запутают и не дадут точной оценки обстановки на рынке. Самый важный аспект наверно подобрать нужные индикаторы под свой стиль торговли и валютную пару.
Kurator вне форума  
Старый 16.06.2014, 08:07   #1888
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurator Посмотреть сообщение
Во первых индикаторы должны быть точными, нужно правильно подобрать несколько индикаторов, которые будут поддерживать друг-друга и в итоге покажут максимально точные показатели. Целый набор непонятных индикаторов и лишних графиков только запутают и не дадут точной оценки обстановки на рынке. Самый важный аспект наверно подобрать нужные индикаторы под свой стиль торговли и валютную пару.
Это весьма правильный совет. А вы уже подобрали себе группу индикаторов, которые поддерживают друг-друга и в итоге показывают максимально точные показатели? Если у вас уже есть прибыльная индикаторная ТС, то подскажите какими индикаторами вы пользуетесь. С огромным желанием возьму их себе на вооружение.
Denver вне форума  
Старый 17.06.2014, 19:59   #1889
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну набросать кучу индикаторов на график, а потом сутки всматриваться и не понимать что происходить каждый может. Для начала нужно выбрать каким способом будет вестись торговля, будь то скальпинг или торговля на пробое, от этого и нужно отталкиваться выбирая индикаторы под свои нужды. При правильном подборе и настройке индюков зависят и будущее трейдера. я склоняюсь к тому что чем меньше индюков захламляют график тем лучше.
StalkerForbs вне форума  
Старый 18.06.2014, 07:43   #1890
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для каждой валютной пары и для каждого временного периода подбираются свои индикаторы и и параметры, помню на демо-счету на дневке трейдил по ТС Билла Вильямса, вот парадокс в том что если спуститься на 4 часа , она тоже показывает сигналы , но уже не чёткие и не продолжительные как на дневке, а если ещё ниже спуститься на час или на 30 минутный таймфрейм, то там уже рыночный шум будет и неразбериха начнётся.использовал Аллигатор АО и АС , кому интересно в интернете много информации.
wetal2012 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков