Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 18:26   #261
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ведение дневника. большая глупость. Так как вместо того что бы делать анализ записывать не нужные данные, которые ты врятли будешь запоминать, раз записал, а перечитывать перед торговлей то это нужно будет читать месяц минимум, а потом совершать одну сделку? Не это не вариант.
Ну а почему глупость? Тут уж кому как удобнее. Я понимаю, что вся история храниться в терминале и в кабинете трейдера в Дилинговом центре. Но на начальном этапе может быть лучше вести анализ именно вручную, для контроля себя, для выявления каких-то ошибок. Потом, конечное проще будет только глянуть и все понять, а в начале деятельности дневник необходим, хоть и занимает много времени.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:33   #262
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Тоже не пойму зачем хранить историю сделок , зачем они и положительные и отрицательные , ведь и в том и другом случаи ищешь ошибки при определении входа , где можно было бы войти с максимальной прибылью , а в противном случае - как можно было избежать убытка или его минимизировать , ведь ищешь не по истории счета - сколько просадил , а саму ошибку .
А я поначалу для наглядности делал скрины своих прибыльных сделок и распечатывал на небольших форматах. Потом просто сравнивал текущую ситуацию с тем какая была перед удачным входом и в случае совпадения повторял то что однажды уже принесло прибыль. Пусть примитивно зато эффективно. Так же можно и с неудачными входами делать. не помешает.Потом это уже видно набитым так сказать взглядом.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:34   #263
NYSE
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Juliet, если бы разговор шел о той инфе которую может предоставить контора то разговора нет, но там как таковой полезной информации ноль с хвостиком. С нее ничего не выжмешь.
NYSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:03   #264
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я поначалу для наглядности делал скрины своих прибыльных сделок и распечатывал на небольших форматах. Потом просто сравнивал текущую ситуацию с тем какая была перед удачным входом и в случае совпадения повторял то что однажды уже принесло прибыль. Пусть примитивно зато эффективно. Так же можно и с неудачными входами делать. не помешает.Потом это уже видно набитым так сказать взглядом.
Все равно ничего не повторяется , ведь даже при схожести ситуаций пара делает разную динамику , потому что и тренд может быть обратный предыдущему , да все не перечислишь , стоит ли рыться в дневниках и истории , если со временем все доводится до автоматизма и обзор всех таймов и принятие решения дело 1й , максимум 2 минут . я только записываю сигналы , которые нахожу новые , после смотрю на их отработку и по истории и при последующих отработках , ненужные отбрасываю , а с оставшимися работаю .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 05:52   #265
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Увы не храню, но обязательно теперь буду, так как сегодня случай у друга был, когда ему списали его честно заработанные деньги и теперь уже ничего не докажешь так как история не сохранена. Думаю, чтобы потом вот таких ситуаций не было лучше конечно хранить, и потом спокойно доказывать свою правоту.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:02   #266
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Увы не храню, но обязательно теперь буду, так как сегодня случай у друга был, когда ему списали его честно заработанные деньги и теперь уже ничего не докажешь так как история не сохранена. Думаю, чтобы потом вот таких ситуаций не было лучше конечно хранить, и потом спокойно доказывать свою правоту.
Ну значит у друга была настоящая кухня , которых наплодилось весьма много , по этому надо вкладываться только в хорошие дилинговые центры , я вообще не смотрю , прибыль в основном накапливаю - увеличивая депозит , иногда снимаю на расходы , там море , пои так далее , а что на нее смотреть , итак знаешь вложенную сумму - смотришь на баланс и средства и все ..
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:57   #267
tamara55
Новичок
 
Аватар для tamara55
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Историю сделок хранить можно и нужно ,хотя бы потому что по ней по истории можно видеть какие сделки были произведены и какие ошибки были допущены.И потом всегда интересно видеть как как ты начинал свои первые шаги на форекс.Я еще только начинаю свои шаги на форекс ,но историю своих первых сделок обязательно сохраню.
tamara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:58   #268
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сохраню историю своих сделок только в том случае, если день торговли будет суперприбыльным. Других причин для сохранения я просто не вижу. Хорошее запоминается трудно, а вот неудачное прочно залегает в нашем сознании. Тогда какой смысл дублировать собственное подсознание? Возможно в этом случае мы программируем сами себя на очередную неудачу. Все взаимосвязано в этом мире.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:32   #269
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не вижу смысла сохранять историю своих сделок мы всегда можем у нашего ДЦ попросить выписку по свои сделкам и они предоставят . можем так же посмотреть подробно в кабинете личнов в ДЦ историю операций которая хранит все наши сделки все до мелочи . а так же есть в терминале история сделок просто загрузить период который мы желаем посмотреть . теперь скажите зачем еще куда то записывать если у нас и так есть три источника . ????
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:40   #270
NYSE
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видимо или я не понял название темы или ТС ошибся в формулировке. Если нужна только история сделок, дата- пара-котировка, то можно и в конторе взять. Но если ТС писал о статистике сделок, то вести ее надо
NYSE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков