Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 18:09   #121
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А если трейдер работает по фигурам - то как же он будет их видеть, если у него не работает зрительное восприятие. Да, зрительная память - не самый главный помощник в определении тренда, фигур и т.п., но все-таки приоритетный в работе с графиком.
Верно, зрительная память является хорошим помощником в торговле, не надо ничего записывать, все запоминается, увы я такой не обладаю, но знаю тех у кого она есть. И пока я в своих записях ищу ответ на вопрос, человек с такой памятью сразу же может ответить на него. Хотя она не главноя, но очень вспомогательная.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 08:27   #122
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память может помочь при работе с историческими данными, а в торговле on-line все основывается на техническом анализе и все расчеты базируются только на нем. Поэтому даже если ситуация очень похожа на ту что вроде недавно была - торопиться входить в рынок не стоит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:04   #123
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Зрительная память может помочь при работе с историческими данными, а в торговле on-line все основывается на техническом анализе и все расчеты базируются только на нем. Поэтому даже если ситуация очень похожа на ту что вроде недавно была - торопиться входить в рынок не стоит.
Я согласна с вами, что зрительная память больше помогает в той сфере деятельности где вы можете увиденное применить в доказательстве теории или истории, где даты можно запоминать зрительно,а потом воспроизводить. Я так в школе училась, зрительно запоминала цифры которые использовала потом в учебе, а вот в онлайн не возможно таким пользоваться, так каждую минуту ситуация на рынке меняется, а зрительно вы помните только историю.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:13   #124
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память очень помогает разбирать сделки в отсутствие компьютера, например в транспорте. С хорошей зрительной памятью можно восстановить всю последовательность собственных действий и дополнительно проанализировать собственную адекватность при открытии ордеров.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:14   #125
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не напутает. Всякий раз, когда трейдер будет смотреть графики и анализировать ситуацию, то при этом из глубин зрительной памяти будут всплывать предыдущие данные. А эта информация поможет быстрее и качественнее обработать новые данные. Зрительная память способна нам предоставить огромное количество всякой информации, а именно мы должны учиться правильно ее использовать.
Верно пишите. Зрительная память это не разовый инструмент, это наш орган восприятия. Нужно его развивать и не нужно концентрировать внимание на конкретный вопрос "Помогает или нет?". Он помогает всегда. Вопрос состоит только в том, развиваем мы ли свою зрительную память, доверяем ли ей.
Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Весьма сомнительно последнее высказывание. Каждый здравомыслящий человек не пользуется фантазией в серьезные и ответственные моменты. Это дети могут, слушая урок географии перенестись на просторы океана. И зрительная память здесь никакой роли не играет. Фантазия - это одно, а зрительная память совершенно другое.


Да и с Вами согласна. Зрительная память это одно, а фантазии это совсем другое. Зрительная память нам дает , то воспоминание, которое было в реальности, а все дорисовки к нему это уже фантазии. Хотя можно отметить, что без фантазии тоже не обходиться торговля. Наш анализ это своего рода фантазия, только многосторонняя с вариантами и может быть не такая красочная как у детей.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:38   #126
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память может отобразить то что в голове забылось. У меня бывало такое что не помню что то а когда гляну сразу выресовывается вся картина.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:55   #127
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Зрительная память очень помогает разбирать сделки в отсутствие компьютера, например в транспорте. С хорошей зрительной памятью можно восстановить всю последовательность собственных действий и дополнительно проанализировать собственную адекватность при открытии ордеров.
В транспорте разбирать торговые моменты??? Этим можно заниматься дома глядя в график. В транспорте вы можете себе предполагать куда пойдет цена, я так раньше делала, но все же полный анализ можно сделать только когда график перед глазами. У меня кучу линий от которых я отталкиваюсь, так что я завишу от реального графика.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 19:34   #128
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Зрительная память может отобразить то что в голове забылось. У меня бывало такое что не помню что то а когда гляну сразу выресовывается вся картина.
Да такое бывает, у меня такое было, но к сожалению не в форексе, вот я хорошо запоминаю дороги, а вот с торговлей приходтся важные моменты записывать или сохранять. Так что если у человека есть такая память и она связана с торговлей, тогда, считаю этому человеку повезло, так как иногда бывают моменты когда она очень помогает, а пока в записях найдешь то и момент можно упустить.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:44   #129
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Память конечно это хорошо, но рынок такое дело что он не предсказуем, здесь не получится поторговать в прибыль таким образом, что видя повторение вчерашней фигуры, оно будет с точностью и сегодня. Конечно зрительная память поможет во многих моментах в трейдинге, особенно на стадии обучения, но торговать исходя из истории торговли и искать в этом свои закономерности может и не получиться, рынок с каждым годом становится все сложнее.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 04:35   #130
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память помогает но не всегда рынок всегда ведет себя по своему, если по мне я не буду полагаться на какие-то чувство буду делать прогноз по своей системе и вестись именно по ней а такие качества мне уже не нужны так как сама стратегия уже реализовал историю для сделок, зрительная память думаю нужно но не основа для торговли у многих может она подводить и не факт что после такого обсуждения особенно людям без зрительной памяти придеться покинуть форекс. Мы трейдеры мы верим своим отчетам и стратегиям планируя исход сделки на основе своих прогнозов.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков