Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 20:19   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Каждый трейдер по своему подготавливается к началу торговли. Так как прекрасно понимает, что от его психологического настроя будет зависеть исход торговли на 70%. Одни перед этим делают физическую зарядку. Другие перед этим хорошенько отсыпаются. Третьи проводят своеобразные ритуалы. Другие же строго соблюдают приметы торговли. С одной стороны, вроде бы все выше перечисленное никакого отношения к психологии не имеют. Но в тоже время определенные наши действия способствуют правильному психологическому настрою.

А как вы готовитесь к началу торговли? Какую психологическую подготовку подобрали для себя?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:21   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Каждый трейдер по своему подготавливается к началу торговли. Так как прекрасно понимает, что от его психологического настроя будет зависеть исход торговли на 70%. Одни перед этим делают физическую зарядку. Другие перед этим хорошенько отсыпаются. Третьи проводят своеобразные ритуалы. Другие же строго соблюдают приметы торговли. С одной стороны, вроде бы все выше перечисленное никакого отношения к психологии не имеют. Но в тоже время определенные наши действия способствуют правильному психологическому настрою.

А как вы готовитесь к началу торговли? Какую психологическую подготовку подобрали для себя?
Может я какой-то неправильный трейдер, но я вообще никак не подготавливаюсь к торговле. Никаких ритуалов, зарядок, высыпаний (порой ночью не сплю и тогда сплю днем когда придется), никаких феншуев и прочих заклинаний. Проснулся (если ложился), принял душ, выпил чашечку кофе и в торговлю. Точнее даже еще перед душем проверяю сделки, а уж потом только туда. Ну судя по созданной теме, вы выполняете какой-то ритуал)). А какой именно?))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:34   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Перед тем как сесть за ноутбук, я подымаю себе настроение. Мне помогают в этом разговоры с сыном перед школой, обещание, что на днях себя чем-нибудь порадую (потом обязательно это исполняю) или же просто минут десять смотрю любимый фильм, читаю пару страниц книги. Часто для поднятия настроения и настроя на продуктивную деятельность достаточно утренней пробежки по стадиону и прогулки с сыном к школе. Вот и вся моя подготовка. Простая и доступная.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:37   #4
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Может я какой-то неправильный трейдер, но я вообще никак не подготавливаюсь к торговле. Никаких ритуалов, зарядок, высыпаний (порой ночью не сплю и тогда сплю днем когда придется), никаких феншуев и прочих заклинаний. Проснулся (если ложился), принял душ, выпил чашечку кофе и в торговлю. Точнее даже еще перед душем проверяю сделки, а уж потом только туда. Ну судя по созданной теме, вы выполняете какой-то ритуал)). А какой именно?))
Нас тогда двое неправильных,я тоже с утра первым делом включаю ноутбук и проверяю состояние сделок,потом утренний моцион и кофе пью уже сидя за монитором.Мне никаких медитаций и настраиваний не нужно,все уже в принципе делаю на автопилоте и без разницы на какую ногу встал торговлю веду всегда одинаково.Да и настроение мне кажется на торговлю не влияет когда есть система открытия и закрытия сделок.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:28   #5
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда одной только психологической подготовки на рынке мало, потому что я не буду готовиться психологически к торговле на рынке, если по моим анализируемым инструментам, нету особых сигналов и согласно моей стратегии я лучше не буду готовиться к торгам, если это напрасно, поэтому тут подготовка к торгам зависит от того будут ли эти самые торги.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:43   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Нас тогда двое неправильных,я тоже с утра первым делом включаю ноутбук и проверяю состояние сделок,потом утренний моцион и кофе пью уже сидя за монитором.Мне никаких медитаций и настраиваний не нужно,все уже в принципе делаю на автопилоте и без разницы на какую ногу встал торговлю веду всегда одинаково.Да и настроение мне кажется на торговлю не влияет когда есть система открытия и закрытия сделок.
Ребята, с вами все в порядке. Просто у нас подход разный. Меня женская сторона быстрее поймет. Когда идешь на кухню с хорошим настроением, то и блюда вкусные получаются, и тесто всходит, пироги не подгорают. А когда грустная или расстроенная, то и приготовление пищи с трудом дается.

Вот почему для меня важно за любое дело приниматься в хорошем расположении духа. Форекс - не исключение. (Тогда и потери не так болезненно буду воспринимать).
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:33   #7
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне что бы настроится, необходимо послушать хорошую музыку, что бы как можно лучше воспринимать события, которые ждут меня за целый день на рынке.. и самое главное то, что каждый день слушаю что то в определенном стиле. Иногда во мне просыпается педант и я с вечера на разноцветных бумажечках пишу конкретное задание, вешаю над столом, а утром включая музыку и понеслась...
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:22   #8
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Нас тогда двое неправильных,я тоже с утра первым делом включаю ноутбук и проверяю состояние сделок,потом утренний моцион и кофе пью уже сидя за монитором.Мне никаких медитаций и настраиваний не нужно,все уже в принципе делаю на автопилоте и без разницы на какую ногу встал торговлю веду всегда одинаково.Да и настроение мне кажется на торговлю не влияет когда есть система открытия и закрытия сделок.
Мне кажется, что после того как открываешь терминал и проходишь авторизацию попадаешь в другой мир, где совершенно другое состояние. На время анализа или контроля уже открытых сделок как-то забываются повседневные дела, такое состояние наверное приходит не сразу, но со временем никакой психологической подготовки для торговли уже не требуется.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:28   #9
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что после того как открываешь терминал и проходишь авторизацию попадаешь в другой мир, где совершенно другое состояние. На время анализа или контроля уже открытых сделок как-то забываются повседневные дела, такое состояние наверное приходит не сразу, но со временем никакой психологической подготовки для торговли уже не требуется.
Так происходит с профессионалами, для которых трейдинг стал чем-то больше, нежели стиль жизни или хобби. Они от одного только слова "Форекс" мысленно переносятся в край цифр, валют и графиков. И пусть хоть буря за окном будет сутки лютовать, их ничто не сможет насильно перенести из мира профитов в окружающую действительность.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:00   #10
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мне что бы настроится, необходимо послушать хорошую музыку, что бы как можно лучше воспринимать события, которые ждут меня за целый день на рынке.. и самое главное то, что каждый день слушаю что то в определенном стиле. Иногда во мне просыпается педант и я с вечера на разноцветных бумажечках пишу конкретное задание, вешаю над столом, а утром включая музыку и понеслась...
О я обожаю себе поднимать настроение под музыку жанра транс, нереально поднимает настроение, после этого приятно садиться за монитор и приниматься за работу, открываю терминал и смотрю как рынок проторговывался в предыдущие периоды, смотрю на предстоящие новости и пытаюсь разобраться в ситуации на рынке, вот вчера вырос сильно доллар, а вот евро и золото упали всё это происходит на фоне ближайшего выступления председателя ФРС США Джанет Йеллен, вот читая фундаментальные новости, я могу понять в пользу какого финансового инструмента могут быть колебания на рынке, и потом я могу получив сигнал по торговой стратегии войти в рынок и на этом заработать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков