Торговые счета на форекс. Какой лучше использовать для новичка? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 18:10   #11
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Я вот проигнорировал демо-счет и начал сразу с центового. Почему? Стимул должен быть у трейдера с самого начала и до конца. Какой бы слив не произошел, трейдер не должен терять бодрости духа! Учиться самостоятельно на центовом счете и на таком кредитном плече, когда плавно и размеренно меняется положение дел, и новичку можно неторопливо все разглядеть, проанализировать, поискать прогнозы и сравнить их.
В принципе логично, хотя я начинала, как наверно, и многие, с демо-счета. Учитывая то, что знакомство с форексом происходило на бесплатных курсах в ДЦ, то практика предполагала торговлю именно на демо-счете. После прохождения курсов и получения сертификата начала торговать на центовом бонусном счёте, который удалось вырастить в 4 раза, но так как торговала без стопов, то в итоге слила на новостях. Но для того, чтобы прочувствовать психологию рынка, центовый счет действительно более подходит, так как понимаешь, что торгуешь хоть и на маленькие, но уже реальные деньги.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:12   #12
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы конечно посоветовал новичку начать с демо счёта, хотя бы для того чтобы понять как правильно открывать и закрывать сделки, выставлять отложенные ордера. Если нет свободных небольших финансов, то можно на демо тестировать различные торговые стратегии, так чтобы не терять собственные деньги. Но я лично тестировал ТС на центовом счету, так как хотелось сразу почувствовать реальную торговлю.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 10:06   #13
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я бы конечно посоветовал новичку начать с демо счёта, хотя бы для того чтобы понять как правильно открывать и закрывать сделки, выставлять отложенные ордера. Если нет свободных небольших финансов, то можно на демо тестировать различные торговые стратегии, так чтобы не терять собственные деньги. Но я лично тестировал ТС на центовом счету, так как хотелось сразу почувствовать реальную торговлю.
Даже если есть свободные финансы все равно лучше,чтобы новичок торговал на демо счете пока не будет стабильных результатов и стабильные это вовсе не означает прибыль в течении недели,хотя бы нескольких месяцев.Можно со своей торговлей на одном рынке неплохо зарабатывать но когда рынок меняется все потерять и будет лучше если такое произойдет с трейдером на учебном счете,а не на реале.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:02   #14
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тренировался на демосчете достаточно долго ,с полгода наверно.Не постоянно конечно,были и периоды когда не подходил.Просто как это обычно бывает-узнал о чем -то и периодически к этому возвращаешься.Но даже не то что в прибыль торговать а просто разобраться с размерами лотов,валютными парами,чтобы глупых ошибок было меньше не меньше месяца надо на мой взгляд.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:25   #15
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я как неопытный трейдер прошу совета! на каком счете лучше учиться? слышала много мнений по этому поводу, но все же хочу услышать советов от опытных трейдеров- профессионалов, которые занимаются торговлей давно.
Учиться лучше всего на демо-счете , отрабатывать тенические моменты и полученые знаниях из книг и форумов ,но уже отработка устойчивости психики в торговле лучше всего на реальном , а не на центовых так как там ваша заинтересованность торговать будет больше.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:12   #16
Ceneta
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше начинать с демо-счета, потому что пока не попрактикуешься, теория не сильно поможет. А на центовом счете, если начать и что-то не пойдет, можно сразу руки опустить. В денежных делах не надо спешить, нужно поторговать в разных рыночных условиях. А когда будет своя выработанная стратегия, тогда переходить на реальный счет.
Ceneta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:40   #17
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Даже если есть свободные финансы все равно лучше,чтобы новичок торговал на демо счете пока не будет стабильных результатов и стабильные это вовсе не означает прибыль в течении недели,хотя бы нескольких месяцев.Можно со своей торговлей на одном рынке неплохо зарабатывать но когда рынок меняется все потерять и будет лучше если такое произойдет с трейдером на учебном счете,а не на реале.
Ни кто не спорит что новичку нужно начинать торговать на демо счёте, и на нём новичку нужно обучаться и тестировать различные торговые стратегии, так как на нём можно научится соблюдать правила ТС, так чтобы при реальной торговле не нарушать. Но вот с наработкой небольшого опыта, можно подключить ещё и центовый счёт с небольшим депозитом, чтобы ощущать психологическую сторону торговли.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:01   #18
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Демо-счет, безусловно, прекрасно подходит для обкатки торговой стратегии и обучению основам торговли. Когда начинающий трейдер уже пообвыкся на демо-счете, имеет на нем стабильный плюс, и чувствует, что пора приходить на реал, тогда и приходит время центового счета. Центовый счет нужен для психологической тренировки, чтобы трейдер научился работать со своими эмоциями, контролировать их.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:08   #19
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я отношусь к тем людям, которые не начинали с Демо-счетов, так как не было стимула для торговли, хотелось получать какую-то малую прибыль. Может, это и не правильно, но лично я ничему не научился бы на таком счете. Лучше всего все же именно торговать на центовом счету, полощешь туда 10$ и можешь спокойно изучать торговлю, стратегии и все остальное.

Я исхожу из того, что даже потеряв эти 10$, человек это более лучше почувствует, поймет, что необходимо учиться, развиваться, трестировать. В общем, центовый счет более нагляден.

Да, скорее всего, два-три таких счета будут слиты, это неизбежно при изучении, это оплата за так сказать обучение!

Не претендую на истину, но мне кажется, что это более нагляднее будет!
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:23   #20
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале я считал что нужно научиться торговать сначала на демо но потом изменил свое мнение, конечно на демо счете нужно учиться торговать но только что бы понять как пользоваться терминалом но не более потому что если вы хорошо торгуете на демо счете то это еще не значит что у вас это получиться и на реальном, а дело то в том что психология совсем уже не та. Я рекомендую открывать центовые счета и торговать обычным лотом, таким каким вы торгуете когда у вас реальный счет. На центовом счете хоть тот опыт возьмете который надо на реальный счет.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков