Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 19:28   #11
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему, отрицательные эмоции нужно просто научиться пропускать мимо себя - мимо сердца. Они будут всегда и от них никогда не убежишь. Просто, необходимо не париться и не нервничать сильно при потере денег. Относитесь к этому по философски: мол сегодня потерял, а завтра приобретешь больше) и не всё счастье в деньгах, порой потерянные деньги возвращаются чем то более приятным
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:42   #12
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дабы снять отрицательные эмоции, я просто начинаю анализировать полученные уроки от рынка. Если я признаю полностью свои ошибки в полученных потерях, то в принципе обиды никакой не остается, так как ничего удивительного в этом нет. Другое дело в случайных и технических потерях, но они крайне редко происходят, поэтому не имеют большого влияния.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:08   #13
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
По-моему, отрицательные эмоции нужно просто научиться пропускать мимо себя - мимо сердца. Они будут всегда и от них никогда не убежишь. Просто, необходимо не париться и не нервничать сильно при потере денег. Относитесь к этому по философски: мол сегодня потерял, а завтра приобретешь больше) и не всё счастье в деньгах, порой потерянные деньги возвращаются чем то более приятным
Да это кончно хорошо бы пропускать вот только как это делать, это та ведь очень тяжело особенно когда ты очень эмоциональный человек и привык все принимать близко к сердцу. Тяжело же просто смирится с тем что ты потерял. Вот как на практике это все?
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:13   #14
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да это кончно хорошо бы пропускать вот только как это делать, это та ведь очень тяжело особенно когда ты очень эмоциональный человек и привык все принимать близко к сердцу. Тяжело же просто смирится с тем что ты потерял. Вот как на практике это все?
Вот в этом и кроется проблема - то, что человек очень эмоциональный и привык все близко принимать к сердцу. То есть, если это является привычкой, то нужно с ней бороться. А если сил нет бороться, потому что человек эмоционален сам по себе, значет у него слабое психическое здоровье, он изначально не развивал в себе волю и упорство. И это, как и болезнь, надо лечить. Лечить в комплексе. Не только сугубо к форексу, а целиком к личности. И когда человек станет сильней с помощью своей воли, то и форекс ему станет по типу "мне море по колено, и горы по плечам".
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:57   #15
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да это кончно хорошо бы пропускать вот только как это делать, это та ведь очень тяжело особенно когда ты очень эмоциональный человек и привык все принимать близко к сердцу. Тяжело же просто смирится с тем что ты потерял. Вот как на практике это все?


Если человек от природы слишком эмоционален, это влияет не только на Форекс, но и на другие аспекты его жизни, и это может существенно мешать. Могу посоветовать почитать книги по психологии, Дейла Карнеги, например - там простым и ясным языком написаны общие рекомендации на этот счет. Существует много разных психологических упражнений, аутотренингов, для обретения контроля над своими эмоциями. Информацию можно найти в интернете.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:27   #16
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, успешные трейдеры почти всегда умеют контролировать свои эмоции при торговле, будь то открытие или закрытие позиции или принятие решений. Как мне кажется, тут дело в том, что у них есть четкий план торговли, то есть все их действия заранее прописаны в их ТС. Конечно, если идет череда неудач, и получаешь подряд много лосей, то трудно сдержаться. Я пока не являюсь упешным, у меня нет такой ТС, которая приносит мне стабильный доход, но я в поиске. Поэтому, могу сказать, что получая много неудач подряд, я просто закрываю терминал, и пытаюсь чем-то отвлечься, например почитать книгу или фильм посмотреть. Но дома тяжко отвлечься полностью, лучше конечно поехать куда-то, встретиться с друзьями. Мне это помогает часто
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:29   #17
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично стараюсь чтобы мной не завладели отрицательные эмоции, так как ни негативно влияют на торговлю, да и на жизнь в целом. Просто стараюсь развеять их различного рода занятиями, та же прогулка позволяет отвлечься довольно не плохо, или же заняться разбором убыточных сделок, когда поймёшь в чём ошибка, уже становиться намного легче, и тогда появляются силы работать дальше.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:33   #18
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, трейдер-это сильная личность, даже как то приятно стало прочитать об этом. Но раз мы сильные лично так почему же не выходит торговать в прибыль и именно из за нашей психологии, наших эмоций. Раньше мне казалось что если развить в себе уверенность на рынке то будет торговаться на много легче, но на самом деле это не так, одна сделка с огромным минусом может в миг разрушить нашу уверенность. Как устранить эмоции я не знаю, но я пытаюсь перед открытием сделки долго анализировать рынок а потом только вхожу в рынок и сразу е закрываю MetaTrader что бы не смотреть на это, и что будет то будет, или стоп или профит.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:02   #19
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

трейдер как многие пишут должен быть с холодной головой. когда я ходил на занятия мне старший менеджер сказал что лучше всего получается совершать сделки у военных или бывших военных. причина в том что они точно следуют поставленной задаче, дойдя до точки минуса или плюса сделку закрывают, не надеясь и не мечтая. так как все пращитанно и вычисленно
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:50   #20
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не так сильно одолевали отрицательные эмоции, необходимо набираться опыта на центовых счетах. Там фигурируют не такие большие суммы. Потерять их, конечно, жалко, но не катастрофически. А то, не умея торговать и вкладывая приличные деньги, к отрицательным эмоциям примешивается еще и отчаяние от потери, которая существенно бьет по карману.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков