Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 11:42   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот результаты тестирования на котировках Дукаса...пара евро-бакс, часовой график, вот только не пойму почему качество моделирования такое плохое, всего 49%. Ну результаты плоховаты...я конечно попробую еще поиграться с настройками, сделать оптимизация на других брокерах, может при других котировках, подскажет другие настройки. Попробую еще потестировать на других парах, сейчас как раз свежие котировки качаю, посмотрим как он покажет себя на других парах, хочу попробовать его на новозеландце и чифе. А вообще времени катастрофически не хватает времени...и зачем человеку придумали такую функцию как сон))).



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:47   #2
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот результаты тестирования на котировках Дукаса...пара евро-бакс, часовой график, вот только не пойму почему качество моделирования такое плохое, всего 49%. Ну результаты плоховаты...я конечно попробую еще поиграться с настройками, сделать оптимизация на других брокерах, может при других котировках, подскажет другие настройки. Попробую еще потестировать на других парах, сейчас как раз свежие котировки качаю, посмотрим как он покажет себя на других парах, хочу попробовать его на новозеландце и чифе. А вообще времени катастрофически не хватает времени...и зачем человеку придумали такую функцию как сон))).



А почему такое низкое качество моделирования получилось , ведь с таким плохим качеством , сильно обращать внимание на результаты и наверное не стоит . Потому как они будут явно сильно отличатся от реальных и не понятно в какую сторону , в лудшую или все таки в худшую , а это согласитесь не мало важно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:05   #3
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот результаты тестирования на котировках Дукаса...пара евро-бакс, часовой график, вот только не пойму почему качество моделирования такое плохое, всего 49%. Ну результаты плоховаты...я конечно попробую еще поиграться с настройками, сделать оптимизация на других брокерах, может при других котировках, подскажет другие настройки. Попробую еще потестировать на других парах, сейчас как раз свежие котировки качаю, посмотрим как он покажет себя на других парах, хочу попробовать его на новозеландце и чифе. А вообще времени катастрофически не хватает времени...и зачем человеку придумали такую функцию как сон))).
Попробуйте применить настройки, которые я применял и выложил в посте 49 (скрин в 47)

Поигрался с настройками самого индикатора. Прибыль увеличилась не значительно, с 2925 до 3183. А вот с просадкой пока ничего поделать не могу. Продолжаю мучить.

madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:41   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Попробуйте применить настройки, которые я применял и выложил в посте 49 (скрин в 47)

Поигрался с настройками самого индикатора. Прибыль увеличилась не значительно, с 2925 до 3183. А вот с просадкой пока ничего поделать не могу. Продолжаю мучить.


А за какой период тестировали последний раз? Я смотрю вы ставили начальный депо 1,000 долларов, я сейчас тоже на такой сумме тестирую. Потому как примерно такая сумма будет на VPS. Осталось настройки подобрать. В предыдущих версиях даже лучше результаты были, если с четвертой версией не получиться добиться хороших результатов, буду третью мучить. Я вот, что хотел спросить...подскажите какой советник, можно на реал поставить, ну...такой главное чтобы не слил, вами проверенный. Я то на основном счету руками торгую и сделки делаю редко, а хочется что нибудь на VPS нацепить и пусть молотит.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:07   #5
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А за какой период тестировали последний раз? Я смотрю вы ставили начальный депо 1,000 долларов, я сейчас тоже на такой сумме тестирую. Потому как примерно такая сумма будет на VPS. Осталось настройки подобрать. В предыдущих версиях даже лучше результаты были, если с четвертой версией не получиться добиться хороших результатов, буду третью мучить. Я вот, что хотел спросить...подскажите какой советник, можно на реал поставить, ну...такой главное чтобы не слил, вами проверенный. Я то на основном счету руками торгую и сделки делаю редко, а хочется что нибудь на VPS нацепить и пусть молотит.
Использовал тот же период, что и первый раз, с 28 02 по 02.04 сего года.

А на реал пока нечего не могу посоветовать, сам в поисках.



Добавил мультилот от депозита.

Параметры для настройки (изначально для депозита в 1000)



double Lots = 1 - начальный лот

MaximumRisk = 0.5 - прогресия лота на каждые 500 баланса +0.5 лота. Например депозит стал 1500 лот = 1.5, 2000 лот =2 и т.д.

DecreaseFactor = 3.0 (не нужно трогать)

balans = 500 шаг баланса. через который будет меняться лот.



А трал нужно модернизировать однозначно! И с флетом что то нужно делать.
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1.5.zip (1.7 Кб, 36 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:42   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мультилот вообще хорошо играет свою роль))

Вначале заходим в рынок с депозитом в 1000 с лотом 1, а потом лот дошёл аж до 7.34) а график то как растёт)

Правда немного непонял. По идее лот должен был с ростом депозита изменяться в таком порядке: 1 потом 1,5 потом 2, потом 2,5 потом 3 и так далее. Но у меня такого не вышло.

У меня лот изменяется пропорционально каждому пункту баланса)

Т.е. первоначальный депозит 1000. лот 1. Смогли заработать. Депозит стал 1075 и лот уже открывает 1.08.

То что вижу я мне больше нравится, так как лот растёт с каждой сделкой) а следовательно и депозит)



Для себя я менять не хочу что-либо))

И ещё, DecreaseFactor = 3.0 (не нужно трогать). Может его лучше вообще не трогать и убрать из входных визуальных праметров? Пускай висит внутри и никто его не будет трогать.



Кстати, скоро выложу наработки по трейлингу. Сделаю ступенчатый или что-то типо того. Если непонравится, то опять изменим)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:01   #7
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Мультилот вообще хорошо играет свою роль))

Вначале заходим в рынок с депозитом в 1000 с лотом 1, а потом лот дошёл аж до 7.34) а график то как растёт)

Правда немного непонял. По идее лот должен был с ростом депозита изменяться в таком порядке: 1 потом 1,5 потом 2, потом 2,5 потом 3 и так далее. Но у меня такого не вышло.

У меня лот изменяется пропорционально каждому пункту баланса)

Т.е. первоначальный депозит 1000. лот 1. Смогли заработать. Депозит стал 1075 и лот уже открывает 1.08.

То что вижу я мне больше нравится, так как лот растёт с каждой сделкой) а следовательно и депозит)



Для себя я менять не хочу что-либо))

И ещё, DecreaseFactor = 3.0 (не нужно трогать). Может его лучше вообще не трогать и убрать из входных визуальных праметров? Пускай висит внутри и никто его не будет трогать.



Кстати, скоро выложу наработки по трейлингу. Сделаю ступенчатый или что-то типо того. Если непонравится, то опять изменим)
Ну на счет лота значит что то напутал, и получается, что в нужную сторону)

DecreaseFactor уберем, не проблема. Трал подправим, может по лучше станет (хотя не факт). Посмотрим.

А вот во флет реально позиции теряем. Я просто пока даже не знаю, как с ним воевать. Мыслей нет, в каком направлении думать.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:04   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Беру свои слова обратно. Теперь мне не нравится мультилот. Это не то чего, ожидалось.

Он как-то не так работает. Он некоторым сделкам разрешается с большим лотом входить, а не которым только с маленьким.

Вот что я наблюдаю:

депозит 1680,6

ставлю сделку БАЙ с лотом 1,68, закрываю с минусом. у меня остаётся 1327,8

советник ставит. СЕЛЛ с лотом 1,33. закрывает с минусом. остаётся 1154,9

ставлю БАЙ с лотом 0,38. закрываю в минус. остаётся 1132,26

ставлю СЕЛЛ с лотом 0,1 . получаю минус. остаётся 1125,26

ставлю бай с лотом 0,1получаю минус. остаётся 1110,26

ставлю селл с лотом 0,1 и зарабатываю 1 пункт. остаётся 1111,26.

Теперь внимание.

Следующая сделка открывается с лотом 1,11. Из-за чего такое резкое увеличение лота? Из-за одного пункта? Баланс же слишком не менялся, а вот на лот это влияло.

Как я понимаю здесь стоит какое-то ограничение. Т.е. когда мы несколько раз подряд попали в минус, то лот уменьшается, а когда закрыли хотя бы один раз в плюс, то лот резко нормализуется.

Но получается это меняет всю суть нашего советника.

Я наблюдаю такую картину. Во флете он открывается с очень большим лотом, например 1,5 и закрывается в большие минусы. Лоты уменьшаются постепенно: 1,3 затем 1,1 и 0,9.

А потом открывается с лотом 0,1 и нам везёт и мы идём через весь тренд.) смешная ситуация) А если бы первые сделки были бы с лотом 10 то с лотом 0,1 если бы мы прошли тренд в 100 пунктов даже не сомгли бы спред отбить убыточных флетовых.



Кароче, или доработайте этот мультилот или давайте прикрутим другой. Ну просто понаблюдайте что он выдаёт на графике и вспомните то что я вам здесь расказал.



В архиве лежат два советника. вдвух прикручен новый трейлингстоп.

ForexOFFTrend3 sovetnik 1.6 - доработанный трейлинстоп с вашим мультилотом.

ForexOFFTrend3 sovetnik 1.7 - доработанный трелингстоп с стандартным лотом.



Вот какую картину я наблюдал у себя в тестере БЕЗ МУЛЬТИЛОТА с советником 1,7:



А вот что получил при тестировании на MMCIS за полтора года:



Ну а теперь немножко о изменении трейлингстопа:

extern int trailing=30;

Для наглядности описываю картину.

Есть сигнал. Открываем сделку вверх. График пошёл на trailing=30пунктов вверх, переводим стоплосс в безубыток.

Потом если после стоплосса безубыточного цена выше его на 2*trailing=30=60 пунктов, то пододвигаем стоплосс опять на trailing=30 пунктов вверх. Таким образом мы можем добраться до самой вершины тренда.

Ну посмотрите на график и увидите как он себя ведёт.

Только главное не перестараться с этим параметром. Потому что сильно маленький трейлинг будет помогать закрываться во флете, а слишком большой лучше будет в тренде. Ведь в тренде на меленьких откатах маленький трейлинг закроет позицию далеко не в вершине тренда.



Жду отзывов, результатов тестирования, а также просьб и пожеланий)
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,6 i 1,7.zip (4.0 Кб, 39 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:09   #9
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Некоторое время отсутствовал, за что извиняюсь.

Смотрю. никто более тестов и мыслей своих не излагал. Предоставить нечего?

Пока продолжаю воевать с котировками, хочу 99% добиться, хотя на стронних ресурсах поговаривают о том, что Дюкас прикрывает такую халяву потихоньку.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:35   #10
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Некоторое время отсутствовал, за что извиняюсь.

Смотрю. никто более тестов и мыслей своих не излагал. Предоставить нечего?

Пока продолжаю воевать с котировками, хочу 99% добиться, хотя на стронних ресурсах поговаривают о том, что Дюкас прикрывает такую халяву потихоньку.


Ну ничего) ещё не поздно всё наверстать)

Я хотел бы тоже добиться 99% результатов да с историей побольше... но это не всё так просто))



За последние два дня график с моей точки зрения повёл себя не нормально. И посмотрел как бы работал наш советник версии 1,7 за всю эту последнюю неделю. И заметил что он бы заработал, и на последних движухах тоже. То есть ему помогает трейлингстоп. Т.е. он с помощью него мог вначале словить падение немного вниз, а потом сигнал поменялся и ещё вверх поподтягивал стоплосс) так что это ему на руку)

А вот без трелинга, а с закрытием по пересечении нового сигнала ничего бы дельного не вышло. Остались бы примерно при своих деньгах. Так что трейлинг решает)



Есть у меня ещё идейка прикрутить другой мультилот. Вот отсюда:Советник Cyberia

Там вроде бы всегда пропорционлаьно балансу изменяется. Ну или попробовать найти ошибку в вашем мультилоте.

Ну и ещё надо подумать над небольшим нюансом чтоб торговал ещё и в пятницу, а не только закрывал сделку.

На выходных не буду за своим рабочим местом с советниками, так новая версия от меня появится уже после выходных) хотя..)) посмотрим))
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков