Теория Эллиотта - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 23:31   #371
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ух ты, пробили трендовую, пошла волна С, как и рассчитывал. Я сегодня не вне рынка, потому только что терминал открыл. Мда, красивая отработка, всё чётко. На Н4 точка отсчёта была на первую волну А вниз от 3250. Далее вверх от 3035 шла волна коррекции В. Её отмена - пробитие хая на 3250 и закрепление. Но т.к. этого не произошло, то пошла волна С вниз, причём импульсная, что видно по характеру движения. Но вот трендовая была пробита уже в самом пике волны С, что наводит меня на мысль, что сильно вниз вряд ли получиться утянуть. Посмотрим... Предполагаю, что нас ещё ждёт возврат в зону флета на Н4.
У меня как и предполагала получилась пятая усеченная . и как и говорила что у меня на пятерках была первая волна вниз а то что было вчера это вторая волна и ожидала я третью волну и получила ее . но вот с тройками не складывается как то но думаю разберусь . я волновку пятерками уже год ковыряю а тройки только меньше недели потому и тяжело . тем более что когда вижу четкую пятерку срабатывает ступор не могу там тройку нарисовать и все .

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Спасибо за скрин но я что то все равно не допонимаю . буковок не хватает потому не понятно какая волна у вас получается у меня например это сейчас волна В вот но как то она по моему не сильно вписывается в сценарий который имеем на сегодняшний день потому и спросила у вас если брать пятеркой то все более менее понятно по пятерке можно разметить как 1-2 и сейчас стот ожидать третью вниз а вот тройкой не совсем получается разметить хвосты который были после завершения волны А .

Вот собственно тот пост о котором я писала что ожидаю третью вниз и перехая не видела потому как есть заходные 1-2 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:37   #372
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
У меня как и предполагала получилась пятая усеченная . и как и говорила что у меня на пятерках была первая волна вниз а то что было вчера это вторая волна и ожидала я третью волну и получила ее . но вот с тройками не складывается как то но думаю разберусь . я волновку пятерками уже год ковыряю а тройки только меньше недели потому и тяжело . тем более что когда вижу четкую пятерку срабатывает ступор не могу там тройку нарисовать и все .



Вот собственно тот пост о котором я писала что ожидаю третью вниз и перехая не видела потому как есть заходные 1-2 .
Так там и нет пятиволновки. Если по вашему, то нужно было разметить внутри большой волны В подволны А и В, а вот волну С разложить на составляющие АВС и получилось бы без ошибки. Т.е. А, В, а(С), в(С) и с(С). Там нет ни 4-й, ни 5-й. Есть внутри волны С свои авс(подволны).

И тогда весь период с 3247 и до 3009 вписывается в чёткий алгоритм АВС в коррекции старшего ТФ(выше, чем Н4).

__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:27   #373
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так там и нет пятиволновки. Если по вашему, то нужно было разметить внутри большой волны В подволны А и В, а вот волну С разложить на составляющие АВС и получилось бы без ошибки. Т.е. А, В, а(С), в(С) и с(С). Там нет ни 4-й, ни 5-й. Есть внутри волны С свои авс(подволны).

И тогда весь период с 3247 и до 3009 вписывается в чёткий алгоритм АВС в коррекции старшего ТФ(выше, чем Н4).

Анализ сделали и разложили волны а какие действия дальше. что теперь в приоритете. как по мне то сейчас нужно отказаться от любых торгов и ждать пробитие 1.2950. если пробиваем этот уровень то можно предполагать что сформировалась первая волна вниз. и после отката и формирования начнем падать дальше отрабатывая на недельном графике ГиП.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:45   #374
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Анализ сделали и разложили волны а какие действия дальше. что теперь в приоритете. как по мне то сейчас нужно отказаться от любых торгов и ждать пробитие 1.2950. если пробиваем этот уровень то можно предполагать что сформировалась первая волна вниз. и после отката и формирования начнем падать дальше отрабатывая на недельном графике ГиП.
А какие должны быть действия? Я никаких реомендаций по торгам не даю, здесь обсуждается теория Эллиота и волновая разметка. Вход/выход - это всё сугубо индивидуально. Но если затронули вопрос, то входить нужно было намного выше после пробоя трендовой вчера хотя бы на 3120 на М15(обвел на скрине кружком). Ранее обсуждался простой вариант по том, как определять окончание волны. Можно и раньше искать точки разворота, но это ноу-хау.

На недельном давно ещё видел формирование ГиП(ещё на 1,29 когда были в марте), правое плечо нужно было подтянуть. Пока паттерн устоял, не сломан.

__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:56   #375
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так там и нет пятиволновки. Если по вашему, то нужно было разметить внутри большой волны В подволны А и В, а вот волну С разложить на составляющие АВС и получилось бы без ошибки. Т.е. А, В, а(С), в(С) и с(С). Там нет ни 4-й, ни 5-й. Есть внутри волны С свои авс(подволны).

И тогда весь период с 3247 и до 3009 вписывается в чёткий алгоритм АВС в коррекции старшего ТФ(выше, чем Н4).

так у меня и есть внутри большой волны В волны абс маленькие ( обозначила синего цвета ) а пятиволновка это маленькая волна "с" в волне В крупной и там получилось что пятая усеченная что допускается а сейчас ожидаю снижения пары в волне С крупного порядка и это будет пятиволновая структура , сейчас мы строим первую волну и имеем мелкие 1-2 . но с тройками еще раз пересмотрю .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:41   #376
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если смотреть по волнам на Н4,то у нас по сути остается вероятность формирования волны к 1.3240.

Тоесть в понедельник еще можем сделать небольшой перелоу,далее видно,что все равно будет возврат к границе нк-1.3070,при пробитии импульс к 1.3240(в принципе ,который и является основным вариантом).

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:51   #377
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Анализ сделали и разложили волны а какие действия дальше. что теперь в приоритете. как по мне то сейчас нужно отказаться от любых торгов и ждать пробитие 1.2950. если пробиваем этот уровень то можно предполагать что сформировалась первая волна вниз. и после отката и формирования начнем падать дальше отрабатывая на недельном графике ГиП.
Если отработаны волны A,B,C то это свидетельствует о том что сейчас должна пойти первая волна в противоположную сторону, затем 2-я коррекционная волна которая не может перекрыть начало 1-й и вот тогда пойдет 3-я волна трендовая на которой опытные трейдеры зарабатывают приличные деньги.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:57   #378
Иван Куцык
Новичок
 
Аватар для Иван Куцык
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте господа трейдеры. Внимательно прочитал ветку и с многими согласен. Волновая теория не является т.с а лиш позволяет видеть структуру рынка. Как и в каждой теории, так и в ней существует многовариантность. К прмеру будет 3я волна или 3х волновка, будет ли разтяжка 5й волны и т.д. Пришлось серезно поработать чтоб ответить на эти вопросы и отсечь в своем анализе и торговле много вариантов развития событий. Рынок развивается не только по волнам Эллиота, но еще имеет циклическую структуру, по синусоидах числового ряда Фурье. Более подробно буду писать в ветке для освещения даной темы. http://forum.forex-investo.ru/index....56#entry230756
Иван Куцык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 23:12   #379
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvzik Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа трейдеры. Внимательно прочитал ветку и с многими согласен.
Приаетсвую!

Хорошо вам. Я осил первые пять страниц и скис. 90% откровенного буквенного поноса. На более поздних дискусиях кроме каунтов дальнешие "за" и "против". Причем "за" звучат неубедительно и "против" слабоаргументированы.



Цитата:
Сообщение от zvzik Посмотреть сообщение
К прмеру будет 3я волна или 3х волновка, будет ли разтяжка 5й волны и т.д.
Ваши слова противоречивы.

Возможно, вы имели ввиду следует ли ожидать пятиволнового импульсного даижения или трехволновой коррекции.

Цитата:
Сообщение от zvzik Посмотреть сообщение
Пришлось серезно поработать чтоб ответить на эти вопросы и отсечь в своем анализе и торговле много вариантов развития событий. Рынок развивается не только по волнам Эллиота
Рынок развивается не по законам Эллиотта. Если бы мы точно знали по каким законам развивается рынок (я говорю о валютно-сырьево-фондовом рынке), на нем бы не было спекулянтов (это бы просто запретили) и такого спектра методов анализа рынка.

Я сам пользуюсь ВА и могу вас заверить, что вопросы об ожидании импульса или трехволновки а также о возможных удлиннениях в пятой проработаны и решены. Главное правило трейда - определить стоп, примерный профит и будет ли ожидание иметь положительное преимущество. Волновой анализ в чистой форме для этого вполне пригоден.

Посмотрел вашу ветку я просто не понял какое это отношение имеет к волнам - EWA (elliott wave analisys). Ну, вполне самостоятельная индикаторная система. Хорошо.

Когда-то на другом форуме пересекался с Кучером. У него тоже все завязано на индикаторах с мягким намеком на роство с ВА.

А вот каково это родство я так и не получил ответа. Скорее всего - банальная рекламная подоплека. Ведь система то платная!

Насчет вашей системы, ВА в чистом виде не нуджается в индикаторах. Некоторые берут один, может два индикатора лишь как фильтр. Но основу системы составляет геометрический анализ графиков. Каждый паттерн ВА имеет четкую геометрию. Существуют вероятностные статисттческие подсчеты. Например, вторая волна может быть зигзагом или плоскостью и никогда треугольником. Если третья была с удлиннением, пятая волна удлиннятся не будет. И таких идей много. А вы утверждаете, что торгуете лишь ABC. Маркерами ABC метят сразу несколько паттернов. Кпкой из них торгуете вы?

Есть один волновик в рунете у которого на графике можно встретить синусоиду. Но только одну. Все остальное - маркеры волн и схематическое обозначение паттерна, если это возможно. А есть ретрограды, ведущие нотацию на распечатаных графиках фломастером.

Уточните, пожалуйста, что общего между вашей системой и EWA?
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:19   #380
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Канечно волновая теория была ещё на фондовом рынке , и как я понял принцип действия рынков одинаков будь то фондовый ,валютный или товарный рынок а принцип действия рынков заключается в том , рынки движуться в волнах импульсные и коррекционные и если знаешь характеристики данных волн , можно смоделировать дальнейшее развитие ситуации на рынке , ещё можно разбивать волны на подволны.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков