Книги в нашей жизни - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 15:22   #31
Инга
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня информация, которая находится на бумажном носителе, более доступна в изложении . Нет мелькания рекламы, всплывающих окон и отвлечения от самого текста, все доступно и грамотно изложено. Поваляться с книгой для меня куда приятней, чем посмотреть фильм, нет того очарования, описания сюжета, мы его не видим и не чувствуем, когда смотрим кино, лишь один диалог и мелькание лиц на экране. Правда в наше время найти хороший сюжет книги не легко, вроде и обложка красивая и название многообещающее, а откроешь, совсем не то, что ожидали.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:01   #32
artem9094
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Время, истраченное на чтение, обязательно окупится с лихвой, потому что книга учит человека мыслить, адекватно оценивать ситуацию и свою роль в жизни, книга учит человека думать и принимать решения, содействует воспитанию личного, уникальной философской позиции. Наша жизнь является очень насыщенной. Современные люди очень загружены. Порой нет ни одной свободной секунды на то, чтобы отдохнуть не говоря уже о том, чтобы спокойно почитать какую-нибудь книгу.
artem9094 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:20   #33
v5i5p5
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему же.сейчас много кто читает!Просто книги у всех стали электронные.Я очень люблю читать,но с нашим ритмом жизни,это сделать не просто!Время бежит куда то!
v5i5p5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:46   #34
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря я тоже воспринимаю информацию в напечатаном виде лучше чем в электронном, пусть даже это будет и электронная книга, где нет рекламы и всплывающих окон, вре равно информация получается более понятнее когда держишь книгу или даже просто лист бумаги.

Не знаю почему так? Может быть привычка со школы осталась, там все книги были бумажные.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:51   #35
dron333
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

за мое детство я прочитал очень много книг. я не мог уснуть если не прочитаю книгу. а сейчас это большая редкость чтобы ребенок мог с удовольствием читать книги.хотя я сейчас тоже не могу читать
dron333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:32   #36
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron333 Посмотреть сообщение
за мое детство я прочитал очень много книг. я не мог уснуть если не прочитаю книгу. а сейчас это большая редкость чтобы ребенок мог с удовольствием читать книги.хотя я сейчас тоже не могу читать
Все зависит от воспитания ребенка в семье. Ведь мы научились читать не просто так, нас научили читать наши родители. Они прививали нам любовь к чтению, рассказывали сказки, с самого маленького возраста. Если вы хотите чтобы ваш ребенок читал то также прививайте ему любовь к этому занятию
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:39   #37
dsalova
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ценить книги и читать их с интересом я начала совсем недавно... мне 25 лет... В школе приходилось читать, но без интереса, соответственно, все быстро забывалось. И только через несколько лет, когда я поняла, что не могу собрать свои мысли и грамотно их изложить, мне стало страшно. Появились слова-паразиты, от них так тяжело избавиться... Теперь наверстываю упущенное. Оказывается, "Война и Мир" очень даже интересная)))) Эх, читайте книги, люди!!!
dsalova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:16   #38
Vahad
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лично я любитель почитать какуето книгу, особенно перед сном. Она дает тебе отлично заснуть и спишь как младенец
Vahad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:53   #39
kor20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

та спросить каждый второй сейчас не читает а дети так вообще если б не школа не знали что такое книга. сейчас только и дело поиграть или посидеть в интернете
kor20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:15   #40
Allinnf
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня мама в детстве заставляла читать,мне было лет 8-9,мне хотелось гулять,ан нет,читать...Зато потом мы с сестрой по очереди закрывались вечером в туалете(папа выключал свет),что-бы дочитать...Чтение как и любой хороший навык нужно прививать с самого раннего детства.Я без книги и уснуть не могу.Правда в последнее время подсела на аудио-книги,нашла замечательного декламатора -Игорь Князев,и просто влюбилась в его творчество.Его "Дом в котором.."Мариам Петросян,слушала за последний год раза четыре и наверное не остановлюсь.
Allinnf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков