Финансовый план при инвестициях - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 18:26   #101
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я согласен, такой план будет очень очень примерным, но всё же лучше что бы был хоть какой то план, он нас будет хоть как то мотивировать. Я бы наверное ставил бы планы по увеличению доходности. То есть я бы вложился в некие самые популярные индексы и счета и от их доходности плясал бы. Например - увеличить доходность портфеля на 1 процент через пол года, на 2 процента через год и так далее.
Понятно , чтоу каждого инвестора есть план как дойти до определенной суммы депозита или определенной прибыли и именно от этой мотивации и начинаются определенные действия инвестора. В любом случае планку всегда нужно ставить , что быбыл стимул идти к поставленной цели , а не по принципу - как получится.))
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:43   #102
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Понятно , чтоу каждого инвестора есть план как дойти до определенной суммы депозита или определенной прибыли и именно от этой мотивации и начинаются определенные действия инвестора. В любом случае планку всегда нужно ставить , что быбыл стимул идти к поставленной цели , а не по принципу - как получится.))
План, есть план, но гарантии не какой нету что вы его выполните в заданные сроки или вообще выполните ли вы его.

Ведь всё может обстоять по разному.

Вы захотите инвестировать в агрессора, а у него будет слив, или на оборот может сложится что вы поднимите какой-то процент, увлечётесь агрессорами, и это может плохо сказаться на вашем счету. Короче куча нюансов которые могут существенно затормозить ваш "план" или наоборот ускорить.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:50   #103
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Понятно , чтоу каждого инвестора есть план как дойти до определенной суммы депозита или определенной прибыли и именно от этой мотивации и начинаются определенные действия инвестора. В любом случае планку всегда нужно ставить , что быбыл стимул идти к поставленной цели , а не по принципу - как получится.))
Нарисовать план всегда можно, но будет ли он осуществляться в полной мере так, как вы его задумали? Думаю, это не всегда так легко осуществимо. Ведь если у вас произойдёт заметная просадка по портфелю, то что тогда делать? А выйдет, что надо идти на риск, чтобы нагнать план, который уже составлен. А вот здесь уже могут быть и ошибки, так как придётся работать с умеренными или агрессивными инструментами, что повысит вероятность ещё большего отхода от плана. Поэтому если составлять какой-то план инвестирования, то он должен быть только приблизительным.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:01   #104
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Нарисовать план всегда можно, но будет ли он осуществляться в полной мере так, как вы его задумали? Думаю, это не всегда так легко осуществимо. Ведь если у вас произойдёт заметная просадка по портфелю, то что тогда делать? А выйдет, что надо идти на риск, чтобы нагнать план, который уже составлен. А вот здесь уже могут быть и ошибки, так как придётся работать с умеренными или агрессивными инструментами, что повысит вероятность ещё большего отхода от плана. Поэтому если составлять какой-то план инвестирования, то он должен быть только приблизительным.
Если и рассматривать какое-то планирование, то только на очень короткий период. Ведь всегда надо помнить о том, что ПАММ является фин. инструментом рынка Форекс, который всегда будет оставаться нестабильным. Конечно, никто не запрещает стоить планы на длительную перспективу, однако на мой взгляд практической пользы от них будет мало, и если к примеру произойдёт обвал рынка как случилось в 2008 году, то все планы в одночасье потеряют свою актуальность.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:14   #105
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Нарисовать план всегда можно, но будет ли он осуществляться в полной мере так, как вы его задумали? Думаю, это не всегда так легко осуществимо. Ведь если у вас произойдёт заметная просадка по портфелю, то что тогда делать? А выйдет, что надо идти на риск, чтобы нагнать план, который уже составлен. А вот здесь уже могут быть и ошибки, так как придётся работать с умеренными или агрессивными инструментами, что повысит вероятность ещё большего отхода от плана. Поэтому если составлять какой-то план инвестирования, то он должен быть только приблизительным.
Чтобы план был таким как задуман - надо брать реальные цифры а не строить у себя в голове упоительную картину быстрого наращивания капитала - так же в плане сразу надо выбрать стабильный метод - а именно консервативный - чтобы доходность умеренно росла - а не прыгала то вниз то вверх на агрессивных и умеренных счетах - естественно в таких условиях план не будет актуальным - при нестабильных показателях.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:10   #106
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Нарисовать план всегда можно, но будет ли он осуществляться в полной мере так, как вы его задумали? Думаю, это не всегда так легко осуществимо. Ведь если у вас произойдёт заметная просадка по портфелю, то что тогда делать? А выйдет, что надо идти на риск, чтобы нагнать план, который уже составлен. А вот здесь уже могут быть и ошибки, так как придётся работать с умеренными или агрессивными инструментами, что повысит вероятность ещё большего отхода от плана. Поэтому если составлять какой-то план инвестирования, то он должен быть только приблизительным.
Я поддерживаю Вашу точку зрения с небольшим уточнением в том разрезе, что план должен предполагать определённую гибкость. Возможно, Вы это имели в виду, говоря о его приблизительности. Я сделал это уточнение, потому, что у приблизительности рамки всё равно существуют, а гибкость предполагает возможность существенного изменения плана в зависимости от складывающихся обстоятельств. Такой подход очень уменьшает психологическое давление в случае, если отклонение от первоначального плана весьма значительно.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:15   #107
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я все-таки склоняюсь к тому что финансовый план при инвестировании в ПАММ счета должен быть но не совсем такой каким мы привыкли его себе представлять. Главная его составляющая - это конечная цель инвестирования. например насобирать сумму которая позволит жить на проценты с инвестирования. нужно точно обозначить эту сумму. Затем нужно можно оставить примерный темп роста вашего капитала с учетом инвестирования, реинвестирования и довложений. Но опять таки в конечном итоге весь план будет только примерным так как рынок ровно как и памм счета прогнозированию поддаются очень слабо.


Да, я тоже писал об этом - если вы изначально определяете для себя какие-то цели и постепенно идете к их достижению, то вам будет со временем значительно проще - вы и прогресс будете видеть и инвестиционную политику будете строить иначе, где-то возможно будете находить дополнительные возможности для доливок, будете реинвестировать, а не делать выводы на "жизнь", тут много ньюансов. Элемент прогнозирования это 10%, 90% - это планирование.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:29   #108
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Чтобы план был таким как задуман - надо брать реальные цифры а не строить у себя в голове упоительную картину быстрого наращивания капитала - так же в плане сразу надо выбрать стабильный метод - а именно консервативный - чтобы доходность умеренно росла - а не прыгала то вниз то вверх на агрессивных и умеренных счетах - естественно в таких условиях план не будет актуальным - при нестабильных показателях.....
При составлении плана надо так же учитывать и возможные убытки, это сделать можно если проследить торговую историю счетов, тогда видно будет как часто и насколько они проседают, и уже вместе с учтенной просадкой составлять план. Иначе он не сможет отражать всей ситуации которая происходит в памм-инвестировании
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:49   #109
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Может действительно стоит попробовать составить финансовый план в таком виде?! Будет дополнительный стимул. А то я как бы понимаю необходимость перспективного плана, даже на форуме об этом пишу, а сам тем временем ограничиваюсь минимальной недельной доходностью. Всё время не хватает поработать на перспективу. Тем более что все исходные даные есть: полгода фиксирую результаты торговли, есть отработанная минимальная планка прибыли в неделю, есть минимальный уровень ежемесячной доливки. Остаётся только в кучу свести и посчитать.
Ну так а что мешает тогда вам это сделать? У меня к примеру сейчас не выходит делать доливки так как нужно оплачивать учебу в университете и мои доливки уходят туда. Но когда смогу определиться с минимальными ежемесячными довложениями обязательно составлю финансовый план инвестора. Это как вы и сказали дополнительный стимул. Ведь даже при небольших доливках и консервативной прибыли лет за 5-7 более чем реально обрести финансовую свободу и независимость. Покажется что я преувеличиваю но если составить план и посмотреть то можно убедиться что так оно и есть.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:58   #110
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
План, есть план, но гарантии не какой нету что вы его выполните в заданные сроки или вообще выполните ли вы его.

Ведь всё может обстоять по разному.

Вы захотите инвестировать в агрессора, а у него будет слив, или на оборот может сложится что вы поднимите какой-то процент, увлечётесь агрессорами, и это может плохо сказаться на вашем счету. Короче куча нюансов которые могут существенно затормозить ваш "план" или наоборот ускорить.
Если вы будете существенно отставать от плана, то необходимо определить точную причину этого. То ли вы вовремя не увеличиваете размер депозита реальными деньгами, то ли вы увлеклись агрессорами и постоянно попадаете в просадку. Тогда необходимо стать более дисциплинированным и пересмотреть инструменты портфеля.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков