Индикатор "Pinbar Detector " - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 14:35   #31
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Давно я пользовался этим индикатором, но не долго, так как толку и пользы я от него не видел, хотя я пробовал его на различных таймфреймах. У меня вообще сложилось мнение что 90 процентов ложных сигналов. Потому и не стал много с ним экспериментировать, дабы не убивать попусту время. Потому мое мнение такое - не теряйте времени зря с этим индикатором.
Я уверена в том, что вы просто не до конца разобрались с тем, как работать по пинбарам вцелом. Во первых они не всегда отрабатываются, если находятся в середине тренда. Во вторых, такой сигнал не всегда достаточно сильный. Нужно следить за появлением пинбаров у сильных уровней, тогда система будет иметь положительный результат.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 17:01   #32
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Давно я пользовался этим индикатором, но не долго, так как толку и пользы я от него не видел, хотя я пробовал его на различных таймфреймах. У меня вообще сложилось мнение что 90 процентов ложных сигналов. Потому и не стал много с ним экспериментировать, дабы не убивать попусту время. Потому мое мнение такое - не теряйте времени зря с этим индикатором.
Индикатор пинбаров это не грааль формула которая будет давать бесконечные профиты без всяких усилий и риска. Это просто структура цен которая может сочетаться с другими формами технического анализа. Всегда нужно помнить торговать нужно только идеальные пин бары, рынок может дать вам наибольшую вероятность взять профит. Кстати по теме именно этого индикатора, сигналы чаще отрабатывает на Н1 и Н4.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:00   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Индикатор пинбаров это не грааль формула которая будет давать бесконечные профиты без всяких усилий и риска. Это просто структура цен которая может сочетаться с другими формами технического анализа. Всегда нужно помнить торговать нужно только идеальные пин бары, рынок может дать вам наибольшую вероятность взять профит. Кстати по теме именно этого индикатора, сигналы чаще отрабатывает на Н1 и Н4.
Я бы сказал не просто идеальные пинбары, их нужно привязывать к уровню, такие свечи могут появиться где угодно, но не стоит входить везде, где индикатор их показал. лучший вариант, это когда есть четкий уровень и пинбар своим носом ныряет за него, но закрывается так и не пробив уровень, то есть ложный пробой, вот в таких случаях пинбар интересно использовать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:50   #34
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Индикатор пинбаров это не грааль формула которая будет давать бесконечные профиты без всяких усилий и риска. Это просто структура цен которая может сочетаться с другими формами технического анализа. Всегда нужно помнить торговать нужно только идеальные пин бары, рынок может дать вам наибольшую вероятность взять профит. Кстати по теме именно этого индикатора, сигналы чаще отрабатывает на Н1 и Н4.
Я бы еще добавил что торговать надо не просто идеальные пин-бары, но и в идеальном месте, от того в каком месте входить думаю многое решает, коррекция это или какой то уровень, места и зоны всякие намного увеличивают вероятность входа, а нам как трейдерам нужна вероятность именно на нашей стороне, тогда в целом будет плюс и положительный исход торговли.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:19   #35
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал сделать советник на них, но вбить параметр их определения довольно не легко. Да и в основном этот индикатор довольно не плохо показывает эти свечки, но, хочу автору дать совет, в индикатор нужно ввести правило, что данная свеча является сигналом, если она не поглощена предыдущими двумя свечками, то есть эта сигнальная свеча вверху должна быть выше всех предыдущих, а в низу ниже всех предыдущих.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:19   #36
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я пробовал сделать советник на них, но вбить параметр их определения довольно не легко. Да и в основном этот индикатор довольно не плохо показывает эти свечки, но, хочу автору дать совет, в индикатор нужно ввести правило, что данная свеча является сигналом, если она не поглощена предыдущими двумя свечками, то есть эта сигнальная свеча вверху должна быть выше всех предыдущих, а в низу ниже всех предыдущих.
В первом посте этой темы красиво и доступно написано и нарисовано - что можно считать идеальным пинбаром. Так вот, тело "носа" идеального пинбара не должно выходить за тело левого глаза, а над правым глазом немного возвышаться (быть чуть ниже) Да, настроек в этом индикаторе много, но как раз можно подобрать все параметры по Вашему вкусу.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:51   #37
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор очень сильно напоминает паттерн прайс Актион, который называется пиннокио. Самое главное не торговать против тренда, и еще он лучше действует в основном на валютных парах с малой волотильностью, а иначе стопы будет постоянно выбивать. Лично я применяю пинбары на часовом таймфрейме, а отслеживаю тренд на четырех часовом.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:07   #38
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я пробовал сделать советник на них, но вбить параметр их определения довольно не легко. Да и в основном этот индикатор довольно не плохо показывает эти свечки, но, хочу автору дать совет, в индикатор нужно ввести правило, что данная свеча является сигналом, если она не поглощена предыдущими двумя свечками, то есть эта сигнальная свеча вверху должна быть выше всех предыдущих, а в низу ниже всех предыдущих.
А как вы вобьете в советник индикатор пинбара? Он же просто показывает свечу с длинным хвостом и все, вы же не предлагаете создать советник, который будет открывать сделку при появлении каждого пинбара? Если да, то такой советник у вас просто сольет. Сам по себе пинбар это еще не повод открывать сделку, индикатор этот не указывает что делать, он лишь помогает заметить пинбары.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:27   #39
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А как вы вобьете в советник индикатор пинбара? Он же просто показывает свечу с длинным хвостом и все, вы же не предлагаете создать советник, который будет открывать сделку при появлении каждого пинбара? Если да, то такой советник у вас просто сольет. Сам по себе пинбар это еще не повод открывать сделку, индикатор этот не указывает что делать, он лишь помогает заметить пинбары.
Я вбивал в советник поиск этих свеч, то есть условие для их поиска было что тело свечи должно быть столько то процентов от верхней или нижней тени, и тень должны быть = или более тела на определенный процент. Честно говоря это длинная методика определения, и то, до конца то что я хотел сделать не смог, не все бары советник определяет. Покуверяв этот индикатор, там тоже не все так хорошо как хотелось бы.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:09   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я вбивал в советник поиск этих свеч, то есть условие для их поиска было что тело свечи должно быть столько то процентов от верхней или нижней тени, и тень должны быть = или более тела на определенный процент. Честно говоря это длинная методика определения, и то, до конца то что я хотел сделать не смог, не все бары советник определяет. Покуверяв этот индикатор, там тоже не все так хорошо как хотелось бы.
А что там может быть нехорошо или хорошо, в этом индикаторе? Он просто указывает пинбары трейдеру по заданным заранее настройкам и все, поэтому абсолютно не понимаю о чем вы говорите, что там может быть нехорошо? Указывает пинбар и еще может оповестить вас о нем алертом, индикатор чисто информативный, как по мне то в совсетник вставлять его бесполезно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков