Инвестор и налоги. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 20:22   #221
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Вообще-то налога нет, ни на ПАММ-площадку управляющего, ни на вклады инвесторов. В этом одно из огромных преимущесв ПАММ-инвестирования. Тем более многие, что подоходный налог напрямую зависит от заработка, т.е. чем больше прибыль тем больше налог, не думаю, что этот вид деятельности обрёл популярность при налогооюложении.
Вот ты дали мне новую мысль. Значит налог, даже если будет введен государством, то ляжет он ни на плечи инвесторов, а на брокерские компании. Я считаю, что платить основные налоги должен брокер, ведь инвесторы не имеют таких оборотов денежных средств, как компании, с них скорее всего и будет основной спрос. А вот налог в России есть, просто памм-инвестиции пока сложно отследить, поэтому инвесторы, как правило, и не платят.
tatas вне форума  
Старый 11.08.2014, 21:42   #222
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Вот ты дали мне новую мысль. Значит налог, даже если будет введен государством, то ляжет он ни на плечи инвесторов, а на брокерские компании. Я считаю, что платить основные налоги должен брокер, ведь инвесторы не имеют таких оборотов денежных средств, как компании, с них скорее всего и будет основной спрос. А вот налог в России есть, просто памм-инвестиции пока сложно отследить, поэтому инвесторы, как правило, и не платят.


Брокерские компании и так платят налог, нам уж там не известно насколько прозрачна для налогового регулятора их деятельность, но все равно платят налог на прибыль. А инвесторы просто должны по закону платить налог на доходы. Ну если доход ы не значительны и пока регулирования нет, то ясное дело, что и налоговой до этого дела пока тоже нет.
martinish вне форума  
Старый 11.08.2014, 21:50   #223
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Вот ты дали мне новую мысль. Значит налог, даже если будет введен государством, то ляжет он ни на плечи инвесторов, а на брокерские компании. Я считаю, что платить основные налоги должен брокер, ведь инвесторы не имеют таких оборотов денежных средств, как компании, с них скорее всего и будет основной спрос. А вот налог в России есть, просто памм-инвестиции пока сложно отследить, поэтому инвесторы, как правило, и не платят.
Никого не волнует какие у вас обороты средств.Есть доход плати налог и все.Только не думаю что будет именно налог на доход с трейдерской деятельности или инвесторской.Скорее всего что так и останется с любого дохода,просто могут быть какие то дополнения к предыдущим законам.А если налог будет удерживать брокер,то мне как иностранному гражданину придется платить налоги два раза.Первый налог будет удерживать брокер а второй мое государство как налог за полученный доход и ему без разницы где и как его получил.
geg66geg вне форума  
Старый 12.08.2014, 07:01   #224
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Никого не волнует какие у вас обороты средств.Есть доход плати налог и все.Только не думаю что будет именно налог на доход с трейдерской деятельности или инвесторской.Скорее всего что так и останется с любого дохода,просто могут быть какие то дополнения к предыдущим законам.А если налог будет удерживать брокер,то мне как иностранному гражданину придется платить налоги два раза.Первый налог будет удерживать брокер а второй мое государство как налог за полученный доход и ему без разницы где и как его получил.
Так а брокеры платят за своих инвесторов налоги? Ведь если к примеру брокер пантеон зарегистрирован в другой стране то и налоги я должен платить там же а не у себя в стране если логически подумать. Иначе выйдет что как вы и сказали - на одну сумму платим налог несколько раз что уже ни в какие ворота не лезет.
galat вне форума  
Старый 12.08.2014, 07:05   #225
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
А какой налог есть в ПАММ-инвестировании? Разве с той прибыли которую вы получите с инвестиции, будет взыматься подоходовый налог( в размере 10-15%), как допустим с зарабатной платы рядового работающего человека? Эта сфера не регулируется законодательством, и как на неё может быть наложен налог? Разве что, при выводе средств, и то за обналичку.
В законе четко сказано, что налогом облагается любой доход за отчетный период. Только должны делать вы это самостоятельно. У рядового человека все налоги высчитывает и оплачивает бухгалтер предприятия. Вы конечное тоже можете нанять себе бухгалтера но в принципе инвестиционная деятельность подразумевает, что вы экономически грамотный человек и в состоянии самостоятельно просчитать сумму прибыли за год, высчитать и оплатить подоходный налог, подать декларацию в налоговую инспекцию.
Juliet вне форума  
Старый 12.08.2014, 08:14   #226
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По делам приходилось общаться с налоговыми инспекторами. Так мне попались очень отзывчивые женщины, которые подсказывали клиентам, как правильно все просчитать. Хотя другая даже толком не объяснила, как декларацию заполнять. Вроде бы каждый гражданин только этим и занимается.)) До тех пор пока прозрачными не будут требования относительно уплаты налогов с прибыли от ПАММ инвестирования, специально идти в налоговую не стоит.
Александра А. вне форума  
Старый 12.08.2014, 08:23   #227
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
По делам приходилось общаться с налоговыми инспекторами. Так мне попались очень отзывчивые женщины, которые подсказывали клиентам, как правильно все просчитать. Хотя другая даже толком не объяснила, как декларацию заполнять. Вроде бы каждый гражданин только этим и занимается.)) До тех пор пока прозрачными не будут требования относительно уплаты налогов с прибыли от ПАММ инвестирования, специально идти в налоговую не стоит.
Полностью с вами согласна - специально в налоговую идти не стоит. Там кстати у сотрудников очень узкая специализация. Работник знает только свой участок и не более. Однако говорить, что доходы от ПАММ-инвестирования или от форекса не облагаются налогами тоже не нужно. И отдельного закона для этого не нужно, вполне достаточно существующего.
Juliet вне форума  
Старый 12.08.2014, 08:33   #228
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Никого не волнует какие у вас обороты средств.Есть доход плати налог и все.Только не думаю что будет именно налог на доход с трейдерской деятельности или инвесторской.Скорее всего что так и останется с любого дохода,просто могут быть какие то дополнения к предыдущим законам.А если налог будет удерживать брокер,то мне как иностранному гражданину придется платить налоги два раза.Первый налог будет удерживать брокер а второй мое государство как налог за полученный доход и ему без разницы где и как его получил.
Брокер может удерживать с Вас налоги только в том случае если зарегистрирован в той-же стране, в противном случае он этого не делает т.к. получится двойное налогообложение. Налог напрямую снимают, например банковские ДЦ, но опять же только если у себя в стране. Там снимается сумма налога при каждом выводе средств и автоматически идет отчет в налоговую, что же касается инвесторских, то такой практики пока по-моему нигде нет, ну за исключением общих т.с. схем налогообложения.
Glordon вне форума  
Старый 12.08.2014, 08:58   #229
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Вообще-то налога нет, ни на ПАММ-площадку управляющего, ни на вклады инвесторов. В этом одно из огромных преимущесв ПАММ-инвестирования. Тем более многие, что подоходный налог напрямую зависит от заработка, т.е. чем больше прибыль тем больше налог, не думаю, что этот вид деятельности обрёл популярность при налогооюложении.
Видимо, вы не совсем в курсе, что ставка налога на доход не зависит от вашего размера прибыли. Получите ли вы хоть 100 долларов, хоть 1000, а налог будет равен 13 процентам (это в России). Так что ничего в нем страшного нет и многие крупные инвесторы, наоборот, бы захотели его уплачивать, чтобы легализовать свой доход.
Фейрик вне форума  
Старый 12.08.2014, 09:57   #230
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
В законе четко сказано, что налогом облагается любой доход за отчетный период. Только должны делать вы это самостоятельно. У рядового человека все налоги высчитывает и оплачивает бухгалтер предприятия. Вы конечное тоже можете нанять себе бухгалтера но в принципе инвестиционная деятельность подразумевает, что вы экономически грамотный человек и в состоянии самостоятельно просчитать сумму прибыли за год, высчитать и оплатить подоходный налог, подать декларацию в налоговую инспекцию.
Но этого же никто не делает никогда, это вообще утопия. Я вот представляю, как каждый инвестор, который получил прибыль со своего вклада, сидит и тщательно высчитывает долг государству, и подаёт декларацию в налоговую инспекцию и добросовестно платит расчётную сумму. Забавно бы выглядело, однако
AlekseiPutincev вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков